Опубликовано 19 Июнь, 2011 - 11:48

Сразу взбесила религиозная окраска фильма. Я еще могу понять когда воины создают свою религию, но когда религия создает своих войнов это тупо. Да еще какая религия? Христианская!)) Далее сразу же выключаем мозг!)), совсем непонятно откуда взялись эти вампиры? То ли это иная планета, то ли иная реальность, непонятно, ну да бог с ним)). Что то скорость этих пастырей не сильно то впечатляет, снято так, что они чуть быстрее человека, а вампиры просто скоростные бестии, дак как же пастыри их победили? Чем питаются вампиры? Как они вырастили такую армию без пищи? По фильму показано что люди владели ядерным оружием, а это огромное преимущество и развитые технологии, дак куда же они делись? Ведь люди воевали только с вампирами, а межу собой войн не вели, во всяком случае так рассказано в самом начале. Еще много нелепостей и ляпов, все не перечислишь.
Теперь о сюжете и актерах. Актеры то может и сыграли бы, да видно режиссер прописал им деревянные маски, а сценарист прописал жалкий сценарий с дебильными диалогами, которые кроме тошноты ничего не вызывают. Фильм состоит насквозь из штампов и шаблонов, ни шага в сторону. Единственное светлое пятно кк это ни парадоксально , и как многие тут заметили, это антигерой человек-вампир.
Все же экшен хоть и тупенький но есть и разок посмотреть можно, главное старательно пережевывать попкорн и не думать о том что и почему происходит на экране)).
Достоинства
  • динамика
Недостатки
  • глупый сюжет
  • отсутствие смысла
  • плохая игра актеров
Dixonрекомендует
  • 15.05.2011
    " Пастырь " - это работа над ошибками фильма " Легеон " . Прекрасные спецэффекты , хороший актерский состав , вампиры , города будущего и скоростные мотоциклы . Замечательная игра Пола Беттани .
  • 15.07.2019
    Мне фильм сам по себе понравился.Хотя он и странный. С одной стороны откровенная муть, с другой нормальный вампирский боевик. Положительных моментов так же мало как и отрицательных. Может быть все дело во времени? Не просто так ведь я неоднократно "Пастыря" пересматривал. Должны были быть причины.
  • 19.06.2011
    Начало фильма захватывает, но а концовка не интересная. Фильм нестрашный, сюжет интересный, спецэффекты средние. Конец фильма сопоставлен не правильно, могли и поинтересней закончить. Шерифа можно и убрать, он только занимается болтовней, за весь фильм пару выстрелов сделал и все.
  • 15.06.2011
    Давненько уже не выпускали фильмы,где есть вампиры.Как раз этот фильм о вампирах.Начало конечно же скушное как и во многих фильмах,но что будет дальше это надо только видеть,словами не передашь.Этот фильм не скучно пересмотреть ещё раз,снято всё как будто бы реалистично,а ещё меня удивило,что…