Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 15:06

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Обычно мы домой берем сахар в рассыпном варианте, так как это и экономичнее финансово, и удобнее в быту - банально в тесто и так далее добавить куда удобнее, чем кубики.

Но так как я стараюсь не таскать сама из магазина тяжелое, то сахар порой внаглую беру кусковый, ибо он обычно гораздо легче по весу. Именно таким образом я впервые наткнулась на сахар ЧайкоФский.

ИНФОРМЭЙШН

Продукт был приобретен в обычном местном сетевом магазине

по цене 35 рублей.

Масса нетто - 250 граммов.

Производитель сахара - ООО "Русагро", Россия, Краснодарский край, станица Динская

Калорийность - 400 ккал

УПАКОВКА

Информация о сахаре написана на коробочке, текст белый и на синем фоне отлично читается. Коробочка запечатана плотно, сахар не просыпается, можно прихватить в дорогу с собой, например. При этом открывается сахар в этой упаковке тоже без особых проблем.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Сахар как сахар. Белый, кубики упакованы плотно к другу другу, поэтому все очень компактно выглядит и удобно транспортируется.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И МНЕНИЕ

А вот теперь самое интересное)

Оказалось, что сахар с консерватОрским названием "Чайкофский" обладает редким достоинством, которое, я уверена, оценят дамы - кусочки сахара супер маленькие. Просто игрушечные почти что.

Вообще мне доволилось пробовать сахар и меньше по калибру, но увы в доступности от дома я такой не находила, а вот этот нашла.

А значит - чисто психологически ты кладешь в кофе вроде бы те самые привычные 3 кусочка, но калорийность напитка ощутимо уменьшается. Гениально.

Особой разницы в сладости кофе лично я при смене калибра сахара не наблюдаю, зато по факту количество калорий и сахара, попадаемого в меня в разы сокращается.

Так как я в недавнем времени обзавелась по счастливой случайности напольными весами и, что греха таить, как и любая женщина слежу за фигурой, могу смело заявить, что на этом сахаре постепенно снижается случайно наетый вес и улучшается тонус тела, так как по факту сахару ты ешь меньше.

Ложками я, например, положу сахара в случае желания выпить сладкого напитка, значительно больше. Как и крупными кусочками. Дело тут даже не в сладко - не сладко, а в чистой психологии - сахар плюхнул - все себя любимого не ограничил.

Был в моей жизни и период вообще без сахара, но бывших сахароежек не бывает походу, как и курильщиков. При всей моей любви и к несладкому чаю и кофе, у меня остается потребность паралельно и в сладком чае и кофе. Вот хоть ты тресни. Бери от жизни все.

Сахар я люблю добавлять в утренний кофе, редко (в лечебных от мигрени целях - в чай).

Имхо, если собрался скинуть парочку килограмм, то куда более эффективно будет не резко ограничить себя в сахарке, а просто вон купить Чайкофского или аналогичный мелкокалиберный сахар. Так как лишения не есть хорошо.

По итогу заявляю, что, соблюдая питьевой режим (читай - побольше водички) и заменив обычный сахар на вот именно этот, за недели полторы ощутимо себе снова понравилась (читай скинула парочку кг), хотя я себя всякую конечно же люблю, но сахар работает.

КОНЕЧНО Ж РЕКОМЕНДУЮ)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ;)

Достоинства
  • Помогает схуднуть!
  • Формат
Negative Carrotрекомендует
Мы такой всегда берём Big smile
08.12.2021
Охвей кто тебе про вес наплёл, божешке Party
Ты себя в зрекало видела?)) ураган девченка Innocent
08.12.2021
Весы Crazy у меня их не было же ш, надо их в окно короче Big smile Love
Надо их подрегулировать походу Stare
Бывает такой покупаем
Ой, я тысячу лет не пила чай или кофе с сахаром...уже не вкусно, отвыкла. Но вспомнилось, как в детстве, приходя к бабушке...я просила у неё кусочек рафинада. Это было так мило. И только сейчас понимаю, что как лошадь Big smile
08.12.2021
Ага, лошадочки любят) И морковочку еще;))
ххахах заголовок
Big smile
08.12.2021
Меня прям ностальгия настигла чуток - кусковый сахар давным-давно не покупала, даже не вспомню, сколько лет назад он в последний раз в доме появлялся)) А фигура у тебя прекрасная, даже не выдумывай Smile
11.12.2021
Класс Laughing out loud у меня бы такой способ "похудения" не прокатил, всегда честно кладу мелкокалиберный сахар в двойном количестве)))))
12.12.2021
Ахах, ну да, тут зато честно, это да))
13.12.2021
Я люблю сладким только чай с лимоном) Но использую сахзам с нулевой калорийностью 🙈
13.12.2021
Да, именно с лимоном, кстати))