Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:14

Когда ты холост и свободен, то выбор, куда ехать отдыхать, особо и не стоит-ты просто едешь туда, куда хочется (и можется), но когда у тебя есть ребенок, то в вопросе отдыха приходится ориентироваться в первую очередь на нужды ребенка. После того, как мы попали в мае в инфекцию с бронхитом, было твердо решено ехать прогревать дитё на море. Так как в этом году отпуск не планировался, то стали рассматривать наиболее бюджетные варианты. Таким образом выбор пал на Ейск, где вроде и море мелкое и нашли недорогой вариант жилья - частный дом, по цене 500 рублей в сутки с меня и ребенка. Хозяйка сказала, что до пляжа 10 минут на автобусе или 20 минут пешком (забегая вперед скажу, что это не до центрального пляжа, но кто ж знал...).

Ехали поездом из Москвы, в середине июля поезд - это, конечно, ад! Больше не поеду, бедный ребенок мучился от жары, я обмывала дочку прохладной водичкой каждые 10-15 минут, остановки были спасением, на улице хоть подышать можно было, ехали 2 ночи и день. Поэтому всем, у кого маленькие дети, поезд летом не рекомендую, переносится очень тяжело.

Итак, мы в Ейске. Ейск встретил нас ласковым солнышком и теплой погодой (не надолго). Ейск был выбран нами еще и потому, что в соседнем доме от того, который мы снимали, жили знакомые с девочкой-ровесницей моей дочки (3 годика девчонкам). Перед поездкой туда условились отдыхать вместе, играть, дружить. Итак, знакомые встретили нас на вокзале. Мы жили в частном секторе рядом с парком Поддубного( о нем попозже).

Начался наш отдых бодренько – мы закупили основные необходимые продукты (благо рынок в 5 минутах ходьбы от дома, но! Цены БАСНОСЛОВНЫЕ! У нас в Московской области цены на фрукты - овощи в несколько раз ниже, чем в Ейске!) и поехали в Должанку на ночь с палатками. Это было чудеснее путешествие. Ехать примерно час мимо полей с кукурузой и подсолнухами! Море в Должанке чистое и достаточно глубокое! Мы накупались в свое удовольствие и отправились в Ейск.

О пляжах:

Первые три дня нашего отпуска прошли чудесно. Мы ездили купаться на пляж, загорали, отдыхали. Море для детей просто замечательное. В Ейске несколько пляжей – мельки (но там очень мелко, буквально по щиколотку, моей дочке там было не интересно, так как поплавать в круге ей там так и не удалось, этот пляж хорош для совсем крох, для детишек, которые уверенно плавают в круге, пляж не подходит, моя там просто бегала по воде туда-сюда, смысла в таком «купании» я не вижу), Виста (или Казачий курень),

этот пляж был к нам самый ближайший и мы в основном ездили туда. Здесь два спуска на пляж: по аллейке и по ступенькам. Если идти по аллейке - слева красивый памятник с надписью "Ейская набережная".На берегу камни (и большие и маленькие), вход в море тоже затруднен острыми камнями, но есть деревянный мостик, до него шли в шлёпках, потом разувались и заходили в море по мостику, в море чуть-чуть пройти и песочек. Но эти чуть-чуть тоже надо умело пройти, по началу все ноги у меня были изранены от острых камней. Сам мостик омывается водой, поэтому его не видно, и вот однажды, идя по мосту и неся в руках ребенка, я провалилась вниз!!! Потому как в мосту оказалась дырка, которую, естественно, не видно! Я провалилась, уронила дочку (хорошо, что она была в круге и сразу поплыла, но очень испугалась и начала плакать), сама я кое-как выбралась, приехав домой, обнаружила, что у меня вместо ноги один огромный синяк! Который красовался на моей ноге весь отпуск и дико болел! Так что пляж Виста имеет свои неприятные особенности. Нужно быть максимально аккуратным. На Висте в основном отдыхают бабушки-дедушки с детьми. Если вы спокойно относитесь к целлюлитным старым бабкам со свисающими животами и дедам, купающимся прямо в семейных трусах, то добро пожаловать на Висту! Есть здесь и более молодое поколение (женщины лет 40), это тоже чудесное зрелище – нарощеные яркие ногти и небритые ноги! Что важно, 90% детей на пляже – не просто толстые, а откровенно жирные! У мальчиков грудь свисает до живота почти как и у их бабуль! При этом они постоянно что-то едят! Я, честно признаюсь, нигде не видела такого огромного скопления детей, весом от 100 кг и выше.. И это печально! Что с ними будет дальше?! Итак, подводя итог этому пляжу хочу сказать – если вы едете на пляж не только купаться, но и получить эстетическое наслаждение от народа в купальниках, то вам НЕ сюда!

Ну и самый чудесный пляж – городской. «Минусом» для нас было то, что далеко добираться, но об этом чуть позже. Чудесный песочек, не очень глубоко на первых порах (не страшно отпускать ребенка в круге), но если пройти, то можно и самой поплавать! Этот пляж полюбился мне больше всего! Конечно, здесь отдыхает абсолютное большинство, поэтому на пляже яблоку негде упасть, народа очень много.

О проживании:

Как я уже написала, мы сняли дом заранее. Дом как дом – 4 комнаты (одна с кондиционером), ванная, туалет, кухня, телевизор, компьютер (работал очень медленно, я им не пользовалась), wi-fi не было. Хозяйка дома приятная женщина 65 лет, очень радушно нас встретила. Как я уже сказала, плата была 500 рублей в сутки. Плохо было то, что до центрального пляжа мы могли добраться только автобусом с 2 пересадками, это занимало минут 40 только в одну сторону! Поэтому, когда вам говорят, до пляжа 5 минут, уточняйте, до какого именно! Хозяйка жила тут же, во времянке (отдельный маленький домик рядом с нашим). До этого я никогда не жила вот так у кого-то, мы раньше снимали квартиру, но хозяина видели раз в полгода 5 минут, он забирал плату и уходил. Поэтому я была сильно удивлена, когда в моем отпуске оказалось ОЧЕНЬ МНОГО хозяйки дома! Повторюсь, я ничего против нее не имела, она очень милая женщина, но приехала отдыхать с ребенком, а не общаться с ней. Она постоянно заходила, чуть ли не в тарелку к ребенку совала нос «а чем ты ее кормишь?», когда я готовила, она тоже вертелась рядом «а что ты готовишь?», «а помидоры почему не так чистишь, надо так..», «мусор по разным местам выкидывай, очистки – в самый дальний угол сада носи!», «а чем вы занимаетесь?», «ты где? Моешься? А, ну я подожду!»…Как-то с утра она влетает со словами «Я договорилась со знакомым, он приедет в час и отвезет нас на базу отдыха купаться!», я пытаюсь мягко объяснить, что, во-первых, у меня свои планы, во-вторых, в час у нас тихий час, режим – ребенок будет спать! «Как?! Нет-нет, я уже договорилась!» В итоге ребенок перегрелся на жаре, заблевал всю машину ее другу и уснул на обратном пути, поэтому мне пришлось ее тащить на жаре 20 минут пешком! В саду была чудесная скамейка, я любила там в обед посидеть с чайком и почитать книжку. Получалось, что, если вытянуть ноги, они на солнышке, а ты вся в тенечке. В итоге как-то она меня засекла и стала тоже подсаживаться. Конечно, никакую книжку я уже не читала, а слушала только ее рассказы про ее жизнь, семью, я знала уже все про ее детей, внуков, собаку, кошку, мужа, второго мужа… Как-то сказала ей мягко, что мол я вообще книжку почитать хотела, она «Да? Интересная? Дай я тоже посмотрю!» В итоге я стала сидеть в обед дома или спать с ребенком. Она постоянно снимала наше белье, мотивируя его тем, что оно (внимание) ПЕРЕСОХНЕТ! Я брезгливый человек и мне неприятно, когда мои трусы трогает чужая тетка!!! То, что она шастала по дому в любое время, меня напрягало, но как ей сказать об этом, я не знала, ругаться не хотела, обидеть не хотела, а намеки хозяйка просто не понимала. В итоге в предпоследний день возвращаемся с пляжа – она сидит в нашей комнате и играет в компьютер! В доме еще 3 комнаты, у нее свой ноутбук! Зачем идти к нам? Но вывело даже не это, а то, что наше появление ее ничуть не смутило, она продолжила играть как и в чем не бывало. Пришлось нам переодеваться на кухне. Для себя я сделала вывод на всю жизнь – больше НИКОГДА я не буду жить у кого-то! Только гостиница или гостевой дом.

Виноградная лоза во дворе
Виноградная лоза во дворе

Про город: Ейск мне не понравился вообще, это не тот город, в который хочется вернуться! Причин множество:

В городе не включают фонари! Темнеет в городе в 8-начале девятого, возвращаясь как-то в это время из Дельфинария, я светила фонариком, потому что на улице так темно, что ничего не видно!

В городе нет пешеходных светофоров! На перекрестках светофоры только для машин, есть «зебры», но в Ейске не принято пропускать пешеходов! Как-то передо мной шла мама с коляской по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, а прямо на нее летела иномарка и женщина за рулем сигналила на всю улицу! То есть, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, ты должен стоять и ждать, пока на дороге не будет машин!

В городе нет тротуаров! Ты идешь с ребенком по обочине дороги, на которой припаркованы машины, обходишь эти машины по шоссе, где тебя того и гляди собьют, так как пешеходов в этом городе не любят! Если кое-где попадается ТРОТУАР, то он весь разбитый-убитый на прочь и идти по нему надо очень аккуратно (особенно ребенку), чтобы не сломать себе шею!

В этом чудном городе даже цветы загибаются!
В этом чудном городе даже цветы загибаются!

Автобусы в славном городе Ейске ездят на столько старые, что один раз мы сломались прямо по дороге с моря! Автобус маленький, старый, вонючий, народа набивается очень много, едем как сельди в бочке, дышать невозможно! В самый пик, когда все едут на море, автобус приходится ждать очень долго и возможно, ты не сразу сядешь в тот, который подошел, потому что, повторюсь, народа очень много. Почему-то мысль пустить дополнительные автобусы в это время в голову администрации автоколонны не приходит! Хотя в Ейске городе не стоит этому удивляться, с таким отношением к пешеходам хорошо, что вообще живым вернулись!

О ейчанах. Собираясь в отпуск, я набрала нам с дочкой помимо прочего красивые платья, туфли, дизайнерский сарафан, сделала маникюр. В общем, я была укомплектована по полной программе! Что вам сказать-платья так и остались лежать в чемодане вместе с туфлями, косметика там же! Ейчанки ходят по улицам в халатах! Большинство женщин, которых видишь на улице – в халате! Халат, шлепки, которые малы – вот традиционная одежда ейских женщин! Первый раз обратила внимание на то, что люди ходят в обуви, которая им мала! Но это так бросается в глаза, что не заметить не возможно! Мужчины попроще – ходят в шортах и с голым пузом! Молодежь одета нелепо, но неизменно одно – резиновые шлепки на размер меньше! Так что мой совет тем, кто собирается в Ейск, не берите красивую одежду, здесь не принято наряжаться и хорошо выглядеть! Маникюр, педикюр, эпиляция - слова, чуждые Ейчанкам!

Сбербанк. Так как я ехала вдвоем с маленьким ребенком, то практически все деньги у меня были на карточке сбербанка. Каким же неприятным было мое удивление, когда я обнаружила, что за снятие с карточки в родном сбербанке берут процент! Естественно, карточками нельзя расплатиться ни на рынке, ни в автобусе, ни на пляже, ни аренду оплатить, поэтому пришлось снимать наличные, потеряв при этом деньги! Я даже не знаю, как это комментировать! Это Ейск, детка!

Народ. В расчудесном городе Ейске улицы пустые в любое время дня и ночи! Как-то днем я пошла в книжный магазин в центр

, по дороге (а это минут 15 пути) мне встретилось пару человек! После 5 часов на улицах вообще сложно встретить людей, ставни в домах закрывают, ощущение, что ты в городе-призраке. Как-то вечером хозяйка повела нас смотреть мемориал ВОВ, от дома идти минут 10, время 8 вечера. Народа на улице нет никого! Фонари не горят! Лают собаки! Я думаю, при въезде в город надо всем раздавать бесплатные памперсы на вечернее время, потому что гулять по городу вечером очень жутко! Как в фильме ужасов.

Магазины. Единственным нормальным магазином был Агрокомплекс. Здесь можно было найти молочные продукты Кубани и мясо, крупы, соки. По ценам очень недорого и можно было расплатиться карточкой. Вкусная выпечка в Ейской хлебной палатке, мы там часто закупались, но палатка работает до 5 и суббота-воскресенье выходной! Чудо-график…Рынок, как я уже писала, очень дорогой. Есть в городе Магнит, поэтому я не брала с собой крупы в надежде закупиться там, но моих любимых каш Nordic в Ейском магните не оказалось (почему я не удивлена?). Тем не менее в основном закупались там. Рядом с домом находился магазин Экстра-маркет, иногда ходили туда, но там все дорого и в большинстве своем не свежее.

Медицина. Единственным положительным моментом можно назвать медицину. Точнее, медицинских работников. Через 2 недели отдыха ребенок подхватил ротовирус. Температура была 39, вызвали врача на дом, пришла очень приятная женщина, осмотрела, выписала лекарства, только потом спросила полис. Так же ходили на прием к терапевту, который направил нас в инфекционное отделение, и там очень доброжелательный врач, осмотрела, все объяснила, успокоила нас (Слава Богу, не положили в больницу!). Врачам отдельное спасибо. Наши бы уже сто шкур содрали (в плане денег).

Аптеки. В чудеснейшем городе Ейске много разных аптек, цены в которых на лекарства такие, как будто лекарства из золота! Для сравнения Магне Б6 у нас 600 рублей, в Ейске 900! Свечи Виферон для детей у нас 100 с копейками, в Ейске 360! Это Ейск, детка!

Развлечения. Для детей в городе много развлечений: дельфинарий, океанариум, аквапарк. Все платное, естественно. Понравился парк им. Поддубного, контактный зоопарк в нем. Но очень дорого-10 минут на батуте 100 рублей! Мы ходили в дельфинарий. 600 рублей билет, но представление действительно чудесное, не пожалели. Фото с дельфином 500 рублей! Я считаю, это уже перебор. Поплавать с дельфином 2000. Неприятное открытие – в городе нет детских площадок, все они огорожены и платные. Так, чтобы в дождливые дни хоть чем-то заняться (а мы УДАЧНО попали на 5 холодных дождливых дней), мы ехали на набережную, на детские площадки, в среднем цена 300-400 рублей за несколько часов.

Местный говор. В Ейске свое маленькое государство, где люди говорят по-особому. Вместо закрыть-замкнуть (первый раз, когда хозяйка сказала «замкни дверь»,я была немного в замешательстве), магарыч- благодарность(в виде алкоголя), жменька-это горсточка, синенькие-это у них баклажаны (а не пьяные люди, как у нас)), времянка, кухóнька (кстати, здесь кухня – это отдельно от основного дома здание )-новые слова, которые в Москве не услышишь.

И отдельно хотелось бы написать про Ейскую администрацию, точнее, про ее работу. Пока мы жили в Ейске, на ДВА дня во всем городе ОТКЛЮЧАЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Совсем!! То есть, вся еда пропала, горячей воды не было, так как в доме бойлер! Кондиционер не работал! По новостям мэр города сказал, что жители сами виноваты – напокупали холодильников и стиральных машин, вот и получайте! Я не считаю, что это в принципе нормально – город 2 суток был без электричества! Потом на протяжении отпуска электричество отключали еще раза 4-то на час, то на 40 минут, то на пол-часа! Это просто безолаберная работа администрации! Как и тротуары, как и пешеходные переходы!

Итак, подводя итог, хочется сказать, что море в Ейске чудесное, но для маленьких детей! Оно мелкое, теплое, для детей это отличный вариант! Но на этом плюсы Ейска и заканчиваются! В целом это скучный, дорогой город с плохо организованной работой таких сфер как электросеть, автоколонна, дорожные службы. Еще раз повторюсь, это не тот город, в который хочется возвращаться снова и снова!

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Буквально только вчера вернулись, поэтому эмоции еще свежие! И очень хочется высказаться и предостеречь вас от отпуска в этом городе!

Достоинства
  • с детьми можно
  • теплое море
Недостатки
  • были претензии к нашему гостевому дому
  • для молодёжи скучно
  • их хватает
  • цены на жильё, как на чёрном море
Jenieне рекомендует
13.08.2016
Я просто в шоке от вашего рассказа о поведении хозяйки дома Shock
13.08.2016
Трудно поверить, что ТАКОЕ бывает. Халаты и шлепки еще как-то можно представить, но все остальное... жесть. Будем знать, куда не стоит ехать.
13.08.2016
Kapitu, вы знаете, она с виду очень доброжелательная женщина, но она живет в основном одна-все ее родственники в другом городе, поэтому ей, конечно, нужно общение, а тут я! А мне, наоборот, хотелось отдохнуть от всего. И уж конечно, нравоучения что как и когда готовить во время отпуска-это не то, что помогает расслабиться и отдохнуть! Она нас, кстати, на следующий год позвала! Shock

Emma Lee, для меня самым ужасным было отключение электричества! Одна вечером в чужом доме со свечкой с маленьким ребенком…я была в Анапе, вот это-чудесный город, небо и земля по сравнению с Ейском! Ейск никому не советую!
13.08.2016
Удивительный город! Что у них там с обувью,если все ходят на размер меньше? Laughing out loud
А насчет слов как то "синенькие","жменька","магарыч", так это специфика южного говора. Я когда в детстве к бабушке в Восточную Украину ездила, все то же самое было. Только вот под словом "магарыч" там подразумевалась благодарность в виде алкоголя,насколько я помню Wink
13.08.2016
maya lita, да, вполне возможно,я еще не до конца освоила этот язык Big smile ! первый раз услышала эти слова именно здесь!
13.08.2016
На счет южного говора, это да! Например, "вскрыть" пол лаком означает покрыть пол лаком. Первый раз я была в ступоре, думала, зачем вскрывать новый пол!
13.08.2016
Sochinka, как будто в другую страну приезжаем Big smile
не для молодёжи конечно
14.08.2016
чёрныйБриЛлиант, молодежи вообще тут нечего делать! в 8 уже темно и город спит Tired
14.08.2016
Жесть! Только вернулись из Сочи, и были в ужасе, что все платно, за все вымагают деньги,например, сфотографироваться с большой фигуркой Киндер сюрприза за 100 руб., но платные площадки...это просто...за гранью...Ребенок тоже заболел ротавирусом, да еще и ОРВИ, у мужа отит и пульпит, скорее всего из-за того, что море кишит кишечной палочкой и инфекцией, к сожалению, я этого не знала перед отпуском, опрометчиво подумала,что море и море, как везде. Для себя решили, что лучше на дачу, чем на наши курорты.
15.08.2016
Li_Kova, когда мы были в инфекционном отделении, врач сказал, что все палаты забиты до отказа, за нами около кабинета тянулась еще очередь и родители с больными детьми все приезжали и приезжали, это значит, что в воде что-то, нужно закрывать пляжи и брать пробу воды, но только кому это нужно-то! Аптеки в выигрыше, врачи-при работе, а на детей по ***....
31.08.2016
«ты где? Моешься? А, ну я подожду!»
Big smile страшный сон любого отдыхающего такие хозяйки.
Блин, ну неужели всё так печально? У меня молодой человек резко передумал ехать в Лазаревское и хочет в Ейск
01.09.2016
Burunduk-ptichka, я вас не отговариваю, но для молодежи это вообще не вариант, вы через пару дней взвоете там от скуки! Хотя, если вы поедете большой компанией, может, и ничего....ну и опять же, учитывайте, что чтобы покупаться нормально в море, придется пройти 100500 км от берега, так как море очень -очень мелкое, это классно для малышей, но не для взрослых
02.09.2016
Jenie, я вас поняла Smile чет мне туда расхотелось ехать, сестра кстати была 2 года назад, но она специально с ребятней ехала...
08.10.2016
Ужас какой эта хозяйка Puzzled до такой степени не понимать личные границы, еще и поучать что и как делать. А мы из за своей деликатности вот от таких страдаем. Таких наверное надо прямо жестко на место ставить, как еще, если не понимают. Вы скажите на какой улице она живет, чтобы точно точно не попасть. Хотя после этого отзыва как то уже и запал прошел...
10.10.2016
Bessie, зовут Ольга Васильевна, живет в Переулке Поддубного
11.09.2017
Где это такой переулок Поддубного?
15.02.2017
Интересный, подробный обзор.
11.06.2017
Мне немного странно было прочесть целый абзац текста, посвящённый душным старым автобусам, от мАсквички в дизайнерском сарафане )
И это в городе, где такси стоит копейки.
Но автобусы жуткие, да.
21.06.2017
Rustyhare, то есть вы со мной как бы согласны относительно автобусов, но вас возмущает наличие у меня дизайнерских вещей? Про такси: я вызывала такси до вокзала, оно стоило в районе 200 рублей, я бы не сказала, что это "копейки", у нас дешевле, мы отдыхали в Ейске месяц, на море ездили 2 раза в день (туда-обратно), итак, 31 (день) * 800 (4 поездки в день)= 24800, жирновато выходит за одно только такси, нет?
21.06.2017
Одна поездка на такси, в среднем, 100 рублей. Итого 12К за месяц. Примерно как один сарафан ))
21.06.2017
Rustyhare, нет, такси стоило 200 рублей, я это хорошо помню, возможно, не в летний сезон цена ниже!
Huq аватар
Huq
23.07.2017
Не знаю каким образом вы снимали деньги с процентами со Сбербанка, я снимала в центре в трех разных банкоматах и все без процентов как и везде в России.

Прежде чем бронировать жилье умные люди берут открывают в интернете карту города и смотрят свой адрес относительно пляжей, парков и т.д.

В центре с тротуарами все нормально, так же как и с фонарями.

Я специально присматривалась к обуви местных, пару раз мне попались люди с обувью не по размеру, но в большинстве все у них нормально, такие же обычные люди
24.07.2017
Huq, рассказываю, каким образом снимать деньги в банкомате, специально для вас: для этого нужна банковская карточка (это такая пластиковая штучка), засовываешь ее в банкомат, вводишь пароль (пароль-это такая комбинация цифр) и снимаешь нужную сумму! Я снимала деньги в банкомате на улице Седина 46/2, там за снятие наличных взяли %! Если бы не брали, я бы об этом не написала! Люди должны быть готовы к этому, для этого отзыв и пишется.

Трауры на улице Седина отсутствуют, людям приходится идти по дороге, чтобы добраться от госпиталя до рынка. Опять же , если это было бы не так-Я БЫ НЕ НАПИСАЛА ОБ ЭТОМ!

Возможно, вам стоит лучше присмотреться к горожанам и к самому городу(умные люди, у которых проблемы со зрением, носят очки Glasses ) и вы увидите все те реалии, которые я описывала в моем отзыве! Удачи!
24.07.2017
У меня тоже не было проблем со снятием денег: никаких процентов не брали, наверное Вам попался один-единственный неудачный банкомат) а вообще с таким вашим пристальным вниманием вплоть до бритых-небритых ног, лучше ехать на лазурный берег Франции, а если уж хватило денег на Ейск, то не надо обливать грязью людей и присматриваться к их недостаткам))) мы недавно вернулись из Ейска, где отдохнули с удовольствием, и не встречали всех тех кошмаров, о которых вы написали. И квартиру отдельную сняли заранее, понимая, что с хозяевами жить не очень будет уютно. Вы на все это пошли сознательно. Зачем сейчас в сети обливать их грязью? Некрасиво. Удачных поездок в будущем.
Huq аватар
Huq
24.07.2017
если вы слепая, то я специально написала, что В ЦЕНТРЕ!

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, В ЦЕНТРЕ Я СНЯЛА ДЕНЬГИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ТОЛЬКО ОЧЕРЕДЬ К БАНКОМАТАМ

И я не считаю своим долгом присматриваться бритые ли у других людей ноги
25.07.2017
Вернулись из Ейска неделю назад.
Снятие с московской карты Сбера - беспроцентное, проверено в трёх банкоматах.
Такси - 100 рублей минималка. Это если через полгорода. Если через весь - рублей 130.
Отдельная однушка в пределах центра - от 1,5 тыс. рЭ и выше.
Ноги не разглядывала, простите )
24.08.2017
Мда...с хозяйкой жесть, надоедливая особа мягко говоря Puzzled
11.09.2017
Это не отзыв у вас получился,а просто обсирание города...Те самые целлюлитные тётки и толстые дети-это и есть контингент отдыхаек,а не местных.Кстати,вы, отдыхающие, ещё любите ходить в центре города в купальниках.И в автобусы из-за вас не войдёшь,а ещё сиденья все мокрые,потому что никто не переодевается после моря.Если вы приехали купаться,так купайтесь,а не смотрите на небритые ноги и целлюлит.На пляж можно было добраться прямым автобусом номер 14.И детских площадок полно бесплатных.Если бы вы смерили свою гордыню,то хозяйка могла бы вам это всё рассказать.
В банкоматах Сбербанка нет комиссии.И где вы ходили,что не нашли тротуаров?
08.10.2017
Aglaonema, я написала как есть, переулок Поддубного рядом с остановкой автобуса "Госпиталь", если не ошибаюсь, там же рядом и парк имени Поддубного. Пряого автобуса не было, как я уже написала, банкомат, в котором берут % тоже указала. Я понимаю, вам за город обидно и, наверно, не с чем сравнить, но по факту все, к сожалению так. У всех разные мнения, для кого-то одно нормально, для кого-то другое. Мне этот город совершенно не понравился, все, что я там увидела, для меня не нормально. Конкретно ваши чувства не в кем случае задеть не хотела! Smile
20.08.2018
Вот поэтому я не снимаю частный сектор,а всегда ищу квартиру!
21.08.2018
А мы в этом году сьездили в Ейск второй раз и уже на три недели) чудесный город и люди, плавали на Ейской косе, ездили на Должанку, были в аквапарке) отдохнули с удовольствием!)))) ребёнок вновь в восторге! А в это же время подруга с семьей отдыхала в Геленджике, где то Холодная волна (и им запрещали купаться, потому что вода была очень Холодная), то шторм с его медузами, которые три дня расползались)))) а мы чудненько в тепле да на песочке с ракушками)))) деткам-самое то!!!! Ейчане, приедем снова)))))
21.08.2018
Каждому свое! Это, видимо, не мой просто город)
10.08.2019
Зря наряжалась, а никто не поднял, плохой отдых😉
10.08.2019
Кого не поднял? Не поняла Quest