Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 16:24

Всем огромный привет!

Хочу представить вашему вниманию обзор центрального парка Революции в Ростове-на-Дону.Он расположен по адресу площадь Театральная 3.А занимает по размаху 17 га пространства.
Я вожу в школу ребенка и наш путь как раз пролегает мимо этого парка.Так что я бываю в этом парке каждый день и изучила в нем каждый сантиметр.И от моего внимания не ускользнули те перемены которые происходят в нем каждый день. За последние 5 лет он очень преобразился и стал просто потрясающим местом для отдыха.Этот парк прийдется по душе абсолютно всем возрастным категориям.

Бесплатный отдых.

Огромный фонтан с мощными атлантами. Любимое место для фото на память коренных жителей и гостей города.Для мам с малышами есть 2 детские площадки в глубине парка.Для тинейджеров длинные аллеи по которым молодежь катается на роликах, скейтах и велосипедах .Многие приходят оттачивать свое мастерство и выполняют небольшие трюки за которыми очень интересно понаблюдать со стороны.Для влюбленных есть много летних кафе, тенистых аллей и лавочек.Для поклонников спорта сделали большую площадку с тренажерами, многие совершают утренние и вечерние пробежки. По длинны дорожкам вдоль парка Людей старшего поколения порадует огромное количество лавочек и отсутствие громыхающей музыки из-за каждого угла.
В праздничные дни и в выходные в парке часто на малой сцене проводят конкурсы для детей с выдачей призов,бесплатные мастер классы.Для молодежи бесплатные концерты на самой площади,которая становится пешеходной зоной.

Жители парка

В парке есть большой вольер с павлинами белыми и привычными нам разноцветные с изумрудной шеей.По соседству с павлинами большой искусственный бассейн.В нем расположены белые, черные, белые с черной шеей лебеди которые регулярно выводят потомство.И конечно же розовые фламинго.Раньше фламинго было много, но в последнее время я наблюдаю всего лишь четырех.Там же плавают водные черепашки.В отдельном вольере по соседству с лебедями вольер с парой венценосных журавлей.

Если еще немного углубится, то в этом же периметре расположился мини трогательный зоопарк.Я ходила в него с ребенком раза три или четыре. Раньше, когда он располагался на первом этаже театра.И занимал аж два этажа он был значительно интересней.Сейчас там круг питомцев значительно сузился до террариумов, пеликана и, цыплят и котят.Цена вопроса аж 180 рублей.Но зато там же с боковой стороны под плакучей ивой расположился летний открытый вольер для страусов Эму.Их можно бесплатно посмотреть.Так же по всему парку бегают белки.Они почти ручные и многие стучат орешком об орешек зазывая белку.Они спускаются и их можно осторожно покормить и сфотографировать.Главное без резких движений.Иначе убежит.

Аттракционы
Самые большие аттракционы это конечно же ледовый каток и колесо обозрения.Также там есть много аттракционов и поменьше.Мне лень их описывать и я сфотографировала плакат у кассы если кому-то будет интересно.Ночью парк преображается.Включаются фонари, подсветка фонтана, колеса обозрения и всех аттракционов.Так же в парке два веревочных аттракциона парка. Один для тех кто по младше расположен возле малой сцены, а в самой чаще около школы олимпийского резерва для тех кто постарше.

Закусочные

В парке есть много кафе, закусочных, Вкуснолюбов, Макдональдс и большой ресторан с живой музыкой.Я много раз наблюдала как гости парка стелят покрывало и устраивают пикник на траве между кубом аттракционом и рестораном.Тоже отличный вариант для перекуса.

Туалеты

Туалеты в парке платные.Бесплатный только в кафе Вкуснолюбов и в Макдональдсе и то для посетителей кафе которые расположены в периметре парка Революции.

WI-FI

В парке есть бесплатный wi-fi .Но он не высокоскоростной.

Зима

Зимой в парке появляется много светящихся елок, елочных игрушек, камин с подарками,олени, медведи.Все они огромных размеров и светятся в вечернее и ночное время.Отличное место, чтобы устроить фотосессию для новогодней открытки.Так же есть горка для катания на санях.Но она платная.Цену точно не помню.Но желающих не мало.В общем место классное.Парк не перестает совершенствоваться.Сейчас там восстанавливают летнюю сцену.
Я рекомендую парк Революции. для отдыха и прогулок в любое время года.

Осень.

Достоинства
  • - Красивый
  • Аттракционы для детей и взрослых
  • Большое количество кафе
  • Есть птицы
  • Много лавочек
  • Чистый
Недостатки
  • Нет детского туалета
Eva .Bрекомендует