Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 01:26

Читательницей и почитательницей журнала «Домашний очаг» я являюсь уже несколько лет. За эти годы он стал не просто постоянным, а каким-то даже необходимым домашним атрибутом. Чем же мне так нравится этот журнал и кому и зачем он может пригодится? Первое и главное - это конечно содержание. Здесь собрано все, что так волнует женскую душу - мода и стиль, красота и здоровье, семья и отношения, психология и самопознание, туризм и путешествия, а ещё - кулинарные рецепты, новости светской жизни (куда без этой кухни шоу-бизнеса!), интервью со звездой и, конечно, покупки (какая же женская душа не жаждет шопинга ????)? Но для начала несколько об издании и издателе.

• Об издательстве

Для меня важно, кому я доверяю своё свободное время. Поэтому я обязательно - независимо от того, покупаю я газету, журнал или книгу - смотрю на издательство. Ведь надо понимать, чью информацию ты будешь изучать, даже в случае с женским журналом для меня немаловажный аспект, кто это издание выпускает.

С этой точки зрения «Домашний очаг» отвечает моим требованиям. Это издание принадлежит известной в медиабизнесе компании Independent Media, которая принадлежит медиахолдингу «Херст Шкулев». А это такие издания, как мой любимый Cosmopolitan (о моем любимчике здесь), Gracia, Cosmopolitan Shopping, Cosmopolitan Beauty, Harper’s Bazaar и др.

• О журнале

Домашний очаг, как и большинство других периодических изданий, выходит один раз в месяц. В продаже он появляется, как правило, в 10-х числах каждого месяца. По формату он как небольшая книжка, как Cosmopolitan, трэвел-версия журнала Glamour или как журнал Marie Claire. Сравним

Так что в дорогу, чтобы не скучать, берём этот журнал. Я, например, не могу без него обойтись, и если намечается поездка, а это всегда длительные ожидания, я обязательно беру один из журналов ДО. По весу он очень лёгкий (кредитки весят и то, наверное, больше). Объём журнала довольно приличный - более 150 стр. Но бумага хотя и глянцевая, но довольно тонкая. Поэтому никаких проблем транспортироваться с ним не будет?

Купить его можно практически повсеместно, начиная от гипермаркетов и заканчивая специализированными отделами печати. Есть он, конечно, и в аппсторе.

• О рекламе

В отличие от большинства глянцевых журналов для женщин, рекламы здесь относительно немного. Хотя я в принципе ничего против рекламы не имею - все-таки двигатель прогресса?. Но для тех, кто не выносит зрелище многих страниц рекламы подряд, Домашний очаг придётся по душе. Реклама - это, как правило, первый разворот.

вторая страница, несколько страниц в начале журнала и то больше, где содержание

И последний разворот.

Таким образом, здесь наберется не более 10-12 страниц рекламы, т.е 5-7 процентов содержания.

• О бонусах

Во многих журналах, хотя и не каждый месяц, бывают пробники, в основном это крема, сыворотки, эмульсии и т.д. Но иногда бывает и парфюм, и шампуни, и гели для душа, а также напитки и даже батончики.

Кроме того, в некоторых выпусках бывают купоны на скидки в магазинах в виде флаеров и даже пластиковых карт. Так, в номере за август 2019 можно было получить бесплатно серебряную подвеску в подарок в сети магазинов «Адамас» по купону, который можно вырезать из журнала.

• Содержание

Как я уже говорила, я читаю этот журнал уже несколько лет подряд и за это время его основные разделы и рубрики не изменились. На обложках -только звезды первой величины!

Их лица узнаваемы - и в представлении не нуждаются.

• От редактора

Теперь познакомимся с основными разделами журнала. Как и все глянцевые журналы, Домашний очаг открывается письмом от редактора. Уже много лет главным редактором журнала является Наталья Родикова. На первых страницах - всегда обращение от неё к читателям

• Содержание

Следом идёт содержание - сверху вниз разделы:

1. Темы номера
  2. События&Люди
  3. Мода&Красота
  4. Семья&Отношения
  5. Дом&Интерьер
  6. Здоровье&Фитнес
  7. Рецепты&Кулинария
  8. Путешествие.

Вот такой набор тем, которые всегда волновали и будут волновать беспокойную женскую душу. Редко журналы я прочитываю от корки до корки - все-таки это чтиво избирательное. Но ДО собрал все темы воедино - это тот редкий случай, когда журнал не только можно, но и нужно прочитывать от начала и до конца!

• Выходные данные

Как и во всех глянцевых журналах, выходные данные напечатаны не в начале журнала, а после содержания. Здесь вся официальная информация об издательстве, в том числе на английском языке, о самом журнале и редакции, а также сведения для подписчиков. Впрочем, последние есть и в конце журнала.

Ну а сейчас пройдёмся кратко по всем разделам.

• покупки

Какой бы это был женский журнал без рубрики «Покупки». Все, что вы хотели найти, редакторы уже нашли. Здесь и одежда, и аксессуары, и решения для интерьера - словом, все, что вам нужно для того, чтобы ослеплять и покорять

Забыли про Swarovski?Домашний очаг вам напомнит!

• События&люди

В этом разделе подробный дайджест актуальных событий, новостей из мира звёзд, интервью со знаменитостями. Всегда интересная подборка, актуальные и волнующие темы, интервью со звёздами... Для каждого найдётся своя рубрика

Хотите узнать про Стива Джобса все - смотрите, хотите все знать про Валерию - читайте!

• Мода&красота

Следующий раздел - мой фаворит! И не нужно объяснять почему...Смотрите сами

Здесь есть все, чтобы подготовиться к мероприятию любого уровня и без лишних трат

Как сделать идеальные локоны? Пожалуйста - для вас советы профессионалов

Следующие страницы заставят затрепетать ваше сердце по-настоящему. Здесь уже нет слов...

К чему слова - когда есть розовая шубка?!?

• Здоровье&Фитнес

Это раздел рекомендую всем, для кого здоровый образ жизни и спорт не пустой звук, а стиль жизни. Здесь можно найти много полезной и нужной информации о том, как правильно заниматься в спортзале, какого режима питания придерживаться, как вовремя распознать опасное заболевание, а ещё советы о том, как справиться со стрессом и депрессией и вернуть радость жизни. Для меня некоторые из этих советов стали настоящей настольной книгой.

На первый взгляд очень простые, а на деле - очень действенные и необходимые.

Давно питаетесь, руководствуясь расхожими представлениями - напрасно! - лучше прислушайтесь к советам профессионалов. В Домашнем очаге их более, чем достаточно.

Особенно мне нравится, что здесь не повторяют штампы и всем известные факты, а именно даются нужные советы о здоровье, питании, спорте, мне и отдыхе. Этот раздел - тоже выше всяких похвал!

• Дом&интерьер

Тоже один из любимых разделов. Мне нравится, что не надо покупать отдельный журнал, и все актуальные тренды можно найти в одном журнале. Теперь не надо искать в спецвыпусках. В журнале «Домашний очаг» найдётся вся необходимая информация и очень много иллюстраций, а также подборка разнообразных решений для интерьера. Воспользовавшись советами из этого журнала, вы сможете профессионально обставить свой дом/квартиру

• Семья&отношения

Это раздел тоже никак нельзя обойти вниманием. Ведь здесь советы психологов, подборка профессиональной литературы, статьи на актуальные темы с комментариями специалистов, дайджест изданий для семейного чтения, информация о ближайших мероприятиях - словом, все для того, что ваши отношения с близкими, детьми, родственниками и любимым человеком оставались здоровыми и приносящим только добро, мир и любовь!

О подростках

О том, как вырастить ребёнка счастливым

Подборка книжек для семейного чтения

Книги о детях

Калейдоскоп событий, которые можно посетить всей семьей

Одним словом, ничего плохого сказать не могу об этом разделе -он тоже суперский!

Следующий раздел - для гурманов и не только...

• Рецепты&кулинария

Да, в Домашнем Очаге настоящие проверенные рецепты блюд, собранных, можно сказать, с самых разных концов планеты, начиная с европейской и заканчивая экзотическими кухнями Востока... Помимо рецептов, здесьвсегда можно найти интересные статьи о блюдах и кулинарных традициях различных стран. Ведь кулинария - часть общей культуры и немаловажная. Так что собираясь в отпуск в очередную страну, не забудьте захватить с собой выпуск Домашенго очага. Там все рассказано о кухнях различных народов.

• Советы&покупки

Если вас волнует вопрос о том, как сохранить и приумножить финансы, как найти идеальный тональный крем иди другие насущные вопросы - открывайте раздел Советы&Покупки. Здесь найдутся ответы на все вопросы. Как создать идеальный тон? Пожалуйста - не надо бежать к визажистам. Достаточно открыть нужную страницу

• Путешествие

Этот раздел совершенно невозможно пропустить - здесь редакторы собрали самую необходимую информацию об очередном пункте назначения - Лазурный Берег, Сейшелы, Австрия и т.д. Хотите за окошком Альпы? - нет ничего проще

Все о путешествиях читайте на страницах Домашнего Очага.

_______________________

• Вместо заключения

Итак, мы прошлись по всем разделам и заглянули практически на каждую страничку этого издания. Читать или нет - решать, конечно, Вам. А я свой выбор сделала - и он за!..

Достоинства
  • Есть рецепты
  • Есть советы по домоводству
  • Интересный
  • Каждый раз новое, хоть и о привычных вещах
  • Обзор новинок подиума, косметики и не только
  • Полезные советы
  • Содержит пробники
  • Тренды, советы, обзоры
  • Яркий и красочный
Недостатки
  • Высоковата цена
ChupaChupaрекомендует
Журнал из моего детства)
08.09.2019
хороший журнал - море позитива. спасибо ?
интересный Smile
08.09.2019
Не то слово! - очень много полезной и нужной информации! ! ??
спасибо ?