Опубликовано 28 Август, 2022 - 16:49

месяц или более

Здравствуйте!

Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя....

Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела. Прошло время, я вбила в поисковик "Brocard Царевна.....". И хоба, Wildberries. Беру! Тем более, из всех пяти ароматов, именно "царевна" будоражила больше всего. Я начиталась о солёных морских нотках, мечтала вдыхать, разбирая по нотам.

🔺 Где купить, цена

На момент моей покупки (май) это Wildberries, 1665 рублей. Ещё можно найти на Ozon, сайтах Духи РФ и Randewoo (но в парфюмерных имагах часто "нет в наличии", надо ловить).

🔺 Внешний вид

У всей русской коллекции идентична концепция и флаконов и коробок. Отличается только цвет. У Царевны оформление в нежно-голубых тонах.

Brocard Царевна Лебедь
Как и повсеместно в парфюмерии была защитная слюда, которая легко снялась.

Информация и штрих код:

Произведено в России. А вот у парфюмера французская фамилия.

Флакон..... Это просто нечто! Матовое стекло, детали, будто выкованные с любовью к мелочам. Винтажный, красивый, блистательный. При этом ни разу не вычурный и не помпезный. Первые мои мысли: "Даже если содержимое окажется так себе, пусть флакон радует мой взор!"

У всех ароматов данной коллекции на донышке бархатная подложка. Красивая и да, к ней прилипает пыль.

Но самое попадание в сердечко обеспечили даже не металлические мелкие детали, а камушек на крышке. В данном случае голубой, нет, даже синий, похожий на сапфир. А внутри будто голограмма.

В чёрно-белой обработке это выглядит ещё загадошшшнее. Кстати, фотографии я делала без обработок на телефон, только это ч/б фото - исключение. Тот случай, когда дизайн настолько великолепен, что не хочется перегружать цветокоррекцией.

Дозатор выдаёт парфюм не совсем облачком, скорее тонкой струйкой. Отчасти это удобно, можно варьировать нанесение. Дозатор плавный, никаких заеданий и прочих "сюрпризов".

Расход экономичный, но следует учитывать, что у меня в коллекции ещё три свежих "летних" аромата.

🔺 Пирамида, ноты

Верхние ноты: Можжевельник, бергамот, цитрон, морские ноты, розовый перец.

Ноты сердца: Жасмин, боярышник, лотос, магнолия, орхидея, маршмеллоу

База: Ваниль, мускус, сандал.

Что ощущаю я на первых порах? Резко и сразу же морские чистые нотки вкупе со сладким бергамотом. К ним автоматически примешивается что-то нежное, это или жасмин или орхидея, так и не разобралась. В общем старт и последующие минуты обволакивает ассоциацией.... С берегом Чёрного моря! Там даже воздух пропитан ароматом Царевны лебедь!

Что же касается нот, поступающих "на вторых ролях", то и боярышник, и лотос, и розовый перец сливаются в единый ансамбль. Сначала ансамбль кажется дисгармоничным, но затем начинаешь понимать, что в этом вся фишка! А база из ванили и мускуса с сандалом добавляет финальные штрихи, без которых аромат казался бы незаконченным, так сказать, с вопросительным знаком.

🔺 Впечатления

Я ожидала (судя по названию) что это будет аромат с лёгким флёром грусти и величия. Но нет, всё не так, и мне это даже нравится! Это радость, море, отпуск, раскалённые камушки, щедро сдобренные морской солью. Это южный рынок, где представлены сувениры. Это кафе на побережье. Ну в общем, вы поняли;)

Мои ассоциации в коллаже:

ароматы Brocard

Ещё одна ассоциация из жизни. У нас в области есть прекрасное солёное озеро Баскунчак. Вот там этот аромат будет точно как родной!

Фото сделано мной:

🔺 Куда носить?

Несмотря на то, что аромат в тёплое время года ассоциируется с ярким летом, это тот случай, когда парфюм подойдёт куда угодно и когда угодно. В прохладные деньки он очень хорош, гармоничен. На работу? Пожалуйста, будет уместно! На прогулку? Ещё лучше! Вечером на мероприятие? Прекрасно, под любой наряд!

🔺 Кому подойдёт?

Я чувствую себя в нём прекрасно. Я не юная, хотя ещё молодая (31 год), но у меня весёлый характер, я обожаю яркие наряды, расцветку в горошек и всё такое весёлое и озорное. Но и девушкам, да и женщинам, предпочитающим сдержанный стиль, аромат подойдет на ура и скорее всего придётся кстати.

🔺 Шлейф и стойкость

Стойкость составляет около 4 часов. Для бюджетной парфюмерии отлично. К сожалению, не очень шлейфовый, скорее интимный. Если спустя 4 часа обновить, заиграет новыми красками.

Brocard Царевна Лебедь

🔺 На что похож?

Я бы не сказала, что прям похож, но близок с Moschino "I love love" и D&G "Light Blue". Если вы любите эти ароматы, ручаюсь, "Царевна лебедь" вам понравится! Только она более универсальная.

Я рекомендую. Покупка без затеста оправдала мои ожидания на 200%. Без сомнения приобрету ещё, это действительно жемчужина отечественной парфюмерии! А в планах у меня собрать всю русскую коллекцию!

Brocard русская коллекция

Всем добра и красоты! 💋❤️

Brocard Царевна Лебедь отзыв

Мои отзывы о парфюмерии

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Необычный
  • Оригинальный аромат
  • Флакон изумительный
  • Цена
Irene astraрекомендует
Мне нравится этот аромат
28.08.2022
Блин, ну какой шикарный флакон! Мне кстати оба аромата из твоего сравнения нравятся... Наверное, надо будет купить Царевну))
Из бюджетной парфюмерии меня в этом году поразили Besties в Подружке - не сравнивала, но говорят, что Sultry Musk копия Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. В общем, зашла затестить его и в итоге 4 штуки купила Big smile
28.08.2022
Флаконы у коллекции шик, конечно❤️
Ооо, надо потестить... Malone у меня уже закончился((
Как раз скоро поеду туда, где есть "Подружка" 👍
Отзыв писать будешь?)
28.08.2022
Очень советую затестить, у нас обычно на все тестеры есть. Там цена вообще смешная и часто скидки типа 40% на второй флакон)
Нет, я на духи не пишу, у меня не очень чуткий нос и ароматы я описывать не умею Big smile
28.08.2022
Нравится этот аромат)Изящный и стильный. Но стойкость сейчас так себе, как и у всего Брокара.
28.08.2022
4 часа.... Ну относительно цены, пойдёт;)
Меня больше "морская соль" Jo Malone разочаровала - красивый аромат, но от силы три часа и всё, нет его😔
Флаконы этой линейки божественны Love
У меня 2 аромата из этой коллекции (Черный лебедь и Царь-девица) - самобытные звучания
Хочу их тоже😍😍😍
28.08.2022
Серия ароматов спорная и заметная. Я покупала вслепую Чёрный лебедь и готова еще приобрести несколько ароматов из красивой коллекции. Ароматы не банальные.
28.08.2022
От, это правда, они очень интересные, нетзбитое звучание)
Спасибо, что заглянули🤗
28.08.2022
Как же мне нравится этот флакон! Love
Ассоциации у меня по описанию и виду флакона, как у Вас изначальные. Очень удивлена с реальным описанием! Неожиданно Smile
28.08.2022
Да да! Я ожидала холодности, даже лёгкой надменности, а оно вон как интересно получилось 😃
28.08.2022
Шикарное оформление и сам аромат.
Наслышана об этой линейке. Все думаю между ним и чёрным лебедем
28.08.2022
Я на Чёрный лебедь сегодня отзывы читала) очень хотела бы и его, там роза, но роза пряная))
28.08.2022
Флаконы просто вынуждают пойти купить их, хоть без всего внутри даже Big smile
Есть такое дело🙈
29.08.2022
Флакон очень красивый! И интересная ассоциация с Баскунчаком, мне аж захотелось этот аромат, люблю этот соленый запах озера)
29.08.2022
Это моя самая первая ассоциация😉👍
29.08.2022
Дизайн конечно огнище! Сказочный прям!
Так и захотелось затестить!
🥰
Я его прикупила как раз в конце августа прошлым летом. И до сих пор еще не остыла к этой линейке. Хорошая!
29.08.2022
У вас прекрасные отзывы на коллекцию этих ароматов😍
29.08.2022
Флаконы красивые, а вот незнакомый аромат мне страшновато покупать через интернет Puzzled
31.08.2022
Касательно этого аромата, я его смело посоветую заказать без затеста, он крут👍
30.08.2022
Какой же красивый флакон.)
31.08.2022
Произведение искусства👍
02.09.2022
Какой шикарный флакон! Как я жалею, что когдато видела фото, что в СПб в каком-то ТЦ типа Ленты модно было потестить все ароматы брокара, и я не поехала
У меня были из многие флаконы, какие-то нравились сильно, какие-то нет. Но вот на эту серию я давно смотрела. Красотища. У вас замечательная покупка, поздравляю Shy
03.09.2022
Спасибо💖
Я помню, видела их в Окее. Не купила, потом цена кааак подскочит до 5000 руб! Это ппц конечно, сейчас стоимость хоть адекватная, да и в наличии есть
Флакон конечно вне всяких похвал. Великолепное оформление у всей линейки!
Да и стойкость хорошая для бюджетного парфюма😉
  • 04.10.2020 - 11:14
    "Черный лебедь" из "Русской коллекции". Той самой, где первые флаконы продавались за 1000 рублей, а теперь уже за 5000. Стоит ли оно того? UPD. Купила полноразмер)
    Обновление 5 июля 2021. Полноразмер я приобрела всего за 1200 рублей в интернет-магазине "Бьютидепо". Вся коллекция вышла в другой концентрации - духи. Возможно, и поэтому скинули цены на "Русскую коллекцию".
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...???
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 29.07.2022 - 12:48
    Правильное название DeLounge Presentable, Brocard появится значительно позже.
    Доброго времени! Я давно интересуюсь продукцией Brocard. У компании давняя история, хороший опыт работы и связи в сотрудничестве с иностранными компаниями и парфюмерами. Ещё в начале лета, заприметила в интернет-магазине «Бьютидепо» два аромата. Привлекали дизайн и доступная цена.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 15.07.2022 - 12:45
    Хотела стать хозяйкой медной горы, а стала стражником в каменной пещере! Что же не так с содержимым красивого флакончика?
    Здравствуйте! Ох, как же я влюбилась с первого взгляда в "русскую коллекцию" Brocard. Эти флаконы - что-то с чем-то! Появившись пару лет назад они будоражили мой ум, но найти их в продаже было не просто!
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 29.06.2022 - 11:23
    Brocard Perpetuum Woman - охапка белых цветов и любимые ландыши. И всё это вместе с ароматом чистоты и свежести, как после душа🤍 Безумно простой и в то же время нежнейший аромат на лето.
    Всем привет! В последнее время всё чаще и чаще убеждаюсь в том, что мне противопоказано читать отзывы на парфюмерию, потом мне становится всё срочно надо)) Так и получилось с ароматом Brocard Perpetuum Woman , на него сейчас и будет отзыв.
  • 24.06.2022 - 15:51
    Достойный аромат от отечественного производителя за смешные 500 рублей. Однако, одна нота меня в нем все-таки раздражает...
    Этот аромат сравнивают с Rasasi Emotion, который в свою очередь очень похож на Hugo Boss Woman. Что ж... Некоторое сходство все-таки есть, с Rasasi, с Boss Woman я не знакома, но Rassai мне нравится больше.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • 05.09.2022 - 16:01
    Знаменитое печенье из романа Марселя Пруста "испекли" в парфюмерной кондитерской "Брокара". Время заварить чай, достать любимый плед и смириться с осенью)
    У "Брокара" под конец лета вышло несколько новинок. Серия "Nettare di Felicita" (четыре новых аромата) и пополнение в линейке "Cafe Gourmand". Здесь два аромата: "Madeleine" (мадлен) и "Mille-feuille" (мильфей). Это названия десертов.
  • 28.11.2022 - 19:38
    ⚜ В коллекции парфманьяка прибыло! Тяжелая и фантазийная, пряная и пудровая Царь Девица от Brocard ⚜ На мой взгляд - идеальна для зимы ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты После появления в моей парфюмерной коллекции аромата "Русская княжна" от Brocard, у меня появилось просто неутомимое желание прикупить всю оставшуюся коллекцию "Русская", настолько он меня впечатлил своим роскошным дизайном и многогранностью композиции.
  • 30.08.2022 - 15:06