Опубликовано 19 Июль, 2022 - 13:44

Всем огромный привет и отличного настроения)

Я не поклонница Мака, мое сердечко не щемило от тоски от вести, что он от нас уходит. Я любила их чизбургеры, фри, коктейль и кофе. Все, остальной ассортимент меня абсолютно не интересовал.

Приятно было довольно таки неплохо перекусить за небольшие деньги. Да и маковский кофе я считаю одним из самых вкусных по моему скромному мнению.

В общем, ушли-пришли, вернулись под глупым наименованием с не менее дурацкой эмблемой и просто постыдно убогой рекламой. Ну да это обсуждалось и не раз. Мне, в принципе, все равно, главное, чтобы сохранилось "то самое" качество за примерно те же деньги.

На открытие я не попала, да и не стремилась. Однако, субботним утром захотелось мне поностальгировать - съесть чизбургер и выпить коктейль. Тем более, что из Саратовского Ки Эф Си он бесследно пропал.

Приехали мы в бывшее Мак Авто, часов в 10 утра. Народу только мы и ещё одна девушка.

Сделали заказ. Я взяла чизбургер и ванильный коктейль, мой спутник - чизбургер и гамбургер (маленькие).

По стоимости чизбургер остался прежним, коктейль незначительно подорожал. Общий чек довольно скромный:

Заказали, сидим, ждем. Прошло минут 7 - не зовут, табло молчит. Вроде бы немного времени прошло, да? Но раннее утро и кроме нас посетителей нет. Вертели-крутили головой, пошли к кассе. Оказалось, что заказ готов, но сотрудники нам почему-то решили об этом не сообщать. Ладно бы хотя бы работало табло, но нет и оно хранило молчание.

В общем, "сервис" по сравнению с прежним маковским такой себе.

Итак, по чизбургеру. Вроде бы все "то же самое", но вроде и булочка тоньше и котлетка скромнее.

По вкусовым характеристикам очень приближенно к оригиналу. Есть подозрение, что огурцы другие и 100% другой сыр - менее вкусный. В прежнем чизбургере плавленая пластинка сыра придавала какую-то сливочность, молочность, в этом как будто есть добавление змж.

Далее коктейль. Вкус менее молочный, зато такой сладкий, что все слипается.

Ладно, в нашем городе за такую цену и этого не найдешь. Если бы не одно "НО". Заплатила я за 300 мл. коктейля, а принесли мне стаканчик с отметкой 0,25 мл.

И ладно бы было налито больше отметки, но ничего подобного, количество коктейля с ювелирной точностью равнялось отметке на стаканчике.

Вот честно, не помню, в настоящем Маке была та же ситуация или я просто не обращала внимания, или это оптимизация бизнеса у нового хозяина? Не сказать, что я очень недоела из за 1-2 глотков коктейля, но как бы неприятно чувствовать себя облапошенной. Будто на рынок пришла и мне продали 900 грамм черешни по цене килограмма. Но если на рынке я к такому морально готова, то в заведении, которое славилось своими стандартами нет.

Выводы

От моего лояльного отношения к бывшему Маку не осталось и следа. Не скажу, что буду байкотировать это заведение, если приспичит перекусить и других, более устраивающих меня альтернатив не будет, то зайду поесть, конечно. Но "для души" и из любви к своим любимым маковским блюдам ходить не буду. Осадочек остался.

Достоинства
  • Быстрота
  • Наличие молочного коктейля
  • Сохранилось основное меню
Недостатки
  • Жлобство
  • Изменился состав
  • Логотип
  • Меню урезано!
  • Не весело
  • Продукты другие
  • Рост цен
  • Стандарты не соблюдаются