Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 23:52

Привет всем читателям!

Сегодня хотела рассказать про одного красавчика, обитающего на моей кухне.

Год назад я начала обустраивать свою новенькую квартиру. Конечно же начала с самого необходимого для меня в доме - это холодильник и стиральная машинка.

К выбору подошла обстоятельно, долго размышляла, читала отзывы, ходила по магазинам и высматривала, что бы могло мне понравится. Я как настоящая девушка, конечно прежде всего смотрела на внешние данные, а потом уже заглядывала внутрь и читала описание.

Мне очень хотелось купить холодильник серебристого цвета, ну никак не лежала душа к белому.

У родителей давно появился серый самсунг и мне очень нравился его дизайн, но они не остались довольны его поведением. Брат настойчиво советовал фирму BOCSH по своему опыту.

Я решила ему довериться, но... Как оказалось, серебристые цвета у холодильников стоят дороже на порядок. Не смотря на то, что внутренности абсолютно одинаковые! (((

Опечалившись тем, что бюджет был несколько ограничен после "грабительского ремонта", села за интернет сайты и начала выискивать оптимальный вариант.

В процессе выбора я определила для себя критерии:

1 - Двухкамерный

2 - Система размораживания No frost

3 - Вместительный

4 - Цена в районе 35 тыс. руб.

5 - Класс энергопотребления - не ниже A+

На одном их известных сайтов я наткнулась на холодильник BOSCH KGN39XW26R, смирившись, что мой холодильный друг будет белого цвета. Правда отзывов в интернете я на него так и не нашла. По многим параметрам он подходил идеально. Но вот цена выходила за рамки бюджета. Однако очень удачно попала на акцию и скидка составила 9 тыс. руб. и купила его за 35 999 руб. (ну практически уложилась)))))

Спустя полгода использования, что можно сказать о нем:

1 - Как бы не было странно, но поставив кухню, он идеально вписался в дизайн кухни. Его габариты меня устроили на 100 % (ВхШхГ = 200х60х65 см). Белый цвет, стильное табло индикации температуры и клавиши.

2 - Перед покупкой, коллега на работе рассказала о последнем тренде в холодильниках - ящик Cool Fresh Zone с температурой 0 градусов. Предназначенный для хранения мяса, рыбы, если не хочешь замораживать, но готовить пока нет возможности. Правда у меня сейчас хранятся там сыр, масло, колбаса.

3 - Также в нем есть небольшой выдвижной ящичек, который крепится за полку (для меня оказался лишним, поэтому просто его сняла, так же как и поставку под бутылки).

4 - Глядя на другие холодильники, в которых 5 полок, кажется, что мой холодильник очень маленький (в нем всего 3 полочки). Но мне вполне хватает того, что есть.

5 - Очень нравится вместительный ящик нижний для овощей и фруктов с возможностью изменения влажности. До этого пользовалась холодильником, в котом был не один большой, а 2 маленьких. Казалось, что так намного удобнее, но сейчас я оценила, что так намного лучше, больше места, больше вмещается. Все просто и логично!)))

6 - В дверце 3 полки, порой не хватает, так и хочется привинтить еще какую-нибудь, но т.к. производитель уместил внизу холодильной камеры аж 2 выдвижных ящика, нижнюю полку в дверце пришлось приподнять.

7 - Морозильник, мне кажется, не самый большой. Для одного-двух человек - это более чем достаточно, но вот для семьи, любящей делать различные заморозки ягод, грибов и запасаться мясом и рыбой будет маловато.

8 - Удивила подставка для яиц... точнее 2. Каждая вмещает 6 яиц (на сайте продавец приврал и написал 2х8), ИТОГО 12 штук???!!! На сколько я знаю в России принято продавать яйца десятками. Ну что ж 12 так 12. Больше не меньше )))

9 - Формочкой для льда конечно же пользуюсь.

10 - В комплект также входит 2 охлаждающих элемента.

10 - Освещение в холодильнике - светодиодное. Необычное расположение - справа сверху на стенке, как мне кажется, очень удачное.

Это было описание самого холодильника, что же касается его работы:

1 - Судя по шуму, издающемуся время от времени, делаю вывод, что труженник тот еще, порой так и хочется его пожалеть. Практически всегда начинает издавать этот звук, когда заглядываешь внутрь. По отзывам, понимаю, что для многих уровень шума - это критичный параметр. Я не сильно придирчива в этом плане, т.к. слышала более ужасающие звуки от холодильников, от которых уж точно не могла уснуть. Мой же по сравнению просто громко мурлычет, но за это снимаю оценку на полбалла.

2- За что еще я снизила полбалла?!? Если помните, я говорила, что у моих родителей Самсунг, который дико морозит по задней стенке и замораживает все, что попадается на его пути (прошу заметить, в ХОЛОДИЛЬНОМ отделении). Вот и мой красавец решил побаловаться этим летом, или просто переусердствовал с охлаждением и пару раз подморозил мне продукты, которые находились рядом с отверстиями из которых дует холодный воздух. Но слава богу, пока повторений не было.

3 - Когда на кухне очень тепло или жарко, открывая дверцу выпускает холодную дымку на тебя. Не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам, просто факт.

4 - Морозильная камера морозит как надо.

5 - Звуковой индикатор незакрытой дверцы. Это должно быть в любом уважающем себя холодильнике!

Ну что, вроде все, что могла рассказала.

Благодарю за внимание, надеюсь Вы сможете для себя найти полезную информацию из моего отзыва)))

Предлагаю заглянуть в другие отзывы:

ТЕХНИКА:

Мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW - помощница номер 1 на кухне!

Газовая варочная панель BOSCH PBP6B6B60R- от нее я тоже в восторге

Стиральная машина BOSCH WLG2426WOE - после 7 лет стирки вручную я ее боготворю

Пылесос-неумеха

Незаменимый Утюг

Два фена, от которых стоит держаться подальше: фен от PHILIPS и фен-щетка от Rowenta

Электрический чайник - хорош снаружи, недоделанный изнутри

Романтичная вытяжка для кухни

Волшебная духовка от Electrolux

Утюжок-долгожитель для выпрямления волос, ушедший в запас

Замена долгожителю, оказалась не настолько достойной

Бесполезное нагревательное устройство для выпрямления волос от Scarlett

Микроволновка - для тех, кто ищет стильный дизайн, качественную сборку и незамудреный интерфес

МЕБЕЛЬ И ПРЕДМЕТЫ ИЕНТЕРЬЕРА:

Восхитительный диван "Мадрид" от фабрики Формула дивана

Шикарный кухонный диван под кожу от фабрики "Глория-мебель"

Дырявая входная дверь от Toreх

Шикарные межкомнатные двери по стоимости моих нервов

Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Высокий, стильный, вместительный, работает на все 100
Недостатки
  • Уровень шума
Alenochka_kisрекомендует