Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 02:00

Я больше года назад заказала среди прочего эту "замечательную" туалетную водичку.

Мне хотелось чего-то такого вкусного, пряного, ванильного, хотелось благоухать, как французская булочка, поэтому я купилась на эту Бурбонскую Ваниль. Пришла посылка, побрызгалась сим парфюмом, если честно, то как-то мало этот аромат мне показался похожим на настоящую ваниль, я её себе представляю как-то иначе, более тонко и больше похоже на обычный ванилин для выпечки.

Но запах был совсем другой, ну ладно, что прислали, то прислали, будем пользоваться, что поделать.

Я не помню, через какой промежуток времени, но наверное, брызнулась я днём, а к вечеру (была ЗИМА, кстати) я чувствую, что меня тошнит ни с того ни с сего. Вроде бы ничего такого не ела, но решила, что укачало в трамвае. Ладно, раз в сто лет меня, бывает, что укачивает.

Но когда меня стало тошнить регулярно каждый день, то я каким-то образом сообразила, а мб это от моей "ванильной" туалетной воды?? И я пошла её смыла под водой с мылом, так как это не духи - это концентрированная эссенция. Даже один пшик держался очень долго и бил в нос. В общем, я избавилась от этого запаха на себе - и о чудо!- сразу тошнить перестало!

Ну всё, подумала я, больше никогда этой гадостью пользоваться не буду. Думаю, куда её теперь деть, так как видеть её не могу, а деньги потрачены зря. НИКОГДА в жизни ни от одного парфюма меня не тошнило, да ещё так сильно! Думаю, мб подружке какой спихнуть на подарок, но пожалела подружек) В общем, уже около года я эту самую Бурбонскую ваниль использую на работе в качестве освежителя воздуха в туалете)) да и вообще в кабинете, если есть надобность. ВСЕ неприятные запахи отшибает напрочь и мгновенно! Отвечаю! Какой там Амбипюр!) Лучше и эффективнее освежителя воздуха у меня никогда не было)) А расходуется как экономно, маленький бутылёк 10-15 мл уже больше года, а ещё половина точно есть, хотя пользуюсь часто, почти каждый день.

Помню, я побрызгала в кабинете активно и кабинет закрыла, пошла в магазин, вернулась, а в кабинете - НАКОНЕЦ-ТО!- тот самый лёгкий и нежный аромат ванили, который есть у настояшщего ванильного сахара! Мм, вот это был приятный аромат.

А ещё, недавно, я убирала и побрызгала в кабинете просто так по настроению, а соседка из кабинета напротив (я дверь своего кабинета оставила открытой), унюхала ваниль и спрашивает:

-А откуда так ванилью запахло?

-Это я побрызгала,- показываю ей флакончик. Она понюхала и сказала, что для духов, конечно, запах не годится, а вот для помещения самый раз Smile

ЗЫ: А ведь ДО этого я ваниль очень любила, а ПОСЛЕ этого от одного слова "ваниль" сразу ассоциации с этой Бурбонской гадостью и воспоминания накатывают о том, как жёстко меня от неё тошнило. Спасибо ИВ Роше за столь кардинальную перемену в моих вкусах, что теперь я о ванили и слышать не хочу. Мерси боку!

Достоинства
  • Хороший освежитель воздуха
Недостатки
  • Непохоже на ваниль
  • Приторный до тошноты
  • Удушающий аромат
  • Это не ваниль!!!!!
Nusia1812не рекомендует
04.12.2014
понимаю вас) я когда протестировала эту воду в магазине ив роше и проходила с этой вонищей на запястье целый день, поняла, что никогда ЭТО не куплю) У ив роше вообще странное представление о запахе ванили)
05.12.2014
Beautiful_Agent, очень приятно встретить единомышленника Smile
в моей деревне (да и в соседней тоже), увы, нет магазина Ив Роше, вроде бы он должен был быть в универмаге, как написано на сайте Ива, но сколько я там ни бродила, ни спрашивала, о таком никто и не слышал) больше без затеста ни один парфюм не возьму, даже бесплатно не надо. А в Ив Роше разочаровалась, и не только из-за этой водички Wink
  • 24.07.2019
    Доброго времени суток всем заглянувшим! После моего прошлого отзыва на духи от Ив Роше я решила продолжить рассказывать о продукции этой фирмы. Хочу познакомить вас с одним из жителей моей парфюмерной полки - туалетной водой Vanille Agriculture Bio от Yves Rocher.
  • 30.11.2015
    С приближением зимы я поняла, что вся туалетная вода и духи, которыми я пользуюсь либо закончились, либо имеют ярко выраженный цветочный аромат, а хотелось чего-то более теплого и уютного.
  • 11.06.2014
    Итак, второй по любимости аромат из серии "Плезир натюр" - ваниль Та самая ваниль, запах которой слышится из булочных)))) С данным ароматом я знакома давно - как фанат сладкой выпечки я люблю посыпать изделия ванилью, так что хотелось и самой вкусно пахнуть))) Один раз мы с сотрудницами спускались…
  • 24.05.2014
    Эту водичку, в маленьком объеме я заказываю уже второй раз. Запах ванили очень люблю, и что-то подобное искала уже давно. Одно время я пользовалась исключительно только ею, но немного позже пришлось чередовать с другим парфюмом, потому что некоторые люди чистого запаха просто не понимают,к…
  • 27.01.2013 - 20:08
    Покажу его гигантский недостаток!! В итоге, никому не советую. (+фото +состав)
    В 21 веке покупатель предъявляет требования не только к содержимому, но также и к удобству упаковки, и к цене, и к внешнему виду... Так вот второй пункт у данного крема просто провальный!!!Сюрприз случился ближе к концу использования, какой хитрый производитель, однако.Ну хорошо, сначала о плюсах.
  • 11.10.2015 - 20:21
    В чем причина восторга? Ужасный запах ... ванилька блин
    Приветствую моих читателей! Процедуру пилинга провожу регулярно и стараюсь выбирать для неё по настоящему эффективные средства. Прежде чем заказать данный эксфолиант ознакомилась с отзывами, но это, к сожалению, не остерегло от неудачной покупки.
  • 14.03.2020 - 21:44
    " Пленительный аромат" от "Бурбонской ванили", это конечно громко сказано) 💦 Но чистые руки вы получите))"
    Всем привет!   Все мы пользуемся средствами для рук. В том числе мылом. Сейчас выбор просто огромный! Наверное и жизни не хватит, чтобы всё попробовать) Недавно, в качестве подарка мне досталось жидкое мыло от YVES ROCHER бурбонская ваниль.
  • 09.07.2017 - 02:33
    Аромат любви, запах женщины и афродизиак - это в всё о нём, о запахе ванили. Как я принимала арома-ванну с запахом неги.
    Сегодняшний отзыв начну с интересного факта: А Вы знаете, что серотонин , или другими словами "гормон удовольствия " вырабатывается благодаря запаху ванили? Ваниль издавна любима кондитерами и парфюмерами.
  • 01.11.2018 - 21:20
    Вот и осталось лишь снять усталость ... бурбонская ваниль или ириски? За что я люблю эксфолианты от Ив-Роше.
    Мыло-скраб «Бурбонская ваниль» - не первое мое подобное мыло от марки Ив Роше. Перед ним у меня был такой же кокосовый эксфолиант, который сначала ужасно мне не понравился, прям до дрожи и возмущений "что же это такое, товарищи...", а в дальнейшем покорил и приятно удивил долговечностью и особым…
  • 21.08.2016 - 10:06
    Эксфолиант: положительные стороны и предостережения.
    Всем доброго времени суток!   Многие еще не знают, что это за зверь такой "эксфолиант" и с чем его едят!?   Сам по себе эксфолиант - это действующее вещество в составе продукта, такое как: яблочная, молочная, уксусная, лимонная кислота и др.
  • 30.12.2017 - 12:23
    Роскошь ДАЛЕКО не только для тела! 🤤
    Я горячо люблю это масло для тела, которое я использую далеко не только по этому назначению. У него очень широкий спектр действий.   Как только его открываешь, сразу же влюбляешься в аромат. Мне нравятся почти все запахи этого масла, представленные в Ив Роше.
  • 14.11.2019 - 01:12
    Ив Роше, ну зачем? Сравнение: неповторимый оригинал и его копия. Ставлю своему любимому аромату 3 звезды.
    Приветули, девчули Сегодня на повестке дня у нас Парфюмированный спрей для тела и волос "Бурбонская ваниль" от Yves Rocher. Этот аромат представлен в Ив Роше уже очень давно.
  • 24.02.2021 - 20:33
    Мое самое любимое мыло для рук
    Всем привет!   У этого бренд люблю только средства для руки тела, т.е различые кремы, молочко, гели для душа и мыла.   Объем: 190 мл Цена: 209 руб Аромат: Бурбонская ваниль Дерматологически протестировано Нейтральный рН УПАКОВКА: пластиковый бутылечек из темно-зеленого пластика.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 08.06.2021 - 08:31
    Модный бесплатный подарок за покупку: пляжная сумка с туканами. Новинка от "Ив Роше", ради которой стоит сделать заказ
    Чем мне нравится "Ив Роше"? Кроме того, компания предлагает неплохую продукцию, она порою дарит отличные подарки за покупки в Интернет-магазине. В этот раз подарком за заказ мне прислали симпатичную пляжную сумку "Тропический рай", о ней и будет этот отзыв.Пляжная сумка "Yves Rocher.
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 14.04.2021 - 11:45
    ❋ Ветер с моря дул... ❋
    Приветствую!   Сегодня хочу рассказать об аромате, который, я очень страстно желала, но когда овладела - охладела)) Речь пойдет о парфюмированной водичке "Sel dAzur". В одном из заказов на сайте Ив Роше мне попалась сашетка с пропитанной салфеткой, услышав аромат от салфеточки я в него влюбилась...
  • 07.05.2021 - 07:59
    Сладкий пудрово-розовый аромат, но, к сожалению, возрастной. Хотя все равно иногда им пользуюсь
    Yves Rocher очень щедры на подарки. Когда у них только появился аромат Oui a lAmour, да еще и был их день рождения, они вкладывали в заказы в качестве подарка лимитированные флаконы такой парфюмерной воды.   Я тогда тоже не смогла пройти мимо акции с красочным красивым флаконом, и закупилась.
  • 03.05.2021 - 23:12
    Разочарование от новой палетки ... такие красивые цвета на сайте и такие блеклые и довольно странно подобранные в реальности
    Дважды в год марка Ив Роше выпускает лимитированные коллекции уходовых и декоративных средств. Обычно такие коллекции выходят под Новый год и под лето. Собственно этот год не стал исключением и я соблазнилась на новую палетку теней Spring Edition, которую добавила в свой последний заказ.
  • 19.05.2021 - 15:28
    Чувственная роскошь от Yves Rocher. Парфюмированный крем для рук Nouveau Genre. "Ваши пальцы пахнут ладаном". Вот такой вот декаданс!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я немного знакома с продукцией бренда Yves Rocher . Пару лет назад у них вышла новая линейка парфюмерии, я смогла познакомиться с несколькими. Коллекция Nouveau Genre поразила меня своей чувственностью и глубиной.
  • 17.05.2021 - 07:47
    сладкий шипр от Ив Роше? И дикие мучения в попытке вспомнить, где и кого все это уже было.
    Мой путь в мир парфюмерии по сути начался с ароматов Ив Роше как бы странно это ни прозвучало. До знакомства с этой фирмой у меня больше 1 флакона парфюма не водилось, да и то я забывала им пользоваться чаще всего, а тут то за один заказ, то за другой стали дарить мне парфюм, и у меня их стало и…