Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 23:31

Всем здравствуйте

Пожалуй сначала опишу свою семью на момент покупки данной техники. Считаю это важным! Пока нас было двое, я да муж ни о какой сушильной машине в мою голову даже и мысль не закрадывалась. Все спокойно сохло на обычной сушилке для белья на балконе. Но в 2013 и в 2014 годах в нашу жизнь ворвались две девочки-погодки. Скажу сразу, сушилку я купила только когда мы переехали наконец в собственную квартиру и я осознала, что количество постиранных вещей, которые нужно как-то сушить выросло, как цены на недвижимость в 2020😂

Балкон у нас стандартный 4 метра и мы на него вытащили холодильник с одной стороны, а с другой, под стеллаж для вещей предусмотрели розетку под сушильную машину.

На момент покупки(2018 год) эта модель была одна из самых новых. Если честно, я не до конца понимала, как она работает поэтому однажды, осознав, что не сможем вывести трубку для конденсата в канализацию, мы чуть не отказались от этой идеи!

Для таких как я-рассказываю!

В современных машинах стоят специальные накопители для воды, вытащил-вылил воду-вставил обратно, всё! И никакие помпы, трубы и подобное не нужно! По сути, нужна только розетка)

вот так выглядит накопитель. Серое-это вода внутри
Машина стоит на балконе, я специально не стала обрезать покрасивее, чтобы было понятнее

У меня стиральная машина с загрузкой максимум 5 кг, у сушильной 8 кг.

Как делаю я. Вещи стираю отдельно по цветам. Первая стирка-белое, вторая-цветное, третья-черное/темное. Именно в такой последовательности. Переношу в сушку и когда достирывается темное, смешиваю все белье и спокойно сушу черное с белым. Ни разу ничего не полиняло и не окрасилось.

Обязательно нужно включить функцию переворачивания если знаете, что не сможете достать белье сразу иначе оно будет очень мятое!

Одежду я ставлю на «хлопок очень сухое»

Постельное «хлопок в шкаф» так оно остается влажноватыи и отлично гладится.

Машина отлично сушит пуховики. Прям взбивает их идеально! Стираю без всяких мячиков, она все прекрасно распушает!

режимы сушки
тут функция «переворот» и можно добавить степень сухости
В машине есть фильтр для волокон. Вот столько насобиралось с трех сушек. Обычно я чищу после каждой, но сейчас поднакопила для красоты. Там скапливается и песок и всякая ерунда. Для меня это стало откровением, я и не ожидала, что столько волокон отваливается от ткани!

накопилось за три сушки
черное белье, джинсы и постельное. Видно по слоям даже
песочек на дне
фильтр для волокон, расположение
без фильтра

Корзину для шерсти я не использую тк у нас в доме шерсти нет-я аллергик. В самом начале имела неосторожность посушить кроссовки на самом мощном режиме( срочно нужно было), не делайте так! Подошва согнулась от температуры и уже не вернулась обратно, а это были адидас от Стеллы Маккартни😩

В общем скажу так, если есть финансовая возможность покупайте обязательно!

Плюсы: занимает мало места, белье очень мягкое, экономит время( забыла сказать, я коплю белье неделю и за несколько часов полностью его стираю и высушиваю и потом глажу еще неделю), бережет белье, помогает аллергикам.

Я ни на минуту не пожалела, что приобрела эту машину. И кстати, у нас она не прошла в балконную дверь, пришлось доставать из глухого окна раму и заносить через окно! Но учитывая то, что до этого мы проделали тот же трюк с холодильником-это уже ерунда!

В доме, где дети и куча грязных вещей-однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро
  • Вместиительная
  • Качество
Zhyzhaрекомендует