Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 12:37

несколько раз
    180 руб

Купила рисовую кашу France Lait для первого прикорма. Сыну полных 6 месяцев. Еще заранее меня насторожило то, что в кашу добавлена ваниль. Не встречала такого ранее. Ну да ладно. Попробовали дать минимум. На затылке появились небольшие красные пятна и на этом все. Я сделала себе пометку. Решила попробовать второй раз, увеличив дозу до 60 мл (готовой каши) и результат крапивница за 5 минут! Пятна поползли по телу на глазах. Начали появляться пузырьки. Спазм сосудов и посинение губ и рук. Картина жесть! Я сразу дала антигистаминное. За час все сошло. Но могло же быть и по другому! и до отека квинки с такими кашами не далеко. Я даю сыну этой же фирмы детскую смесь, мы переходим с ГВ на ИВ. Со смесью все нормально. На что могла быть такая жуткая аллергия? Состав есть на фото: ваниль, мальта, рис, молоко. Кашу делает Бельгия

реакция на кашу
реакция на кашу
Inna i ivanне рекомендует
Спасибо, что предупредили! Думаю, такую реакцию могла дать ваниль, все таки ребенок очень мал для того, чтоб пробовать ваниль. Кажется, она из семейства орхидей, так что мало ли, возможна любая реакция.
  • 06.02.2018 - 17:14
    🐣 Мой ребёнок оказался слишком капризным для этой каши ♥ О ВРЕДЕ ГЛЮТЕНА и ПАЛЬМОВОГО ОЛЕИНА ♣ Цена, состав, способ приготовления и другие подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Продолжаем пробовать новые для нас каши от Nestle. Этот отзыв будет о рисовой молочной каше. Пока, мы не нашли ту идеальную кашу, которую ребёнок кушал бы без добавления фруктового пюре. Поэтому, на одной каше мы не останавливаемся и покупаем всегда разные.
  • 14.02.2020 - 11:41
    Вполне вкусно и съедобно!
    Делая покупки в магазине, всегда прохожу в детский отдел для покупки чего-то нового и вкусного для ребёнка, которому недавно исполнилось 6 месяцев. До этого уже пробовали гречневую и овсяную. Решила для ввода рисовой эту и попробовать , т. б. согласно заявленному она с 5 месяцев идёт.
  • 26.04.2018 - 16:11
    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет вкусное и качественное пюре! Первое фруктовое пюре, которое ребенок с удовольствием съел. Наш подробный опыт со СХЕМОЙ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА
    Здравствуйте! Предполагаю,что многих волнует вопрос, как накормить нехочуху? Я предлагаю простое и полезное решение - детское питание Абибок "Яблоко".     Это единственное яблоко, которое малыш ест с удовольствием и всегда просит добавку.
  • 22.03.2017 - 09:20
    Пейте детки молоко - будете здоровы!))
    Доброго дня Вам!   Однажды составила мужу список продуктов для покупки, и там было указано детское молочко для нашего ребёнка. Приносит он значит молочко, да в стеклянной баночке )) Раньше я как-то не обращала внимание в магазине на такую продукцию от "Модест" , брала молочко "Агуша", так как…
  • 14.02.2019 - 21:27
    Пюре цвета детской неожиданности, способствует именно этой детской неожиданности.
    Всем добрый вечер! Все мы мамочки знаем, что в первые месяцы жизни наших малышей сопровождают боли в животике, колики и даже запоры. От этого никуда не сбежать и не спрятаться, физиология и перестройка малюсенького организма к жестокому миру просто неизбежна.
  • 13.06.2015 - 12:38
    Ребенок давится
    Фоток нет, потому что не доели и уже выбросили. Когда брала - позарилась на то, что цена была ниже чем на аналогичный товар других фирм. Мда. На детях экономить нельзя. Надо выбирать с умом. Почему выбросили?
  • 20.10.2014 - 02:57
    это пюре отлично подойдет для детей, склонных к аллергии+фото
    С моим проблемным кишечником мне приходится перекусывать детским питанием, но оказывается оно тоже не все безопасно и полезно. Иногда в него добавляют крахмал, консерванты и прочую гадость. Купила я эту пюрешку "Organic star" в магазине 5+ на Некрасовской 76, во Владике.
  • 29.01.2018 - 18:54
    Аллергия у ребенка, отвратительный запах, плохая растворяемость, завышенная цена - это все о нём, о гипоаллергенном Симилаке.
    Эту смесь нам посоветовал врач при подозрении на аллергию на белок коровьего молока. У ребенка щечки были очень красные, будто обожженные, с шелушением. Даже Фенистил не до конца снимал эти симптомы, лишь на короткое время их минимизируя.
  • 26.09.2016 - 08:38
    Состав подозрителен, консистенция неоднородна. Тест на переворачивание Детского питания Organic Star Брокколи с фото. Сравнение с другими марками (Gerber, Бибиколь, Organic Star). Анализ цен.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о детском питании Organic Star. Я бы врят ли его купила, не будь на него заманчивой скидки 50. В итоге такая баночка досталась мне всего за 31 руб.
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 10.11.2020 - 09:34
  • 02.11.2020 - 21:26
    🍎Не только бюджетная вкусняшка, но еще и развивашка! 👍👌Игра за 10 мин своими руками!
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать, как про вкусное бюджетное пюре Топтышка и как можно развиваться с его помощью. Вкус - Яблоко, сливки , а также и другие вкусы.
  • 05.11.2020 - 20:52
    Самый яркий вкус лета, конечно, это смородина! Тандем яблоко-смородина какой же ты на вкус? Кислый или сладкий…
    Пюре марки Сады Придонья нас еще ни разу не подводили. Всегда свежее, вкусное полезное. А самое главное еще не от одной баночки мои дети не отказывались.   Считаю, что в прикорм фруктовые пюре стоит вводить намного позже , чем овощные. Все-таки фрукты имеют более яркий сладкий или кислый вкус.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 20.10.2020 - 11:48
    Как беспроблемно начать прикорм или первая каша Пузевича
    Было яркое солнечное октябрьское утро-редкость для хмурого Челябинска. Пузевич проснулся и шилопопил в кровати в ожидании полдника. Ему было уже 5 с половиной месяцев,в его рационе были кабачковое и тыквенное пюре. Пузевич гадал,какое из них он будет есть сегодня.
  • 21.11.2020 - 00:04
    Моя любовь с первого взгляда! Функциональный ночник и милейший котёнок-игрушка
    Всем привет!   Я очень люблю всякие милые детские игрушки и штучки. У моего ребёнка чего только нет, а мне хочется покупать игрушки снова и снова, я не могу пройти мимо детских магазинов или распродаж в интернет-магазинах.
  • 24.11.2020 - 07:49
    Детское питание Агуша Яблочный сок (осветленный) - Что такое осветленный сок? Какие противопоказания есть у яблочного сока?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Соки я пью редко, и поэтому, выбираю их тщательно. По мне лучше меньше, да качественнее.
  • 17.11.2020 - 11:41
    Моему сыну только дай флакон с Крем-гелем для мытья и купания Babystep и, оглянуться не успею как он его ополовинит. Крем-гель отлично пенится, смывается и не сушит кожу!
    Всем Здравствуйте. У моего сына с детства сухая кожа особенно на локтях и на косточках ног. Поэтому я стараюсь тщательно подбирать детскую косметику. Сегодня я хочу рассказать вам о Крем-геле для мытья и купания Babystep. Общая Информация Объем: 200 мл. Возраст: 0+.