Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 19:45

Сценарист: Дмитрий Глуховский

Режиссер: Владимир Мирзоев

Жанр: триллер

Где посмотреть: Кинопоиск

Сериал строго 18+, так как много мата.

На данный момент снято 7 эпизодов.

*****О чем сериал "Топи"*****

Описание цитирую с Кинопоиска:

Столкнувшись с неразрешимыми проблемами, пять молодых москвичей убегают в монастырь неподалеку от полузаброшенной деревни Топи. Они воспринимают поездку как приключение, долгожданную свободу от забот и возможность забыться. Однако путешествие оборачивается чередой загадочных событий, которые лишь приближают то, от чего они бежали, и заставляют сомневаться в реальности происходящего.

*****Актеры сериала "Топи"*****

Играют все хорошо, каждому веришь. Есть известные имена - Катерина Шпица, Иван Янковский, остальных не знаю. Очень понравился актер Тихон Жизневский, считаю что он тут играет лучше всех. Шпица мне нравится, во всех ролях разная. Янковский Иван мне не нравится чисто внешне, поэтому фильмы с ним я сознательно избегала, но актер он хороший, здесь я очень быстро перестала обращать внимание на внешность и следила именно за героем. В общем, полностью убедил.

*****Сценарий сериала "Топи"*****

Сценарий написал Дмитрий Глуховский, и именно этот факт был главным мотивом к просмотру. Мои ожидания оправдались: смотреть очень интересно, история разворачивается непредсказуемо и нелинейно.

*****Съемки*****

Снято отлично, как теперь принято. Уже никого не удивишь качественной картинкой и цветокоррекцией, привыкли. Здесь съемки соответствуют задаче фильма, не картинки ради, а атомосферы для. Первый раз вижу настолько зловещие съемки солнечного дня. Создатели молодцы!

Картинки я лично заскриншотила из трейлера фильма. Он кстати очень спойлерный, не советую его смотреть (будет не так интересно).

*****Музыка*****

Очень понравилась песня в титрах, но исполнителя пока найти не удалось. Остальная музыка не себя внимание не перетягивает, но очень хорошо подходит к фильму и общему настроению.

*****Мое личное впечатление от просмотра сериала "Топи"*****

На сегодняшний день доступно 4 серии, я посмотрела их все.

Первая серия показалась затянутой и немного занудной: некоторые мысли повторяются раз по 5, истории героев тоже можно сделать покороче. Я вообще-то понятливый зритель, да и хотелось быстрее погрузиться в загадки и развитие сюжета.

Честно говоря, хотелось уже выключить и не смотреть дальше, потому что начало предвещало кальку со стандартного голливудского ужастика. Но к счастью, наконец-то к концу первой серии разогнались, и дальше я уже смотрела не отрываясь, вытаращив глаза и прячась под одеялом.

Потому что реально смотреть страшно! Любители триллеров точно будут довольны! Российские реалии происходящего обеспечивают полный резонанс с происходящим на экране. Жуть полная! И главное что страшно почти постоянно - расслабиться тебе просто не дадут.

Атмосфера в фильме создана мастерски: ты чувствуешь себя как будто среди героев, среди этих наслаивающихся загадок, только что все было понятно и вот снова все не так. В общем, жду с нетерпением новые серии! Интересно какова будет развязка, хотя главное в этом сериале для меня все же погружение в происходящее.

*****Обновляю отзыв после просмотра сериала "Топи" полностью*****

Смотреть было все так же интересно на протяжении всего сериала. Действие не провисало; страх, ужасы и загадки не прекращались ни на секунду. Даже небольшие передышки в повествовании только добавляли атмосферности и саспенса.

К окончанию сериал еще больше набрал мощности, последняя серия - это просто неописуемо!

Финал не разочаровал. Каждый может понимать его по своему, что это было, зачем и почему. Но эмоциональное воздействие просто огромное.

Сериал рекомендую!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Бесподобная работа оператора
  • Декорации, локации
  • Затягивающий сюжет
  • Наши реалии
  • По сценарию Глуховского
  • Страшно
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Мат
  • Обнаженка
Lunnaiрекомендует
10.02.2021
Трейлер смотреть не будем - спасибо за предупреждение, а вот до выхода всех серий смотреть не начну Smile
10.02.2021
Тоже правильный подход )