Опубликовано 5 Январь, 2014 - 23:59

Мнение у меня не однозначно по поводу этой смеси. Началось все со смеси Беллакт, перепробовали четыре вида, началась жуткая аллергия с корками. Педиатр посоветовала перейти на другую смесь, на какую не сказала именно. Начали сами пробовать. Попробовали Нан гипоаллергенный - пошла крапивница, притом-то сразу же. На наши корочки на щеках еще и крапивница. Красота! Пошла к врачу, сказал купить безлактозную смесь!!! Купила - Нутрилон безлактозный, еще хуже!!! Врач сказал, вернуться на Беллакт гипоаллергенный. Крапивница ушла, корки остались. Пошла на прием через месяц - сказали попробовать смесь на козьем молоке. Купили Нэнни. Сразу все начало сходить, а потом, мы покрылись полностью коркой за пару дней, лицо, руки, ноги и пися!!! Я послала педиатра на пару веселых букв, и пошла к аллергологу. Он в ужасе! В итоге прописал кушать Фрисо Пеп Ас. Все стало еще хуже, хотя я думала, что хуже уже не может быть, пошло тело пятнами, через неделю пошла опять к аллергологу, чтобы она нам ее отменила, НО она сказала, что результат будет виден только через 3 недели, а пока пить антигистаминные, ферменты для поджелудочной, очищающие капельки для кишечника, мазать мазями и болтушкой. Через месяц почти все сошло, но как только перестали принимать все это, т.к закончили курс лечения, все началось заново. НО смесь нам не разрешили менять, т.к. много уже поменяли и сказали, что на ней надо просидеть три месяца, т.к. она лечебная, а уже потом перейти на Фрисо пеп (профилактическую). Сейчас мучаемся, т.к. нам уже почти 8 месяцев, и мы только в 7 начали вводить прикорм. Замечено, что когда даешь прикорм, т.е. у нас это два кормления подряд, наши корочки успокаиваються, как только даем смесь - щеки начинаю пылать алым цветом, и все корочки опять проявляються. Уж очень хочеться быстрее заменить смесь обычной едой, а то мой ребенок уже чешиться машинально, а давать лекарства я наотрез отказалась, боюсь, за его еще не совсем сформированную печенку!!! В интернете очень много читала про эту смесь отзывов, и если честно больше отзывов о том, что она провоцирует еще большую аллергию. Так почему же она считаеться лечебной? На что тогда идет аллергия у деток?

Достоинства
  • Считаеться лечебной
Недостатки
  • Вызывает еще большую аллергию
  • Очень дорого
Nyusyaне рекомендует
15.03.2014
А мы ели нутрилон пепти гастро и такая же реакция, как прикорм или гуляем долго, все ок, как смесь, ребенок бордовый. А фрисо попробовали, намного меньше реакция
06.05.2015
Расскажите вылечили вы аллергию Фрисо рер ас? у нас точно такая же ситауция. Меся ц приема смеси- все еще хуже (