Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 21:42

Витамины принимают для поддержки организма. Я периодически беру своей дочери витамины с Омега-3. Так рекомендуют нам многие врачи. У ребенка неврологические проблемы, есть нарушения сна и еще много чего сопутствующего. Раньше покупала Рыбки финского производства. Не могу сказать, что был заметен какой-то эффект. Финские витамины довольно не бюджетные и в продаже иногда отсутствуют из-за своей высокой популярности. И вот в один из таких периодов купили в аптеке витаминный комплекс Супрадин кидс "Рыбки" усиленные Омега-3 и Холином.

Баночка симпатичная, внутри еще небольшой пазл в качестве подарка. Пазл тоже на морскую тематику.

При открывании баночки с витаминами сразу ощущается довольно сильный запах рыбы, не скажу что приятный. Жевательные витамины сделаны в форме морских обитателей. Есть морская звезда, рыбка и кит. Хотя рыбку от кита отличить довольно сложно.

Витамины предназначены для детей от 3 лет.

Есть защита от детей, специальная плохо открывающаяся крышка.

Дозировку витаминов я не разбирала. Помимо Омега-3 и Холина присутствуют и другие, не менее важные витамины. Витамин В6 и В12 нам когда-то кололи в больнице. Уколы довольно болезненные, дочь каждый раз горько плакала. Конечно получить необходимое количество нужных витаминов безболезненно гораздо приятнее.

Ребенок ест витамины с удовольствием. Каждый раз выбирает какого морского животного скушать. Это тоже важно не в последнюю очередь. Пазл особого интереса не вызвал. Он маленький, собрать его не сложно. Да и морская фауна ребенка не особо интересует.

Теперь о главном. Эффект от употребления витаминов обычно заметен не сразу, а иногда не заметен совсем. Как я уже писала выше у дочери есть нарушение сна. Проявляется это тем, что она постоянно вертится во сне, часто просыпается, ищет маму. Иногда во сне разговаривает и жутко скрипит зубами. От этого зубного скрежета я просыпаюсь и потом не могу заснуть. Заснуть не могу долго, потому как если доча начала скрипеть, то это продолжается минут 15-20. Врачи нам ничего вразумительного на наши жалобы сказать не могут. Пили мы и успокоительные курсами, и ноотропы разные. Толку мало, проблемы это не решает. А вот после начала приема витаминного комплекса Супрадин Кидс я, спустя буквально пару недель заметила, что не просыпаюсь ночью от зубного скрипа дочки. Она перестала просыпаться по ночам с криками "мама!". Стала спать немного спокойнее.

Для нашего возраста рекомендовано принимать 2 жевательные пастилки в день. Но мы принимаем по 1 рыбке. Во-первых эффект есть. Во-вторых недостаток витаминов также плохо как и передозировка.

Витамины рекомендовано принимать в течении месяца. Но для закрепления эффекта, а также в связи с тем что дочь постоянно угощает витаминками маму я купила вначале банку 30 пастилок. А теперь купила банку 60 пастилок. Конечно большая баночка по цене получается гораздо выгоднее.

30 пастилок-450 рублей.

60 пастилок-580 рублей.

Сложно конечно надеяться, что помочь организму можно лишь приемом витаминов. Возможно наступил наконец-то эффект от каких-то ранее сделанных процедур. Но так совпало, что сейчас принимаем витамины и спим чуть спокойнее. Я довольна.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Надежный производитель
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • ! нет
Елена Донрекомендует