Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 14:09

год или более
    170 рублей

Приветствую заглянувших!

Вязание для меня - второй вид зависимости, после чтения, конечно.

Поскольку я самоучка, печатные источники всегда ценила.

Фанатом "Журнала мод" Вязание, являюсь лет 17, как минимум.

Малая часть моих "Журналов мод"
Малая часть моих "Журналов мод"

Посмотрела на имеющуюся стопочку и ужаснулась - это на какую же сумму накуплено?

Фото всех журналов не сделала, некоторые уже стали "затрёпышами".

Этот журнал всегда стоил достаточно дорого. Однако, я никогда не могла себе отказать в покупке оного, хотя и мало что связала из него "один в один".

Пошерстив информацию, размещённую в сети, нашла сведения о "Журнале мод".

Основная информация об издании «Журнал мод»
Лидером своего сегмента модных изданий России на сегодняшний день является «Журнал мод». Это небольшое глянцевое издание, каждый номер которого содержит около 30 страниц с оригинальными и стильными моделями. Издание выходит немного чаще, чем раз в месяц, довольно большими тиражами. «Журнал мод» охватывает две области:
· вязание (в том числе крючком)
· шитье.
Таким образом, существует как бы два отдельных издания, назвать условно которые можно «Журнал мод – вязание», и «Журнал мод – шитье». Эти издания выпускаются по очереди, в результате в год выходит по 7-8 номеров каждого. Журнал отличается прекрасным авторским составом, который всегда идет в ногу с миром моды. Многие предложенные «Журналом мод» модели выглядят не хуже, чем вещи в лучших бутиках Европы. Они отличаются легкостью и изящностью, соответствием современным тенденциям, оригинальным дизайном и необычным кроем. Все это позволяет создавать модные, современные вещи, которые еще долго будут удивлять посторонних и радовать владельцев.

Тематика выпусков:

«Журнал мод»: содержание и тематика выпусков
Каждый номер «Журнала мод» – тематический. На 20 демонстрационных, ярких цветных станицах и 10 листах схем или выкроек раскрывается какая-то одна тема. Так, были уже изданы номера, посвященные только вязанию шапок или шарфов, кардиганов или платьев…. Помимо этого, редакция не забывает рассказывать о жизни мира моды, публиковать модели актуальных сезонных коллекций. Более того, на страницах издания, в том числе и выпусков «Журнал мод» - 2013, можно найти абсолютно любые модели:
· для детей - мода для девочек и мальчишек. Здесь представлены шапки и шляпки, кепки и панамки, шарфы и носки, гетры и гольфы, платья и штаны, юбки и шорты, блузки и рубашки, кофты и свитера, майки и футболки и многое другое. Все перечисленные варианты одежды представлены в выпусках «Журнала мод» как для вязания крючком и спицами, так и для шитья из ткани. Опять же, детские модели отвечают современной моде и при всей своей яркости имеют стильный вид.
· для взрослых - женские и мужские модели. Здесь читатели найдут новые направления в мире одежды, оригинальные формы привычных изделий, интересные цветовые решения, прекрасные вязаные узоры и многое другое.
В «Журнале мод» есть модели, которые подойдут для людей разных национальностей. Ряд изделий, предлагаемых к созданию, отвечает требованиям строгих культур. Предусмотрены выпуски «Журнала мод», посвященные созданию аксессуаров и украшений, работе с различной пряжей, филейному вязанию, вязанию крючком и спицами, кружеву на коклюшках и т.д.

У меня есть и "зимние" и "летние" журналы.

И тематический "толстяк", посвящённый шалям.

Две шали из этого журнала связала. Сохранилось фото одной крупным планом.

Журнал, как я писала, дорогой, сейчас его цена может достигать и 200 рублей. Поэтому вопрос подписки передо мной не стоял, выбирала исключительно понравившиеся номера.

Где? Во это не так просто. Оптово-розничный магазинчик, где я купила несколько особенно поразивших меня номеров по 140 рублей закрылся. иногда эти журналы появлялись в Сеть швейных магазинов Я САМА, Краснодар В этом году ни разу не видела у них вожделенный журнал.

Если издание и продолжает выходить, найти его стало затруднительно.

Вот что пишут в Интернете по этому вопросу:

«Журнал мод»: как приобрести
«Журнал мод» можно приобрести как по предварительной подписке, так и просто купить его в магазине. Как правило, издание есть в любом бутике пряжи. Чаще всего ознакомиться с его содержанием можно, не отходя от кассы.
Еще удобнее – совершенно безвозмездно изучить номер «Журнала мод» в электронном варианте. Многие сайты предлагают скачать «Журнал мод» бесплатно. В интернете выкладываются все номера издания, причем без опоздания, поэтому ничто, кроме законодательства, не мешает вам сохранить выпуски в своем компьютере.

За время нашего знакомства, не только мой внешний вид претерпевал изменения, журнал тоже изменился. Формат его уменьшился.

Этот осенний старый номер купила со скидкой за 100 рублей.

На обороте каждого номера можно увидеть обложки других выпусков.

Кроме фото эффектных моделей, в "серединке", на "газетной" бумаге есть описания и схемы.

В каждый номер включают фото работ читательниц

В эту рубрику присылают множество интересных и трудоёмких работ.

Как правило, издание публикует модели именитых отечественных мастеров вязального искусства. Я не знаю, можно ли в отзыве указать их фамилии, но работы великолепны и узнаваемы. Одни творят шедевры в стиле "ирландского кружева", другие комбинируют мотивы с текстилем, третьи постигли тайны "фриформа".

В этом отличие "Журнала мод" от других изданий. Как бы ни были красочны фотографии из номера "Верены", добротны и носибельны представленные модели, но, энтузиазм они у меня вызывают редко.

"Модник" словно бросает вызов - а сможешь ли ты так? Я не знаю, смогу ли, самоучка все-таки...

Когда у меня случился "приступ аккуратизма", на некоторые любимые журналы надела обложки.

Какие модели из любимого журнала связала я собственноручно? Оказалось, что не так и много. А фотографий осталось еще меньше. (Вообще-то я связала тысячи вещей).

Вот это платье связала два раза

Модель Л. Башкировой из "Журнала мод" Вязание.
Модель Л. Башкировой из "Журнала мод" Вязание.
Моё воплощение

схема и описание из "Журнала мод". Модель Л. Башкировой.
схема и описание из "Журнала мод". Модель Л. Башкировой.

Если честно, вяжу я - как готовлю - интуитивно, что называется, "по мотивам", обрабатывая "под себя". Белые платья у меня не задержались, я себе связала с другим лифом, используя только схему юбки из журнала.

Клатч на предыдущем фото связан из атласных лент.

Вязание крючком из атласных лент - прекрасное, хотя и трудоёмкое хобби

Зелёное платье связано из пряжи Maxi. Можно ознакомиться с отзывом

Ощущения от пряжи Maxi: скрутка против цвета 2:1

По мотивам одной из моделей нашего журнала связано и это платье.

Платье связано крючком из хлопковой пряжи.

Модели, связанные в стиле"брюгге", я впервые увидела на страницах "Журнала мод". Вот одна из самых эффектных моделей.

Однако, барышни на фото стройны и прекрасны, а мне, как обычно, приходится адаптировать идею под себя. Из журнала взяла схему для лифа, и вот что связалось.

Платье связано крючком из хлопковой пряжи.

Должна отметить и некоторые минусы, которые у любимца тоже есть:

- высокая цена,

- иногда из номера в номер повторяются одни и те же модели,

- описания будут недостаточно подробны для начинающих вязальщиц.

Цена высокая, моделей связала из него не так уж много, стоит ли "Журнал мод" Вязание затраченных на него денег?

Пожалуй, да.

Классик сказал:

"Не продаётся вдохновенье..."

а я бы продолжила, что "журнальчик можно прикупить".

Да, мне кажется, что источник вдохновения продаётся. Мой безобидный "допинг", подстёгивающий воображение и заставляющий, пока мысли бродят, пока генерируются идеи, бодро шевелить руками, держащими спицы или крючок.

Несмотря ни на что "5" и рекомендую.

Достоинства
  • Источник вдохновения
  • Мастер-классы
  • Модели на разную фигуру и возраст
  • Модели от-кутюр
Недостатки
  • Дорогой
  • Иногда дублируются модели
spizzzanitka7рекомендует
29.12.2020
Ого! Это просто достойно высших похвал!!
Благодарю Вас!
я когда то тоже очень любила вязать (спицами), но последние несколько лет совершенно не хватает на это времени.
29.12.2020
Надеюсь, у Вас появится минутка для хобби.
29.12.2020
Платья получились очень красивыми! Вы большая молодец!🙂
29.12.2020
Мне очень приятна Ваша оценка моих скромных трудов.
29.12.2020
Это Вы очень скромная Wink Труд действительно кропотливый!
Smile
29.12.2020
Сто лет этот журнал не покупала!
29.12.2020
А раньше Вам нравился этот журнал?
17.01.2021
В 2000-2005 это был лучший подарок! "Журнал мод" и "Дуплет".
Какая вы молодец! Я даже не думала, что у нас еще кто-то умеет такие вязать и шить себе одежду, да еще и так красиво
01.01.2021
О, Вы не представляете, сколько мастериц высокого класса в России и Украине особенно. Я им в подметки не гожусь. Смотрю на их работы и вдохновляюсь.
  • 02.01.2013
    Детские шитейные журналы я стараюсь покупать любые, ведь так часто какие-нибудь шортики рублей 500 стоят, а ткани там всего-ничего. Купила Журнал мод с детскими моделями по шитью и вязанию. Номер, конечно потрясающе красивый - такие платья красивущие и по крою, и по тканям.
  • 29.09.2013
    Когда то в детстве я вязала крючком, а спицами не умела совсем и хотелось вязать именно вещи, а не салфетки или игрушки. Но на глаза попадались вещи вязанные только спицами и не очень то красивые, а самой придумать не очень получилось, опыта маловато.
  • 20.02.2018 - 10:02
    Журнал Мод - провоцирует попробовать свои силы в самых сложных техниках вязания! Но и начинающим тоже есть, чем себя занять.. Лекарство от скуки и однообразия, рекомендую всем любителям вязания.
    Добрый день! История моего знакомства с журналом мод началась более пятнадцати лет назад.И сейчас я точно не припомню, какой именно номер первым попал мне в руки. Зато отлично помню, что была счастлива каждый раз, листая его страницы!
  • 02.01.2011 - 22:54
    Морока с выкройками. Режу их вдоль и поперёк!
    Прикупила свою первую «Бурду» по шитью для детишек ещё в 96-ом, когда была беременная. Опыт в шитье у меня тогда был мизерный (не поверите фартук в школе ), но зато у меня была подаренная мужем новенькая японская швейная машина и огромное желание сшить что-нибудь своей детке.
  • 09.11.2014 - 19:13
    читать GEO всем от мала до велика!
    Раньше я совершенно ничего не знала про этот журнал и ни от кого даже не слышала отзывов об этом журнале. Периодически мы с подругами отдаем друг другу прочитанные журналы. И среди стопки других журналов был и GEO за июль 2012 года.
  • 28.02.2021 - 16:37
    Журнал Лиза с подарком. Изменилась ли любимица за много лет..
    Привет   Где-то до 2013 года я покупала журналы «Лиза», потом стала пользоваться часто интернетом и печатные издания перестала брать. Тогда было мне очень интересно, также журнал проводил разные конкурсы и т.д. И вот на днях решила тряхнуть стариной и сказала на Вайлдберриз один номер.
  • 22.03.2019 - 09:32
    История моих отношений с "Космо" с 2004 года: любовь, разочарование и второй шанс. Обзор апрельского номера с Ксенией Собчак на обложке. Почему я продолжаю покупать глянцевые журналы в эпоху интернета?
    Привет всем! Глянцевые журналы я покупаю, сколько себя помню. Сначала это были "COOL GIRL" и "OOPS", я покупала почти все выпуски, прочитывала от корки до корки, там в середине еще плакаты были, так у меня вся стена была обклеена! Потом я повзрослела и, как мне показалось, из этих журналов выросла.
  • 07.10.2013 - 13:37
    Моя лучшая подруга Веста со мною уже 8 лет, я бы поставила ей сотню звезд, но могу только пять. Подробные фото каждой страницы для первого знакомства внутри.
    Здравствуйте дорогие любознательные читательницы. Я хочу познакомить вас со своей подругой «Вестой», которая радует и поддерживает меня вот уже 8 лет. Я сама не ожидала, что я так давно ее знаю, но разбирая подшивку журнала я нашла выпуск еще 2005 года.
  • 13.12.2015 - 16:56
    Раньше жить без него не могла - даже выписывала по почте. Теперь же обхожу стороной.
    В далеком 2007 году я впервые купила журнал Joy. Он мне понравился, и я стала его постоянной читательницей, причем журнал я несколько лет получала по подписке.
  • 19.10.2017 - 13:00
    Лучший и полезный журнал для молодых родителей.
    Впервые познакомилась с "курносиками", когда была беременной и хотелось откуда-то черпать полезную информацию. И этот журнал мне так понравился, что стала выписывать его на постоянной основе.
  • 20.06.2019 - 14:27
    Наверное, самый адекватный журнал в России об экономике, политике и обществе
    Я знакома с этим журналом, наверное, больше 18 лет , со времен учебы в вузе. Не могу сказать, что читала его постоянно. Но сейчас можно каждый понедельник ознакомиться с дайджестом и принять решение, будешь читать очередной номер или отдельные статьи или нет.
  • 15.04.2021 - 07:04
    Сотка за 50 страниц?! Самый скучный из всех журналов, что я покупала. Взяла только из-за подарка и не жалею.
    Всем привет!   Читать я люблю. И в том числе журналы. Вот, правду, Лизу я всегда как-то недолюбливала и брала в основном Glamour или Cosmopolitan. Но не так давно вышел первый журнал "Лиза" с подарком, на который я сразу же обратила внимание в магазине. Итак, журнал "Лиза".
  • 06.04.2021 - 16:28
    Glamour март 2021 〰️ Давно не покупала журналы, но благодаря Glambox теперь регулярно их получаю ♥️
    Всем привет!   В детстве и юности выход нового номера какого-то любимого журнала было целым событием, которое я всегда ждала с нетерпением. Но если сейчас меня спросить, как давно я покупала какой-либо журнал, я даже и не вспомню.
  • 04.03.2021 - 21:49
    Любимый годами, родной и привычный. Что изменилось и по чему я скучаю
    Всем привет)   У многих из нас есть такие люди, которые в нужную минуты могут дать дружеский совет, подсказать что-то важное и полезное, или даже вдохновить на абсолютно для нас неожиданные поступки. Я - не исключение. И конечно, меня окружают именно такие: заботливые любимые люди.
  • 21.03.2021 - 23:20
    25000 рублей за карту России - А давайте прогуляемся по России-матушке, заглянув в разные уголки природы, изучим национальности и быт? DeAgostini есть за что пожурить, но в целом неплохо!
    Приветствую всех Я собиралась написать давно, ох как давно об этой коллекции. Вообще тема с DeAgostini и попытки собрать хоть какую-то коллекцию у меня возникало несколько раз: коллекция камней и там на память о 2 или 3 номерах осталась руна.
  • 15.04.2021 - 06:14
    Никогда не думала, что буду печь МЕДОВИК по рецепту из детского журнала ) А вот довелось )
    Всем привет! Мы с дочкой всегда с удовольствием занимаемся по развивающим журналам. Хорошо, что сейчас выпускают очень много изданий, которые совмещают в себе две функции - развлекательную и развивающую. И огромным плюсом таких журналов является использование любимых героев из детских мультиков.
  • Интересное и яркое пособие, которое позволит изучать новое в игровой форме.
    Всем привет! Мой сын ещё сам не умеет читать. Ему три года, но он очень любит слушать, когда ему читают. Готов час просидеть за чтением. Поэтому всегда покупаю разные книжки и журналы. Сегодня хочу рассказать о детском журнале Мимимишки от издательства Комсомольская правда.
  • 27.02.2021 - 21:30
    Весне навстречу вместе с журналом "Мой магнит"-2021. Читаем между строк. Идеи или купоны? Много вдохновляющих фото страниц. Опробован рецепт идеальных блинчиков и не только с фото
    Доброе время суток! Интересно... А вот кто первый из крупных сетевых гипермаркетов начал выпускать журналы ЛЕНТА или МАГНИТ? Вроде реклама продуктов, но тут рецепты из этих продуктов, мастер-классы от поваров, полезные советы, кухонные лайфхаки, примеры подарков, и те же многоразовые купоны на…
  • 08.03.2021 - 12:04
    Восхитительный журнал! Как получить и что он из себя представляет?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!   Поздравляю всех представительниц женского пола с праздником весны - 8 Марта!   Решила написать отзыв о замечательных журналах, о которых сама узнала недавно, но уже влюбилась в них! Это журналы от гипермаркета Лента - ЛЕНТА magazine.
  • 12.04.2021 - 19:17
    Отличный и стильный журнал для тех, кто любит шить сам!
    Всем привет!   Мое маленькое хобби (да и полученная профессия) - это шитье. Люблю шить платья и прочую легкую одежду, всю семью уже одела. И мужу рубашки шью и сыну разные пеленки, ползунки, комбинезончики. Как и многие, кто занимается пошивом, покупала журнал Burda.
  • 20.02.2021 - 18:19
    Ах, какие подушки! Так бы и съела... А ещё игрушки, костюмы и много всего интересного в журнале РУЧНАЯ РАБОТА
    Здравствуйте.   Журналы Ручная работа появились у меня случайно и сразу большой стопкой в 80 экземпляров.   Об издании: Этот журнал с мастер-классами, к сожалению уже не выпускается. Но старые выпуски можно купить на разных сайтах, есть электронная версия.