Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 23:06

год или более

После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.

Редко недовольна тем или иным - в этом случае, так как делаю практически все дела на кухне, а приспособлен прибор к раковине, то у меня нет иного варианта.

Синкeратор достался вместе с домом, он уже был установлен - я никогда ранее не знала, не видела и не слышала о таком продукте.

Выглядит это как большое (неудобное в реальном применении) отверстие посередине раковины, в центре него помещён резиновый "зонтик", который не очень-то предохраняет от "потери" и мгновенного засоса чего-либо.

Да, изначально он предназначен д/утилизации пищевых продуктов.

• НО я никогда (!) не кидаю, например, очистки овощей или что-то иное в РАКОВИНУ!

Я НЕ порчу и не гною продукты, а планирую - что на какой день и сколько чего покупать - таким образом нет бесполезной траты в помойку!

Зато, если не заткнуть это огромное отверстие прилагающейся затычкой, которой я также не пользуюсь, это не удобно, то даже при аккуратном мытье посуды, можно потерять и вилки, и ложки, а то и что-либо подороже, например, кольца!

Сегодня у меня ушёл новый кусок мыла - просто съехал в отверстие...

Пришлось включать переработку - несколько секунд громкого перемола и всё перемолото. Снизу раковины имеется отсек д/переработки, подходящая к нему система и все отходы, как понимаю, превращаются буквально в порошок и выходят в трубу вне дома.

Я не понимаю надобности такого аппарата - более того, как-то не очень приятно даже смотреть на раковину, зная, что установлена такая мощная система.

• А для тех, кому лень использовать ведро, кто портит, расходует продукты без ума, кому надо быстренько кинуть - нажать кнопочку и забыть - да, идея подходящая.

Отмечу - для более эффективной работы диспозэра, после нажатия на кнопку включения питания, предварительно включить ещё и ХОЛОДНУЮ ВОДУ и направить кран как можно плотнее к отверстию (это поможет равномерной промывке перерабатываемых в-в.)

перерабатывает твёрдые консистенции (крупные куски мыла и более трудное)

как только звук от перемола перетекает в что-то похожее на простой "слив" воды, это означает, что всё переработано

Только по закону такие мясорубки ЗАПРЕЩЕНЫ здесь в Великобритании, а также в США.

Это о многом может сказать.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Измельчает быстро
AntiqueAngeliqueне рекомендует
07.11.2021
Никогда не забивайте гвозди микроскопом - такое у меня впечатление от вашего отзыва. Такой вам совет дать хочется.

Измельчитель прекрасно пережевывает очистки картошки, остатки креветок и прочего вонючего органического мусора. Причем тут излишки? Вы же головы креветок не едите, а выбрасываете? И остатки ботвы от свеклы и редиски вряд ли в пищу употребляете.

И зачем использовать мыло при работающем синкераторе? В чем смысл? Или вы мылом овощи и посуду моете? Не понимаю.

Кстати, в США измельчители не запрещены. Я вообще ни разу не встречала там дом или апартаменты без этого удобнейшего девайса. Мне кажется, вы просто "не умеете его готовить" (с).
07.11.2021
- почему при работающем?

Включить пришлось потом, чтобы переработать потерянный кусок.

- к чему оскорблять при том, что не представляете реальной ситуации?

- изучите поправки в законе

- я не реагирую на споры - это всего лишь честный отзыв и моё личное мнение, которое я никому не навязываю

Для отходов мне служит лишь ведро, я не сторонник нововведений.
- почему при работающем?
Включить пришлось потом, чтобы переработать потерянный кусок.

Его можно было просто достать. Руками.

Органические отходы в ведре воняют. Зачем противиться прогрессу?
Впрочем, это ваш выбор.
08.11.2021
Использовать диспоузер для органики сильно экологичнее, чем пополнять мусорные полигоны. Отзыв необъективный. Вы этот измельчитель даже не использовали по назначению толком, но «обосрали» по полной.
У меня дома стоит диспоузер Bone Crusher, и к нему шла не только глухая затычка, но еще и такая с прорезиненными краями, которая даёт воде сливаться, но что-то крупное не ускользнёт. У Вашего аппарата такая, возможно, тоже была, но утеряна прошлыми хозяевами. Купите такую в интернете и радуйтесь.
08.11.2021
Присоединяюсь к Вашему комментарию. Отличная штука! И везде распространена , только у нас скептически настроены.
08.11.2021
Удивительно, что такую полезную вещь как измельчитель могли запретить. Сочувствую британцам. В моей московской квартире он хорошо прижился. Единственное у вас он неправильно установлен. У меня двойная раковина с двумя отсеками. Постоянно пользуемся одним, а отходы смываем в другой. Очень удобно избавляться от органического мусора. Рыбьи кости, остатки креветок, да и просто кожура от картошки все туда идет. Кусок мыла вы легко могли достать рукой, не поняла зачем вы его измельчали.
08.11.2021
А мне кажется это крутой современный гаджет для кухни) 👌
08.11.2021
А если туда все- таки упадет вилка или кольцо, тогда что делать?
08.11.2021
Срочно выключить и достать то, что туда упало)) металлический предмет может повредить измельчитель и надо быть осторожней.
08.11.2021
Но ведь и с мылом можно было поступить аналогично
Если мыло или что-то упало, его оттуда можно просто достать руками, так ведь? Вообще не поняла претензии к такому шикарному аппарату.
Я никогда больше не откажусь от измельчителя, это мега удобно.
08.11.2021
Наверное штука нужная, но нам все менять нужно если такое ставить
08.11.2021
Хоть у нас такой штуки и нет, но тоже считаю, что незаслуженно простите обосрали товар.
08.11.2021
Мне кажется это очень удобно, но если бы у меня был такой девайс в раковине, то я бы хотела дополнительную мойку рядом с обычным сливом, все просто 🤷‍♀️
  • 18.10.2016
    Измельчитель отходов был моей давней мечтой. Да, вот такие у меня приземленные мечты, но что поделать. Год назад наконец-то удалось стать обладательницей этого дивайса. Перед покупкой читала отзывы, облазила весь интернет и в итоге остановилась на этой модели.
  • 17.03.2021
    Пользуюсь диспоузером на протяжении 5 лет. Если соблюдать инструкцию по эксплуатации, проблем нет. Прекрасно измельчает остатки пищи, в том числе: фрукты, овощи, рыбные и куриные кости, макароны, крупы, бумажные салфетки. В процессе они превращаются в порошкообразную массу.
  • 11.11.2021 - 17:00
    Зря не купили evolution. Еще и отваливается!
    Как же я мечтала об этом приборе. В основном когда чистила картошку, скрючившись над ведром. Или когда выгребала очистки из раковины. Или когда промывала "ситечко" на сливном отверстии раковины. И вот, момент настал, заказана новая кухня и к ней чудо-прибор.
  • 08.09.2014 - 13:18
    ВИДЕО работы диспоузера Bone crusher BC 800. Для тех, кто приобрел себе самое необходимое
    Диспоузер - очень замечательная вещь!   Bone Crusher 800 у меня стоит уже год, и я ни разу не пожалела о его приобретении. Работает как часы, никаких нареканий.
  • 11.09.2019 - 12:29
    Любите и цените ли вы себя, ваше время и порядок в доме? На что способен "крошитель" + видео, что делать, если ваш измельчитель вдруг засорился
    Приветствую заглянувших) Почему начала с такого вопроса? Да, все очень просто, если вы любите и цените себя и свое время, то обязательно установите этот замечательный агрегат на кухню!
  • 01.03.2021 - 20:17
    Китайский измельчитель всего за 50$. Сэкономили и получили проблем по полной. Что может делать дешевый измельчитель, сколько места занимает и насколько опасен для рук
    С самой свадьбы, я приучаю мужа к мысли: "сделай сразу так, как жена просит, это тебе дешевле выйдет + бонус довольная жена". Потому что когда он меня не слушает, то получается нехорошая схема "недовольная жена + все равно в итоге придется делать, но выходит дороже и сложнее".
  • 09.12.2020 - 11:17
    После плиты и холодильника эта вещь на кухне самая нужная. Сокращает количество бытового мусора на 80%, а вонючего - на все 100!
    Если бы я была президентом, одним из первых моих законопроектов стал бы указ, делающий обязательным установку измельчителей пищевых отходов в каждой квартире. Наряду с центральным отоплением и оконным остеклением. Рейтинг счастья в стране вырос бы тут же. Вместе с моим политическим, разумеется.
  • 28.04.2016 - 09:20
    Монстр на кухне. Стоит ли купить. Отзыв об измельчителе диспоузере пищевых отходов InSinkErator Evolution100. Где купить измельчитель пищевых отходов. Отзыв Обновлен - сломалась кнопка.
    Темной темной ночью, в темном темном городе, в темной темной квартире, на темной темной кухне поселился монстр.... и имя ему измельчитель InSinkErator Evolution100, по научному диспоузер))) Отзыв InSinkErator Evolution 100 измельчитель пищевых отходов На поверку оказался прекрасным аппаратом,…
  • 03.07.2017 - 15:20
    Забудьте про вонючее ведро с пищевыми отходами! Их просто не нужно больше выбрасывать. Этот малыш решит вашу проблему! +ФОТО
    Больше не нужно выгребать из раковины мокрые картофельные очистки и переносить их в ведро. Все, что легко протухает в тепле (рыба, мясо) и начинает, мягко говоря, благоухать на всю кухню, - все туда!!! Больше не будет грязи и вони, пропадет брезгливость перед помойным ведром.
  • 04.08.2020 - 17:56
    Необходимая вещь на современной кухне
    После ремонта приобрели измельчитель пищевых отходов. Остановились данной модели из-за хорошего соотношения цена-качество. Следующая по уровню модель стоит уже значительно дороже, при этом производительность почти не отличается.
  • 29.07.2013 - 19:06
    Теперь не надо собирать очистки из раковины и выбрасывать в ведро! ВСЕ отходы смываются водой! + ФОТО!!!
    Вообщем купили мы с мужем такую штуку. Оценила ее с первого раза! Теперь все по порядку. Измельчитель бытовых отходов представляет собой прибор который устанавливается под мойку ( на первом фото собственно сам прибор, на втором - вид где он уже установлен).
  • 11.11.2021 - 17:00
    Зря не купили evolution. Еще и отваливается!
  • 02.12.2021 - 21:26
    Электрошинковка-мечта плюс всегда удачный рецепт квашеной капусты))
    Кто-то любит фуагра, кто-то - спаржу в соусе бешамель, а мой муж жить не может без квашеной капусты. Особенно в моём исполнении по моему секретному рецепту (те, кто дочитает до конца этот отзыв, найдут его внизу в качестве бонуса).Съесть ее он может столько, сколько дашь, поэтому капуста зимой у…
  • 12.11.2021 - 15:22
    Лампа для сушки ногтей Sun X Plus 72W показала себя превосходно. Больше года вместе с ней учусь создавать красоту сама на своих ногтях)
    Всем привет!   Почти полтора года назад у меня появилось хобби - ноготочки:) Раньше я ходила в салон, где делала наращивание, но потом решила что это: дорого; не удобно, т.к. надо подстраиваться по датевремени; ходить месяц тоже напрягает, а делать чаще уже дорого (см.
  • 20.12.2021 - 23:45
    Однозначно лучшее бьюти-приобретение за весь год: роллер и гуаша от Jolse ✅ Покажу технику массажа максимально подробно : как надо и как не надо ✅
    Всем большой привет! Я давно засматривалась на массажеры: ролики и гуаша Скажу честно, у меня даже была попытка внедрить их в свою бьюти-рутину, но видимо я пошла не тем путем: купила их на алике. Купить-то купила, но рука к ним совсем не тянулась.
  • 02.11.2021 - 23:11
    Я не смогла отказать себе в трендовой лампе проекторе с имитацией заката солнца, учитывая ее копеечную стоимость ✅ Расскажу, на что она способна, про ее сильные и слабые стороны
    ПРИВЕТ! В один момент проекторы, имитирующие свет солнца, стали невероятно популярными. С ними все вокруг делали крутые фото, снимали красивые видео. Я не смогла остаться в стороне и тоже занялась поисками интересного гаджета. Искала долго и все же остановилась на бюджетной модели.
  • 18.01.2022 - 17:47
    #100 отзыв в категории "Техника" и мои розовые Macaron-чики, как способ поднять себе настроение и просто жить в своей музыке, где бы я не была.
    Всем привет. Так совпало, что это будет мой 100 - ый отзыв в категории "техника", второй мой крупный раздел где я пишу, после красоты и косметики) И сегодня я расскажу о Наушниках беспроводные In Pods 12 Macaron Wireless Bluetooth Stereo V5.0 , которые я купила в комплект сразу же, после того как…
  • 24.12.2021 - 16:10
    Мой свет в конце коридора! Лампа-ночник с датчиком освещения в розетку - спасение для планировок с темным коридором. Расскажу, что можно ожидать от данного девайса и кому он подойдет
    Всем привет! Данный отзыв будет полезен тем, кто имеет не особо удачную планировку коридора, который в темное время суток становится непроходимыми дебрями, и не запланировал на этапе ремонта проходные выключатели.
  • 06.12.2021 - 19:03
    Умный помощник для очищения и поддержания тонуса мышц. Если вы давно хотели делать упражнения для мышц лица, но всегда забываете о них, силиконовая нагреваемая щетка Вам напомнит)
    Всем привет! Давно хочу заняться фейс-фитнесом, но все время находятся какие-то более важные дела. Утром обычно быстро умываюсь и бегу делать завтрак, но недавно приобрела на Алиэкспресс очень интересную щетку, которая так мне понравилась, что хочется пользоваться ей чаще и, конечно, чем чаще ей…
  • Посетим кинотеатр, не вставая с дивана? Обзор саундбара от JBL за 9 тысяч рублей. Что можно ожидать от бюджетного саундбара, действительно ли создает сочный звук и кому точно стоит его купить
    Всем привет! Решила я себе сделать еще один подарок к новому году и произвести очередной апгрейд своих телевизоров с помощью саундбара. У меня в пользовании вот уже почти 8 лет акустическая система от Defender BLAZE 30 мощностью 36 Вт, которая успешно трудилась и трудится для создания более…
  • 11.11.2021 - 11:34
    Всего на один раз: то ощущение, когда больше бы порадовали совсем копеечные варианты. Оказывается, если провода не путаются - это не самая сильная сторона наушников. Больше не куплю такие варианты
    Я не представляю свой день без музыки - она нужна и, чтобы расслабить подуставший мозг в течение дня, и чтобы создать обстановку, шумовую завесу во время работы. Часто лучше и качественнее получается результат умственного труда именно под любимые мелодии - это не отвлекает ни капельки!