Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 00:31

♥♥♥ Привет мои дорогие ♥♥♥

Многие родились ещё в Советском Союзе, кто-то в школу ходил в этот период, кто-то успешно работал,а кто-то только родиться успел и толком не понял тех времён наших мам, пап, бабушек, дедушек.. Мне было крайне интересно узнать как жила молодёжь в тот период.

Фильм начинает повествование с 1985 года, рассказывая о военном лётчике, его любви к небу, частым переездам с места на место, его семье..

Казалось бы что в этом необычного? Стандартная советская семья военного. Мне всегда думалось, что люди в то время иными были: излишне правильными, в коей-то мере скучными и живущими "по-старинке"..

Фильм показал и эпоху СССР, и переход в наше время, а главное - вывернул наружу те социальные трудности и проблемы, с которыми, как оказывается, сталкивается не только современная молодёжь!

Любовь..вот что пронизывает фильм насквозь! Любовь, которую пронесли Женя и Ваня через всю свою жизнь.

Ваня потерял мать, Женя потеряла отца..которого очень любила..

Измены, аборты, тайны и сплетни показаны в фильме как нельзя лучше!

..Смерти и горести разлучили любящую пару несовершеннолетних детей-школьников, но Ваня поклялся: "Я буду любить тебя вечно"..Сколько силы и мужества, доброты и тепла прозвучало в его словах..А поверили бы Вы им в наше время? Первое, что пришло мне на ум, так это то, что встретит Ваня в другом городе другую красивую девочку и забудет про Женю, ведь общались они через письма..порою не доходящие друг до друга! Мобильников не было, интернета тоже!

Вот и случилось..Ваня попал в Афганистан, Женя пошла учиться в военный мединститут на кардиохирурга..связь прервалась, но только образно. Каждый из них продолжал писать письма в никуда. И любить, помнить, верить...

Обзавёвшись "случайными" семьями, Женя и Ваня ни на минуту не переставали любить друг друга. Ваня искал Женю..но тщетно..ведь мир широк, а мы, порою, ходим слишком рядом, чтобы просто разминуться..

Сюжетная линия как нельзя лучше освободила любящие сердца от грешного прошлого, но так ли легко смогли пережить эти горести каждый из героев? Ведь освобождение построено на слишком жестоких и горестных событиях..

Особо возмутило поведение мамы Жени..да как она вообще матерью называться может? Я бы такую на порог не пустила, после всего того, что она сделала, но..Женя добрая, у неё большое и чистое сердце..любящее.. Женя нашла мать в другой женщине - Леночке..несчастно и искренне любящей её отца..женщине, которая так и не обрела свою любовь..

Быстро развивающийся сюжет, яркие образы, прочувствованные роли и красивые актёры - всё это как нельзя лучше увлекает в мир трепетных вздохов, замираний сердца и удушающих грустью слёз..

Успешная карьера лётчика и такая нужная обществу профессия кардиохирург и послужили новой встречей наших героев. Ниточка за ниточкой и всё становится на свои места, ведь Ваня не солгал..он, как и Женя, пронесёт свою любовь сквозь вечность..

Пройдя через тернии, на встречу своей любви, они, взявшись за руки, на едине друг с другом, будут обнимать..своё..такое родное..НЕБО.

Мне фильм очень понравился, но всё же есть минусы-недоработки, о которых хочется сказать:

1) Не понравилась смена актёров - Вани и Жени. Не знаю кому пришла в голову идея таким образом сделать для того, чтобы якобы показать, что герои выросли? Но идея вышла плохо. Новые актёры "взрослые" потеряли у меня всяческий интерес, да и играли не так душевно и искренне, как-то сухо что ли..

2) А зачем в фильме так много смертей? Что фантазии у режиссёра или автора сценария не хватило, дабы второстепенные сюжетные линии развить??

3) Также при повторном просмотре некоторых серий фильма заметила современные детали-атрибуты, котрых 100% в СССр ещё не было ( элементы одежды, например)

Достоинства
  • Жизненное кино
  • Жизненные трудности
  • Красивые актёры
  • Не скучно
  • Прекрасно раскрыта проблема родители-дети
  • Профессия лётчик-испытатель станет популярной
  • Сила любви
_Akvamarinka_рекомендует
22.09.2014
Захотелось посмотреть Smile
28.09.2014
как нибудь гляну Wink
28.09.2014
Смотрите, девчата))) душевный фильм=)
08.10.2014
ох! прочла на одном дыхании! Видела рекламу по телевизору, думала смотреть или нет.. Но Вы так вкусно преподнесли этот сериал, что равнодушной к нему я теперь не останусь!
Спасибо, + вам))
09.10.2014
Sтаcька, спасибки за комплименты)))) меня если что-то за душу берёт - я рассказываю, словно кружево плету))
Смотрела этот сериал на работе!) Очень понравился..вызвал массу переживаний( Смертей там и правда очень много...
26.02.2016
вы меня заинтриговали
04.04.2016
Про смену героев на взрослых полностью согласна с вами! Почему нельзя было загримировать их, прибавив возраста? Я уже не могла воспринимать их как тех героев, было ощущение что это совсем другие люди и другой фильм. Да и внешне типажи совершенно разные у актеров
07.04.2016
Да, хорошо, что хоть у Вани с женой детей не было, а то пришлось бы тоже убивать. И еще не показали мамашу ее, какая у нее судьба, продолжала она мужику разносолы готовить или нет? Забыли про нее
17.12.2020
Со смертями уже вообще борщенули - особенно детей. Ну куда..? Ощущение, что они не в ССР жили, а в какие-то средневековые времена, когда люди реально погибали от болезней и несчастных случаев
Аксенова хорошо сыграла роль.
06.10.2021
давно хотела его посмотреть