Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 00:24

На момент покупки квартиры (ноябрь 2011 года) самым приемлемым для нас предложением стал ЖК Новое Мурино от компании ЦДС. Пешая доступность от метро (15 минут), выгодная цена (на тот момент 60 000 рублей за кв. м.) и главное : РАССРОЧКА на 4 года.

Казалось бы все замечательно, НО:

1. Дом задержали на 9 месяцев.

2. Безразличное отношение менеджеров после подписания договора:предоставление противоречивой информации, иногда было просто невозможно дозвониться в договорной отдел.

3. Множество платежей после приемки квартиры. Да, они были прописаны в договоре (кстати, читайте его внимательнее). Но доплаты за остекление, дополнительные метры (у нас вышло 1.7 и рассрочку на них не предоставили), оплата в УК и т.д. вылились в значительную сумму.

Это основные и самые значительные недостатки. В целом квартирой, домом и расположением мы очень довольны. При приемке значительных косяков выявлено не было, но так не у всех.

Когда начались холода выяснилось, что достаточно сильно сквозит с окон и балконов. Вызывали мастера, вроде отрегулировал, но все равно сквозит.

Случались аварии - не было отопления или воды, но это быстро исправляли, и я дума, такое случается во многих новостройках.

Не знаю, можно ли отнести неразвитость инфраструктуры ( в частности отсутствие нормальных дорог) к недостаткам застройщика, т.к. вроде планировалось, а вроде строить дороги они и не обязаны. Детский садик построили, школу почти начали=)

Кстати, немаловажно, что все входы оборудованы пандусами, с коляской спускаться удобно. Есть грузовой лифт.

Повторюсь - мы довольны. Дом сдали с задержкой - но сдали, квартира в приличном состоянии, если возникают проблемы - диспетчерская служба их решает.

В общем, все минусы перекрываются тем, что теперь у нас есть собственная квартира и из-за нее не пришлось лезть в ипотеку.

Кому интересны подробности - пишите, постараюсь ответить на ваши вопросы.

Дополнено 27.05.2012.

Со времени написания отзыва открылось несколько магазинов : 3 с мебелью/дверьми/потолками и т.д., 1 продуктовый и 1 магазин живого пива.

В одном из магазинов заказывали кухню и шкаф, все сделали отлично.

С приходом лета открылись новые плюсы: район очень зеленый, приятно гулять, свежий воздух.

От дома ходит маршрутка до меня. Гражданский и Просвещения, до центра можно добраться меньше чем за час. Поэтому повысила оценку с тройки на четверку.

Мне здесь нравится все больше, в сравнении с качеством/ценами/планировками других застройщиков.

Достоинства
  • - доступная цена
  • Застройщик выполняет свои обязательства
  • Удобная рассрочка
Недостатки
  • Критичных не нашли
  • Перенос сроков сдачи
liolik232рекомендует
  • 15.06.2020 - 22:11
    Если грустно на душе, выход есть: пойду в Буше❗Вкуснейшие лакомства - здесь!
    Красиво жить не запретишь! Вкусно есть - тоже! Официальный сайт кондитерской БУШЕ История этой сети кофеен насчитывает около 20 лет, и за эти годы были открыты кондитерские только в Питере и в Москве, дальше по России сеть развиваться не стала.
  • 08.07.2020 - 21:55
    Я не успела пожить в эпоху социализма, но успела побывать в этом музее. Отзыв ребенка перестройки 😁
    Салют, товарищи! Еще никогда мое обычное приветствие не было настолько "в тему". Сегодня буду вещать о музее социалистического быта, который посетила в феврале этого года. Вернее успела посетить, так как сейчас этот музей, к сожалению, закрыт.
  • 09.06.2020 - 18:17
    Расскажу о любимой пекарне в докарантинные времена, хотя работает она и сейчас, на вынос. И даже доставка есть :)
    Всем привет! О Цехе я услышала чисто случайно - моя одногруппница спрашивала у другого одногруппника, сходил ли он наконец в Цех, который она ему рекомендовала.