Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 07:57

Доброго дня всем заглянувшим!
Сегодня мой отзыв об аквапарке Банановая республика.

Мы очень любим Крым и отдыхали в Евпатории. Нам нравится там атмосфера и архитектура. Конечно же кругом рекламки и листовки этого аквапарка. Мы решили его посетить.

Ехали в фирменном автобусе минут сорок. Затем заплатили за вход немалую сумму,если честно,то в нашем городе аквапарк стоит дешевле. Тут начинается самое интересное. Практически за все там надо платить,в том числе за хранение вещей,круги,"поджопники".
Стоит хорошо покушать прежде,чем туда ехать. Там есть кафешки с заоблачными ценами. Хотите хорошо покушать? Лучше съездите вечером в ресторан на эти деньги.

Фотик и телефон я туда брать просто побоялась,так что отзыв у меня без фото.

Резкий запах хлора бьет там в нос,не хуже Валуева... И этот аромат стоит там и не выветривается,хотя аквапарк на свежем воздухе. У меня гудела голова от хлора уже через пол часа.

Горки.

Их не так много,как в нашем Минском аквапарке.

Очереди на горки как в первый Макдональдс в Москве во время его открытия.

Я не фанат экстрима,спокойных и долгих спусков для меня не нашлось.
Скатилась я с одной не очень ( на вид),опасной горки,чуть не потеряла лифчик от купальника. У мужичка одного слетели трусы.
Стоя долгую очередь на следующую горку я перед собой увидела зрелище не для слабонервных. Женщина с лишаем! Да да,у одноклассницы был такой,весь класс проверяли потом. Я опустила взгляд и увидела дядечку с ногтями в грибках! О,у меня был шок! Не смотря на ванночки на каждом этаже горки,с какой то непонятной жижей(надеюсь,что это был дезодорирующий барьер),я решила не испытывать судьбу. Закуталась в полотенце и сидела у бассейна.

Муж же прокатился на всех горках,стоя в дурных очередях.
Пока я сидела,разглядывала конструкцию горок. Когда человек скатывается,то горка трясется и ржавые болты ходят ходуном. И это не нормально!

Люди в бассейне барахтаются,сморкают туда,плюют... Притом и дети и взрослые. В бары у бассейна я решила не ходить,дабы не нанести ущерб финансам.

Походила,посмотрела территорию,не ахнула ни разу.
Она не самая огромная и не самая красивая,феерии не вызвала. Ну пальмы,ну газончик... меня этим не удивишь. А вот были бы качели в виноградной арке,я бы там зависла,а так ничего особенного.

Дождавшись мужа,я радостно поскакала переодеваться и наконец то ехать обратно.
В переполненном автобусе,в давке,мы добрались до города.

Дома я обработала себя и мужа хлоргекседином буквально с ног до головы. Заставила даже горло прополоскать. Ноги намазала мазью от грибка,купленной мною на обратном пути. Потому что со здоровьем шутки плохи.

Муж покатался,настроение у него было хорошее,а я считала убытки,отмывалась от хлорки и решила больше туда не ездить.

Итог.
Если вы не боитесь за здоровье,безопасность и финансовое состояние своих близких,то можете смело там отдыхать. Лично мне не понятно,за что же там платить?

Не рекомендую брать туда детей младше 10 лет. Много народа,опасные горки,некоторые лезут и пищат.

Честно говоря,мне не совсем понятны отзывы тех,кому там все понравилось. Наверное,я слишком искушённый критик.

Мой вам совет,хотите порадовать близких,посетите аквапарк в своем или ближайшем городе.
Недостатки
  • дорого
  • опасные горки
Серьёзная Соване рекомендует
  • 10.07.2018
    Самый честный отзыв!!! Об аквапарке «Банановая Республика» Крым. Решили посетить тот самый расхваленный, с таким огромным количеством положительных отзывов. Самый масштабный аквапарк Крыма «Банановая Республика». Дети так ждали этого дня, а как мы ждали, в предвкушении этой семейной поездки.
  • 25.07.2017
    В аквапарк Банановая республика чёрт попутал нас побывать в июле 2017 года. До этого нам приходилась бывать и в других аквапарках Крыма, но всегда эмоции были положительными. Билеты в этот аквапарк не из дешёвых.
  • 01.09.2013
    Отдыхала в Крыму с ребенком, повела его в этот аквапарк, так как отдыхали не далеко от него и ребенку очень хотелось покататься на горках. Купила билеты за полную стоимость, при этом детский билет не очень то сильно отличается от взрослого.
  • 26.02.2013
    Были мы в этом аквапарке в 2012 году. Все платно! Вход платный, камера хранения платная...в общем, на что бы "не наткнулись" все платно. Лучше бы все это включили в стоимость билета. Сама территория чистая, ухоженная. Людей много. Горки самые разные. Есть детский городок и взрослый.