Опубликовано 13 Август, 2016 - 00:00

Недавно выиграла прохождение квеста "Ходячие мертвецы" от компании "Квест-Хаус". Несмотря на то, что уже давно присматривалась к разного вида квестам в качестве развлечения например на ДР сына, квест ни разу не проходила. Знала только что, чтобы выбраться, необходимо разгадывать головоломки, сопоставлять разные предметы находящиеся в комнате и т.д. А тут повезло, выиграла, значит пора попробовать на себе, что такое квест. Любимое занятие нашей семьи - проходить квесты - игры на компьютере, любимые Возвращение на Таинственный остров, Возвращение на Таинственный остров 2, Путешествие на Луну (Жюль Верн).

Решили идти всей семьей, одной мне просто было неинтересно, сын по возрасту немного не дотягивает, а за спиной мужа как-то спокойнее прятаться. Я конечно представляла, что судя по названию квеста, будет что-то страшное, но не до такой степени как оказалось на самом деле. Приходила в себя после квеста наверное сутки, хотя не причисляю себя к слабонервным барышням, фильмы ужасов смотрю спокойно и не прячусь под подушку. Квест очень атмосферный, всё продумано так, чтобы запугать и заставить поверить в происходящее - музыка и звуки, издаваемые зомби - холодят кровь и заставляют сердце с бешеной скоростью бежать в пятки. У нас была ещё лайт-версия, так как квест предназначен для людей от 16 лет, а сыну пока 12. Если бы не наш папа, я бы сейчас не писала отзыв, хотя и без сына тоже не выбрались бы, если бы не его тонкие и длинные руки. Вышли мы за 49 минут, подсказками пользовались по рации, которую нам вручили вместе с фонариком перед тем, как запустить в логово мертвецов. Я до конца не верила, что всё, нас выпустили, мы разгадали загадку, так и стояла, вцепившись мертвой хваткой в ручку двери, за которой бесновался и рвался наружу зомби, мечтающий нас задушить, думая о том, что наверное зря никому из друзей и родственников мы не сказали точные координаты места, куда идем разгадывать квест. На следующее утро у меня болело всё тело от тех упражнений, которые пришлось делать, пытаясь убежать и выбраться на белый свет.

Интересная форма досуга, мне понравилось, выброс адреналина колоссальный! Теперь мои наблюдения: рассчитан квест больше на молодежь от 16 до 35, желательно не сильно упитанных, и не слабонервных, так что девчонкам брать с собой парней обязательно! Парень, решивший все головоломки и загадки и спасший девушку, возрастет в её глазах минимум до принца-спасителя! Так что парни, дерзайте! Можно сходить мини-коллективом в 4 человека, заодно узнаете кто не прочь пожертвовать вами и отдать на съедение зомби, а кто друг, который спасет.

Теперь по цене, ну мне квест достался в виде выигрыша, а так стоит 2000р. если идете с 11.00 до 15.00, и 2500р. с 15. до 23.00. Да, чем позднее, тем страшнее и дороже! Проходить квест можно компанией от 2 до 4 человек. Ну и если хотите максимум драйва и эмоций, то берите с собой людей от 16 лет и старше.

Уже когда мы уходили, сыну подарили 2 подарочных сертификата на этот квест на 1000р. для друзей!

Теперь о самом заведении - милая комнатка-предбанничек с диванчиком, где можно попить чайку-кофейку, поесть конфетки-печеньки, а после квеста сфотографироваться на память. Есть свой сайт: [ссылка] [ссылка]

Там можно почитать описание квеста, отзывы и забронировать дату и время квеста.

Советую в качестве альтернативы походу в кино на очередной хорорр, здесь вы будете в гуще событий и уже сами будете решать исход квеста! Так что если Вы - поклонник "Ходячих мертвецов" (фильма-сериала), то Вам точно сюда! Успей за 60 минут удрать от зомби и сохранить при этом нормальное сердцебиение!

Кстати, пока гуляли рядом, так как приехали рано, увидели рядом такую атмосферную местность - развалины, благо, были не ночью, а то не сомневаюсь, увидели бы местных жителей - зомби. А находится это всё на проспекте Масленникова, 18.

Решили для себя, что ещё пойдем на квест, но уже не на такой страшный!

Достоинства
  • бешеные эмоции
  • заставляет поверить в происходящее
  • необычный формат
  • помогает лучше узнать себя
Недостатки
  • страшновато
Ольга63рекомендует