Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 21:09

Макдональдс - это фастфуд моего детства. Помню, когда была еще совсем маленькой и мы приехали впервые в Москву, родители повели меня в Мак. В нашем городе о таком даже и не слышали, у нас из "фастфуда" были пирожки с ливером на рынке, да тележка с хотдогами в парке.

А тут... Целый поднос. Куча еды! Вкусная кола, картошка фри... Сочный бургер, который я попробовала впервые. Не знаю, как он вообще в меня поместился, в детстве меня было не накормить. И, самое главное! Игрушка. Сколько же восторга и радости она мне принесла! И какими же качественными они были. По мультфильмам, сказкам... Не эта пластиковая хрень, которую сейчас делают. *режим BABKA ON*

Потом, конечно, через много-много лет, когда МакДак открылся в нашем городе, я его откровенно пережрала. Так, что видеть уже не могла. И стало вдруг невкусно. Переелось и опротивелось.

Ну, а теперь, с МакДональдс у меня идеальные отношения. Питаюсь я тут крайне редко, делая выбор в пользу БургерКинга или местных местечковых бургерных, зато когда хочется и я беру именно Мак, то всегда вкусно.

На текущий момент, из-за локдауна, все фастфуды закрыты, как и большинство кафешек. Даже код тут не поможет - посадочных мест нет, можно либо взять с собой, либо просто заказать доставку.

Сложные времена требуют сложных решений. Собрались заказывать, как обычно, через Деливери.
Но, сайты-агрегаторы быстро адаптировались к сложившейся ситуации и решили драть в три шкуры еще и за доставку.

Почему бы и нет? Люди сидят дома. Хотят кушать. Может быть, даже плачут. Делать им нефига, развлечений нет, кроме как из окошка выглядывать в ожидании курьера. Так что к минимальной стоимости было добавлено еще 300 рублей за доставку.

Больше всех отрывалась мною ненавистная Яндекс. Еда. Первоначально стоимость за доставку там была ниже, чем у Деливери, но пока я ковырялась и собирала заказ, она внезапно стала еще дороже. Офигенно!

Поэтому, самым дешевым вариантом стало заказать напрямую через приложение Макдака. А если еще поковыряетесь в интернете, то по запросу "макдональдс промокод на первый заказ" легко ищется промик на бесплатные наггетсы к заказу.

Помимо этого, промокоды есть и в самом приложении Макдональдса. То есть, заказывать через него выгоднее, чем через DC и Я.Еду - не все акции переходят туда. Также, в приложении баллы копятся от каждого заказа, мелочь, а приятно.
Для особых промокодоискателей могу посоветовать заглянуть в группу ВК с одноименным названием и дополнением "промокоды/купоны". Там периодически публикуется что-то редкое.

Решили заказать по классике: картошку фри, Биг Тейсти и колу. Так же, сейчас проходит акция, при заказе определенных позиций (они помечены значком на сайте) дарятся фирменные стаканы.
Кстати, будьте внимательны при оформлении - надо нажать на галочку напротив слова "стаканы", в базовых настройках она не стоит, поэтому, можно пролететь без них)

Сеть ресторанов быстрого питания

Делаем заказ. Сумма вышла явно дешевле, чем через ЯЕду или Деливери. 949 рублей + наггетсы в подарок вместо 1200-1300.
Ждеемс...
Доставка обычно всегда быстрая. И, кстати, в этот раз курьерами Деливери.
Вот наш заказ - несколько бумажных пакетиков. Из хорошего - мне нравится такая упаковка с ручками больше свертков как в Бургер Кинге. Из плохого, кола пролилась и немного "подмочила" репутацию.
Отдельный плюсик - это наклейки. Это достаточно свежее нововведение, раньше (до пандемии) их не было.

Макдоналдс промокоды

Кола. Есть специальные подставки, если везти аккуратно, все прекрасно доезжает. По вкусу - льда насыпают очень много, мне больше нравится, когда отдельно берешь бутылку. Первым делом когда заказ приезжает, я вылавливаю ложкой лед. Кажется, при заказе в приложении нельзя избежать этих ледяных горок.

McDonald’s отзывы

В пакете еще пакеты) Чтобы еда оставалась дольше теплой, наверное.
Картошка фри из Мака отличается тем, что она достаточно тонкая и не жирная. Если фри из БК в холодном виде становится просто вялой и выглядит на пол шестого, то из Мака она засыхает и становится твердой.

Макдоналдс стаканы

И то, и другое, конечно, не вкусно, желательно успеть сожрать в теплом виде)

Биг Тейсти - моя любовь из-за соуса. Большой, сочный бургер с овощами и офигительным соусом, из-за которого он, наверное, так популярен. А вот сама котлета мне не нравится - она какая-то пресная, если попробовать ее без всего, то вкус очень печальный. Она никакая. Обожаю котлеты из БК с привкусом дымка.

Макдоналдс в России

Но зато булочка здесь вкуснее. Чуть сладковатая, мягкая. Она не засыхает и не размокает.
Отдельные претензии у меня к луку. Что у меня, что у мужа, в этот раз лук был какой-то несвежий и горчил. Пришлось выковыривать. Такое ощущение, что его почистили и куда-то кинули до лучших времен. Вот он и скукожился.

Макдак

Бургер большой, но не разорви рот. Листьев салата тут мало, и они не выпадают. Хорошо, что есть кармашек, так удобнее держать.
Бонусом нам дали еще 4 соуса, 2 сырных и 2 кисло-сладких. Сырный - это отдельная любовь моего мужа и еще кучи почитателей. Мой же любимый - барбекю)

Наггетсы неплохие, в нежной панировке, но, единственное, меня чуть смущает их бледный вид. Не сильно аппетитно они выглядят, нет вкусной хрустящей панировки.

Самое ценное в Маке это то, что он всегда стабильный. Вот 10 лет назад была такая картошка и бургеры, и сейчас то же самое. Ничего особо не меняется. Это и хорошо, и плохо. Хотя, изредка пытаются вводить новые блюда в меню, но что-то ничего не приживается.

Промокоды Макдональдс

А печально то, что в маке нет моих любимых луковых колечек! А я даже этого не знала. Они же в любом фастфуде вроде есть.

Макдоналдс как заказать дешевле

Нууу.... и гвоздь программы.... СТАКАНЧИКИ!

Они средненькие. Из слишком тонкого стекла, нет подарочной коробочки. Нельзя наливать в них горячее - я не помню, со старой серией тоже были такие ограничения?

Макдональдс

Но в целом - визуально симпатичные. Есть несколько цветов, нам достались голубенькие. Самые симпатичные на мой вкус. Но, судя по всему, долго они не проживут. Выглядят очень хрупко.

Что еще по минусам?

Один из главных, пожалуй, ценник (ну, после вредности подобной продукции. Но мы же сами выбираем, что едим).

Макдональдс уже далеко перегнал даже местечковые службы доставки своими космическими ценами на бургеры. Раньше Мак был местом, куда быстренько и недорого можно было заскочть перекусить. Теперь же, обед здесь стремится к каким-то, можно сказать, праздничным мероприятиям.

Объясню: на 1200 рублей в Воронеже можно заказать хорошую доставку роллов на двух-трех человек, несколько пицц, так, что еще и на завтра останется, или вот так бургеры с колой и картошкой из ресторана быстрой доставки на двоих.

В общем, последним заказом я довольна: и стаканы подарили, и наггетсы с соусами дали, хоть и без нюансов не обошлось - горький лук, пролитая кола и безвкусная котлета подпортили впечатление.
Сильно часто увлекаться не буду и вам не советую)

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Блэк стар Бургер:
Сказ о Тимати окаянном, бургерах дорохо-бохатых, мороженом разорвирот и прочих нежданностях в забегаловке чернозвездной.

КФС:
Погружаемся в куриное царство: как заказать выгодно, все об АКЦИЯХ и промокодах. А еще, мы попали в туалетную забастовку!

Бургер Кинг:
Очень вкусненько пожрали. Удивило одно: теперь заказы доставляют в КОРОБКАХ?! Это зачем? Чтобы курьер не облизывал?

Сивой кобылы бредрекомендует
Как давно я не ела в маке! Аж захотелось Love
Да, иногда оооочень хочется) Главное, не часто)
01.11.2021
Ну и где промокоды найти?

поковыряетесь в интернете, то по запросу "макдональдс промокод на первый заказ"

Это все??
Ответила в ЛС)
Жаль, что здесь многое нельзя написать. Ссылки на группы и промокоды тоже(
01.11.2021
Ну и зачем я прочла это ночью 🥴
А котлета там и правда никакущая
Рада, что я не одна так думаю)))
Мне кажется, они ее даже не солят)
01.11.2021
его почистили и куда-то кинули до лучших времен. Вот он и скукожился.

Лук в Маке привозят в сухом виде, в бургерах он восстановленный))

А я недавно на Лизюкова делала мобильный заказ через приложение, чтобы в очереди не стоять на улице. В отзыве рассказала о бесплатных плюшках в Приложении Макдональдс
Удобно и иногда вкусно
Из всего заказа мне понравились лишь стаканы. Прикольные 🤗
02.11.2021
Прочитала на ночь и есть захотела Laughing out loud
02.11.2021
Этот отзыв слишком аппетитный, чтобы устоять Smile
Мы недавно в Макдональдс дочку впервые сводили. Она сказала, что мои бургеры вкуснее Big smile муж согласился. Единственное, от чего я там без ума, мороженое и молочные коктейли Innocent
Больше предпочитаю Бургер Кинг)
26.11.2021
Эх, люблю макдак, ем там каждый день)
Для меня это самый дешевый фаст фуд. Гамбургер 48 рэ, кофе 120 рэ- все, я сыта и довольна))
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 18.11.2019 - 17:14
    В этой сети самая вкусная картошка фри 🍟 и не дорогая при этом
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о сети ресторанов быстрого питания « MGrill»:Такие у нас имеются практически на всех оживлённых остановках, а совсем недавно открыли точку рядом с домом. Начать хочу с того, что мне нравится.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 04.06.2017 - 22:05
    Перец с Пушкиным и с медным всадником - это Питер, детка! Кафе Мясопотамия со своими грузинскими вкусняшками и фастфудом)
    Всем доброго времени суток!   Давно ничего не писала про общепит в Питере и сегодня свой отзыв решила посвятить этой теме. Гуляя по торговому центру Сити Молл в Санкт-Петербурге у станции метро Пионерская, обнаружила новое для себя заведение в зоне food court на 3 этаже под звучным названием…
  • 07.05.2018 - 16:50
    Покупаем фастфуд только в Мегабургере. Ещё ни разу не разочаровал=)
    Всем привет! В нашем городе Пушкине очень мало заведений фастфуда. И конкуренцию "Мегабургеру" (адрес г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 13) может составить лишь "First House Burger", который находится чуть подальше, по Оранжерейной улице.
  • 22.09.2021 - 15:13
    Что вкусного подают на завтрак в Мак Дональдсе?!
    Впервые за 33 года, мне довелось успеть заказать завтрак в сети быстрого питания MacDonald’s ! Меню с завтраками подают до 10:00, по этой причине никогда ранее не попадала, чтобы отведать вкусный завтрак:) Всегда мне хотелось попробовать картофельный оладушек, и вот я в Маке на Выборгском шоссе в…
  • Мой любимый ролл с креветочками. И о том, как я накосячила и пришлось отдать его на съедение мужу
    Всем большой привет. Мы иногда посещаем различного рода заведения быстрого питания. У нас прямо возле дома расположены КФС и McDonald’s и порой они так и манят туда заглянуть. Ролл с креветками я покупаю у них не первый раз и сегодня хочу как раз рассказать о таком фастфуде.
  • 01.11.2019 - 16:07
    🌟🌟🌟 Картошечка, которую я предпочитаю больше, чем фри из "Макдоналдса". С каким соусом ее лучше совместить? Насколько она калорийна? Делюсь впечатлениями.
    Доброго дня, дорогие читатели! Все знают, как вредно питаться фастфудом, но все равно идут в ресторанную сеть быстрого питания "Макдоналдс" или другие подобные заведения, коих сейчас в каждом городе завались.
  • 16.10.2021 - 12:05
    Когда выходные и лень готовить, то на помощь приходит Бургер Кинг. Быстрая доставка различных вкусностей всего за 1 рубль
    Здравствуйте! Как правило на выходных очень лень готовить или просто хочется "полезных" Вкусностей для поднятия настроения. Нам на помощь приходит бургер кинг. В принципе он у меня находится рядом с домом, но можно заказать и доставку, что еще удобнее.
  • 28.09.2021 - 00:20
    Иль патио тогда и сейчас. Покажу блюда в 2012 и в наши дни. Что изменилось, а что неизменно и бесит.
    Я уже вряд ли вспомню сколько лет прошло с моего первого посещения Иль Патио, но точно могу сказать, что крайний раз когда я была там, был в конце августа этого года.
  • 06.10.2021 - 18:09
    Сижу на диете, но хожу в Макдоналдс. Ни о чем не жалею!
    Всем привет! Несмотря на то, что я из тех людей кто вечно на диете, иногда просто не могу пройти мимо Макдоналдс ноги сами меня туда ведут и в таком случае я не отказываю себе в баловстве, но стараюсь, насколько это возможно, выбирать менее калорийные продукты, без булок и сахара.
  • 26.09.2021 - 12:07
    А стоит ли вообще покупать Хэппи Мил? НОВАЯ коллекция Том и Джерри с очень красивыми игрушками, которую мы с сыном решили собрать всю. Но это оказалось не так-то просто...
    Привет всем! У нас в городе только один Макдональдс, и бываем мы там редко и при случае - как правило, если идем рядом. Иногда, конечно, выбираемся с ребенком специально посидеть и поесть этой "вредной еды", ну и конечно же купить игрушку из Хэппи Мила.
  • 12.11.2021 - 21:48
    Новинка в Макдональдс! Монблан бургер с курицей. Фото без прикрас. Состав, вкус.
    Привет всем заглянувшим!   На этой неделе в Макдональдс появилось несколько новинок, и одна из них это бургер Монблан с курицей (есть также классический вариант с котлетой из красного мяса).   Цена - 209 руб.
  • 22.09.2021 - 13:56
    Зашла в магазин «ВкусВилл» и ужаснулась, да там же ступить некуда, теснота и повсюду грязь... Мой первый и последний заказ из "ВкусВилла" через сервис Сбермаркет
    Привет!   Раньше я только слышала о магазине «ВкусВилл», что там продается только все самое полезное и натуральное. Помню, как-то раз муж зашел по пути в этот магазин, чтобы купить пепси или колу, так этот напиток там даже не продается А еще мне часто попадаются отзывы на отдельные товары из…
  • 17.09.2021 - 05:17
    Панини Тоскана Макдоналдс > Отвратительная лепешка с травами, пресные бифштексы и огромные куски лука. Что ещё входит в этот сэндвич
    Всем привет! Я не очень люблю ходить в McDonald's, но несмотря на это иногда там ем. Есть бургеры и другие блюда в Макдоналдсе, которые мне нравятся. В 2021 году летом в Макдоналдс появилось обновленное сезонное меню под названием "Итальянские недели". В это меню входит сэндвич Панини Тоскана.
  • 10.11.2021 - 16:18
    По-альпийски вкусно? Новинка ноября-2021 в Макдоналдсе - Монблан Бургер с котлетой из СЫРА
    Обычное мое правильное питание разбивается вдребезги о новинки в Макдоналдсе. И вот хотела же не заходить в приложение, но взяла и зашла. А там... там несколько новых позиций! А я же не могу не попробовать, понимаете?
  • 14.11.2021 - 22:09
    Цезарь-ролл без лаваша. Дорогой и не самый вкусный салат Цезарь из Макдоналдса. Какой ингредиент из привычного нам Цезаря не идет в состав в Макдаке?
    Рубрика "Старинки Макдоналдса" продолжается, и на очереди салат Цезарь. Блюдо хоть и существующее в сети ресторанов с незапамятных времен, но видоизменившееся. Не в лучшую, по мнению многих и меня, сторону.
  • 31.08.2021 - 14:34
    Завтрак - самое вкусное, что может быть за целый день. Сэндвич Фреш Макмаффин - безумно вкусно, сытно и идеально для завтрака.
    Здравствуйте.   Давайте поговорим о вкусной и вредной еде, которая делает нас чуть счастливее. Макдоналдс и его утренние завтраки это нечто вкусное и так поднимает настроение, что я рассказываю вам про Фреш Макмаффин с классической свиной котлетой.