Опубликовано 9 Январь, 2018 - 21:15

Джуманджи - шедевральный фильм детства с гениальным Робином Уильямсоном и когда везде начали пихать нечто новое, уже по трейлеру было понятно, что будет дрянь, если оглядываться на замечательных актеров давно ушедшего времени и душевность, мораль того фильма то новинка - даже не рядом.

Не знаю с чего вдруг все стали называть это продолжением и почему позволили.

У нас тут необычная сказка с уроками жизни стоит рядом плоской пошлой комедией.

Разберемся же вместе..

Джуманджи. Зов джунглей.

✦ ДЖУМАНДЖИ. ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ.

Сюжет и актеры.

Когда я узнала, что "Плохая Училка" дело рук того же человека что и этот новый фильм, то всё стало понятно. Без пошловатости режиссеру видимо никак нельзя..

Несколько не ладящих между собой подростков - Спенсер, Бетани, Фридж, Марта волей судьбы, злого рока и желания сценаристов оказываются вместе в одном помещении, каждый наказан за что-то своё. Каждый представляет собой довольно карикатурный образ современного подростка.

Джуманджи. Зов джунглей.

И конечно же они находят ДЖУМАНДЖИ, что скорее забирает их в свой мир.

Джуманджи. Зов джунглей.

не понимаю почему никто не сбежал с дикими воплями и визгами, а остался наблюдать за приятелями, хотя один за другим они исчезали. Прям стало интересно, я бы тоже молча наблюдала за сим мероприятием? Эх, ладно..

Вместо популярной красотки вечно обнимающейся с телефоном, накачанного парня, ботаника и тихони на сцену, тфу ты, на экраны выходят они - главные лица сего фильмы с которыми мы и будем приключенствовать не один час.

✦Номер один - Наш главный красавец и прям любоваться на его мускулы -

Доктор Смолдер Брейвстоун - археолог со сногшибательной харизмой, мощными кулачищами, а следовательно силой.

Актер Дуэйн Джонсон. Да, он тут прекрасен, мне понравилось, очарована.

О, эта мимика!

Джуманджи. Зов джунглей.

В реальности - Спенсер - безобидный уник, ботаник и тихоня.

актер Алекс Вольф.

✦✦ ✦✦

✦ Номер два. - как без милого и слабого игрока, что имеет очень полезное свойство?

Оруженосец Брейвстоуна - Франклин "Лось" Финбар, по совместительству зоолог со слабостью к тортикам. Мне очень понравился сей харизматичный товарищ.

Актер Кевин Харт

Джуманджи. Зов джунглей.

В реальном мире это Фридж - довольно грубый парень, что забыл цену настоящей дружбы.

Актер Кевин Харт.

✦✦ ✦✦

✦Номер три - замечательный пончик - обаяшка и настоящая душка.

Доктор Шелли Оберон - тот кто знает толк в картах! Вместе с оруженосцам будут порой неплохо юморить, а порой выдавать жесть, за что хочется потрясти за грудки сценаристов.

Актер Джек Блэк.

Джуманджи. Зов джунглей.

В реальности это самовлюбленная девушка Бетани, увлеченная только собой, соц сетями и...собой? Ничего не замечает вокруг. И надо ли?

Актриса Мэдисон Айзман.

✦✦ ✦✦

Номер четыре - боевая. ловкая, умелая горячая штучка.

Руби Раундхаус - владеет искусством танца с элементами боевки. Огонь, а не девушка. Мне очень понравился образ, что создали актрисе. Наблюдать за ней было одно наслаждение.

Актриса Карен Гиллан

Джуманджи. Зов джунглей.

В реальности - Марта. Девочка избегающая общения со сверстниками и предпочитающая делать упор на будущее, этакя жетская реалистка с острым языком. Где-то даже правдоруб.

Актриса Морган Тёрнер.

✦✦ ✦✦

Ну и злодей Ван Пельт - Бобби Каннавале.

Джуманджи. Зов джунглей.

По мне так его обделили вообще всем. На отвали сделали, отдавай всё время нашим подросткам в теле игровых персонажей. Собственно он и будет охотиться за их головами, желая отобрать очень нужный ему артефакт, что оказался в руках детишек..

Что они делают? Выполняют задания и приближаются к своему финишу - вернуть артефакт на положенное ему место, а для этого надо работать одной командой!

ИТОГ И ЛИЧНЫЙ ВЫВОД.

Если вы хотите атмосферы как в старом фильме и того самого духа - не смотрите. Будете плеваться и проклинать создателей и само название, реплики, смысл, актеров и всех-все-всех..

Считаю от Джуманджи тут только название и осталось ну и зов игры, что слышат дети- взрослые.

За что такая высокая оценка? Ведь тут наитупейшие шутки про мужские писюны и на них никто не смеялся (не надо брать детей на фильм)

Если воспринимать этот фильм как именно тупенькую американскую комедию для компании друзей - идеально!! Вот правда!! Легко, с юмором, посыл ясен, сюжет простой, эффекты есть.

В три дэ смотрится отлично! Поэтому рекомендую и от меня звезда за несколько реально хороших смешных моментов. С друзьями мы на этом фильме и правда отлично отдохнули.

Джуманджи. Зов джунглей.

Рекомендую как повторюсь "тупенькую слегка пошлую американскую комедию для компании друзей". Никакой драмы, глубины и намека на велики, трогающий душу неожиданный смысл, зато немного стеба над компьютертными играми и хорошее настроение))))

Да, если бы эти наглые рожи не свистнули название - хрен бы я пошла... Но у нас нынче парад тех, кто решил заработать на ностальгии людей.

Ccersei_Lannisterрекомендует
09.01.2018
Тоже успела посмотреть, фильм для подростков. Sad
Ожидала большего!
Я хотела пойти посмотреть, но когда почитала отзывы - передумала. Такие фильмы не для кинотеатров, мне так кажется.
09.01.2018
не смотрела еще этот фильм, но теперь достаточно отзывов
Не собиралась его смотреть, но думаю стоит уделить ему время. Спасибо за отзыв)
10.01.2018
Старый фильм из детства очень люблю Love думала будет что-то стоящее
10.01.2018
Жанр не из моих любимых, если по современным фильмам смотреть, а не по старым, так что я пропустила с чистой совестью Smile
11.01.2018
Я бы наверно точно сбежала с воплями, но хорошо, что отзывы о картине прочитала заранее
15.01.2018
Жаль, что разочаровал( хотели пойти, теперь точно нет(