Опубликовано 17 Август, 2015 - 13:59

долгожданный отпуск на носу, поездка на море, трепетное волнение, куча планов, и...ангина. Да причем такая... Мама не горюй!(Жутчайший гнойный налет. До моря оставалась неделя и я ринулась в бой с ненавистной бякой.

Первым моим шагом был спирт. Да, да! Вот такая во я садистка. Но на что не пойдешь ради морского удовольствия!)Итак я брала 95% спирт медицинский немного разбавляла водой(мама работает в больнице и периодически снабжает свежайшим спиртом, а так в принципе в аптеке есть 70% его разбавлять не нужно) мочила в нем ушную палочку и счищала гной с гланд. Первый раз у меня получилось очень хорошо и налета практически не осталось, но вот к вечеру они были похожи на снежные комы, я такого еще не видела в своей жизни! (Не предполагала что буду писать об этом статью, а то бы сделала фото).

На смену спирту пришла моя любимая настойка прополиса. Больные гланды это вообще для меня мучительная тема, хроническая форма, частые простуды, уже подумываю распрощаться с ними, но и здесь есть свои подводные камни. Так вот, настойка прополиса мой верный друг. Но по всей видимости случай был критический и он был бессилен, раз 10 за день полоскала, никакого кпд(

Совсем отчаялась! Поползла температура 37,5. Но моя любимая мамочка пришла на помощь, посоветовав купить люголь.

Я вспомнила что когда то покупала его мужу, но у него как оказалась имеется аллергия на йод. И он лежал без дела 2 года, как раз оставался месяц до окончания срока годности. Я воспользовалась им в обед, по одному впрыскиванию на каждую гланду. Да, ощущения не самые приятные, но все же терпеть можно! Сначала немного не приятно, небольшое чувство жжения, затем сменяется сладковатым вкусом с привкусом йода. Вечером я заметила улучшения, остались небольшие гнойные пробки. Еще раз я обработала перед сном. Утром отступила боль и гноя не было, осталось слегка красноватое горло. Еще 2х раз хватило для полного выздоровления.

Итого 3 дня для гнойной ангины, это мой новый рекорд)

P.S. море все таки пришлось отложить, за день до отъезда заболел 3х летний сын, температура 40... гнойная ангина. Лечимся естественно антибиотиками, ингалиптом и люголем. Малыш воспринимает его хорошо. И лечение тоже проходит благоприятно.

Производитель: ООО"Лекарь" Россия, Самарская область.

Объем 50 мл.

Из минусов могу лишь сказать про индивидуальную непереносимость, мужу ведь не подошел. Но звезду снижать не буду, так как любое лекарственное соседство имеет свои противопоказания! А это- чудесное средство от гайморита-https://irecommend.ru/content/prokol-zvuchit-kak-p... как вылечить геморрой смотри тут - https://irecommend.ru/content/krovotochashchii-gem...

Достоинства
  • Очень эффективный
  • Удобен в использовании
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Dunya.Dunyasha0рекомендует
Жжение от него ого-го! Но эффект того стоит! Smile
17.08.2015
Anastasia15 мне один раз промывали вакуумным аппаратом гланды, вот это и жжение и боль и рвотный рефлекс - мучительная пытка. Люголь, в сравнение, безобидная и вкусная водичка Big smile
Ужас какой Shock Как говорится, все познается в сравнении Big smile
02.12.2015
Согласна на все 100, Люголь вещь ОТЛИЧНАЯ, служит верой и правдой уже несколько лет!
02.12.2015
Wink Это точно!
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 14.10.2017 - 15:48
    Копеечный люголь помог, когда остальные были бессильны. Эффективное средство для лечения инфекционно-воспалительных процессов горла.
    Привет!   На дворе осень, время сезонных простуд, поэтому данная тема будет для многих актуальна.   Зачастую, первые симптомы простуды исходят от горла. Першение, неприятные и болевые ощущения при глотании, а после и покраснение слизистой - первые вестники болезни.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.06.2021 - 17:23
    Бюджетный аналог Гексикона, который я повторяю ни раз и они помогают при молочнице,а также разрешены при беременности и на ГВ.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи. С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо…
  • 20.07.2021 - 16:27
    Настойка календулы от женских заболеваний, чёрных точек на коже и жирности волос. Отличное средство, если бы не противный запах и некоторые побочные эффекты. Да и вкус тоже не самый лучший.
    Давно знакома с лекарственными препаратами от производителя "Гиппократ", к которым я периодически обращаюсь, когда более разрекламированные средства не оправдывают надежд. Ну, а тут и цена - просто баловство, а если ещё и помогает, то, вообще, замечательно.
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.