Опубликовано 26 Май, 2017 - 13:19

год или более

Капли Mr.Bruno были куплены мной в прошлом году и использованы на собаке дважды в прошлом году и последнюю пипетку использовала я примерно 1,5недели назад. Вот 1.5 недели назад я и вспомнила почему они валялись в шкафу и не были использованы в прошлом сезоне...

Всё как всегда - весна, травка зеленеет, солнышко греет, просыпается мафия клещи, владельцы животных ищут средства от паразитов которые будут эффективные и не будут стоить как крыло от самолёта...

Эффективность этих капель у меня вызывает большие сомнения, так как уже менее через неделю на собаке постоянно комариные укусы. Мы живём напротив не облагороженного небольшого парка на краю города, где собственно и гуляем. Состав натуральный, и я верю что какое-то время все эти масла и экстракты могут защитить собаку от паразитов, но заявленные производителем на упаковке 3 недели явно преувеличены.

У моей собаки не возникло аллергических реакций на коже. Но сразу после нанесения капель по квартире распространяется вонь горьких трав (полынь + ещё что-то), собака начинает обтираться и отряхиваться чтобы избавится от запаха, через час примерно успокаивается, вонять травами от собаки перестаёт примерно через 1.5-2 суток. Капли не жирнят шерсть в месте нанесения, но рекомендую всё таки наносить аккуратнее и не гладить собаку в месте нанесения в течении суток.

Через неделю после нанесения этих капель, я начала замечать что на собаку постоянно садятся комары и прочие кровососущие насекомые, эффективность была близка к нулю, и мне пришлось капать другие капли которые нашлись дома. В сравнении с Mr.Bruno я была счастлива что нет никакого запаха и собака никак не реагирует на капли, просто идёт по своим собачьим делам без всякого обтирания обо всё и отряхиваний.

Итог: Если у вашего питомца аллергия на все химические противопаразитарные препараты, если вы гуляете где-то в центре города, где в трех кварталах от вас нет парков и зелёных зон и вероятность подцепить энцефалитного клеща не слишком высокая, если вы предпочитаете органическую косметику и вам не столь важен результат и частота применения, то можно попробовать эти капли на основе эфирных масел. НО если вы вменяемый собаковладелец, перепробовали все составы капель на основе химических противопаразитарных средств, гуляете с собакой в парке, и не хотите впоследствии тратить очень много денег и нервов на лечение собаки от энцефалита, Я бы посоветовала вам выбрать другие средства более эффективные.

Достоинства
  • + низкая цена
Недостатки
  • Слабая эффективность
  • Ужасный запах
shiz-z-zofreniyaне рекомендует
  • 09.08.2019
    Я обычно покупаю своим любимым собакам все необходимое в специализированных зоомагазинах. Однако, в тот день у нас дома сидела подобранная накануне с улицы собака, у которой еще даже не было своего ошейника, чтобы гулять, был поздний вечер, а сил после трудного рабочего дня не было от слова совсем.
  • 16.09.2017
    Сегодня, я потеряла два года жизни! из за каплей мр бруно! .прокапала своему щенку в 2 часа дня на холку, мы погуляли все было хорошо, кстати от каплей стоит жуткая вонь! в 7 часу вечера щенку стало очень плохо, его начало рвать, закатывались глаза и он лежал без движения просто пикал!
  • 23.09.2016
    Купила дня 3 назад эти капли от безысходности и отсутствия в нашем поселке других капель, которыми регулярно пользуемся, т.к. собака подцепила от дворовых кошек блох. 2 дня назад прокапала по всей спине, думала через 2 дня вымою ее.
  • 04.02.2011 - 13:09
    лучшее средство от блох!
    Самый лучший для собак и кошек!Мне посоветовали его в зоомагазине,несмотря на то,что на упаковке указано для собак. Просто котам "доза" требуется гораздо меньше(указано на упаковке).Стоит до 200р,мы полльзуемся уже больше полугода.
  • 25.08.2013 - 13:45
    Спасибо ему, избавил от кошмара!
    Итак, начну с предыстории, побудившей купить этот препарат. У нас небольшая собачка (мопс), и от блох мы периодически его обрабатывали, где-то раз в 1,5-2 месяца, каплями от блох на холку, и блох я за это время не видела у него ни разу, как и отходов их деятельности.
  • 18.05.2017 - 00:00
    Неостамазан. Отличный бюджетный вариант противопаразитарного средства. Пользуюсь около 2 лет стабильно при борьбе с иксидовыми клещами.
    Доброе время суток! Многие посчитают меня сумасшедшей, но я счастлива, что в моей квартире живет аж!!! трое питомцев: 2 собаки породы Сибирский хаски и Шотландская вислоухая кошка. Вы наверняка наслышаны о бурной энергии хасей.
  • 26.10.2012 - 01:06
    Капельки в холку - идеальное средство против глистов для кошек, которым тяжело дать таблетки или суспензию
    Опишу как плюсы так и маленькие недостатки средства.У меня кот и кошка, когда кот был котенком и только пришел в дом нужно было провести плановую дегельминтизацию животным. Таблетки сразу отпали т.к.
  • 11.09.2019 - 12:27
    Спас собаку от надоедливых блох
    Собака смесь пород чихуапекинес. Живёт дома, но частенько гуляет во дворе (частный дом). Началось весной. Начал чесаться, ну у него бывает аллергия на одуванчики и прочую травку. Не обращали особого внимания, почешется и перестанет, как всегда. Не тут то было.
  • Как защитить собаку от блох, клещей и комаров. Эффективна ли защита этим средством.+Обновление от 10.05.2016г.+ Видео нашей собаки на даче. + Обновление от 13.07.2016г.
    Доброе время суток! Сегодня хочу поговорить о проблеме, которая волнует меня в последние годы. У нас живет маленький забавный песик. Два с половиной года назад, когда он у нас появился, встал вопрос о защите собаки от паразитов. Хочу отметить, что нам достался питомец в комплекте с ушными клещами .
  • 28.07.2016 - 10:14
    Пользуемся несколько лет! Работают отлично! Собака красивая - мы счастливые)
    Привет всем, кто заглянул! А зайти почитать могли именно те, кто имеет домашних питомцев и в частности собак! Самое прямое отношение к этому отзыву имеет наш пес по имени Даня! О нем я много и подробно рассказывала тут. Ну а вообще, он не одинок, конечно.
  • 03.05.2018 - 17:33
    🐈КОТЫ, 🐕СОБАКИ, 🐇КРОЛИК, 👶ДЕТИ? ДА. И ЕЩЕ РАЗ ДА! ОТЗЫВ СУМАСШЕДШЕЙ МАМАН И ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ ЖИВОТНЫХ.
    Здравствуйте. Я сумасшедший маман. Я обрабатываю детей от клещей каплями для животных. Вы мне сможете помочь? Минутка тупого юмора. Могу себе позволить) Это было бы смешным, но только при одном НО - будь это выдумкой. Мы живем в частном доме.
  • 01.05.2014 - 10:14
    Закусали блошки мою кошку,но случилось чудо!
    Бедную мою кошку совсем сожрали блохи!! просто она уличная стала у нас,гуляет,всякую бяку цепляет на себя,вот и схватила блох.Просто исчесалась вся,при чем не только она,меня закусали тоже,блох было немеренно(( Решили выводить,сходили в магазинчик для животных,купили шампунь,ошейник и нам…
  • 03.08.2022 - 09:34
    Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
    Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 12.03.2022 - 16:05
    Мягко корректирует поведение кота. Проверено поездкой и разлукой🐈
    Приветствую в своем отзыве!   Живет у меня дома мальчишка один, вредненький такой, рыженький. И вздумал этот мальчишка разболеться. Целая беда. С моего детства у нас были котики и болели они, не без этого, но сейчас этот мальчишка извел всю семью. Вообще-то у него цистит, не самая приятная болячка.
  • 24.02.2022 - 08:30
    Препарат против паразитов внешних и внутренних... Эффективный и легко использовать .... Меняю мнение через месяц
    Добрый день!   Все владельцы животных знают, что вне зависимости от того живёт животное в квартире или посещает улицу, периодически нужно обязательно обрабатывать их от различных паразитов, как внешних, так и внутренних.
  • 16.02.2022 - 16:05
    Бравекто может убить вашу собаку
    Прошло уже полгода, как не стало нашего друга, члена нашей семьи. Я только решилась написать свой отзыв. Весной прошлого года я собственноручно подписала приговор для своей любимой собаки, дав ей таблетку Бравекто.
  • Селафорт для кошек оказался удобнее Стронгхолда. Тот же 6% селамектин только из Словении. Как наносить на кота капли?
    Приветствую, читатель! Покупка Салафорта была вынужденной. В очередной раз подошло время глистогонить котов, а привычный нам Стронгхолд молниеносно исчез с витрин в связи с новой порцией санкций, подъехавших к нам в феврале. На полках остались только капли для обработки собак.
  • 21.06.2022 - 11:58
    Если от прыщей не помогают антибиотики и противомикробные средства - значит причина в кожном паразите Демодекс. Отзыв с фото ДО и ПОСЛЕ
    И так у меня со здоровьем последние пару лет не очень, так еще недавно еще одна напасть на меня нагрянула - это непроходящая сыпь на лбу. Начиналось все примерно полгода назад. У меня всю жизнь в принципе проблемная кожа и все время я чем-то пользуюсь от прыщей.
  • 22.02.2022 - 17:51
    СТОПразит - защита от паразитов, стоит ли принимать этот раствор, который Не является лекарственным средством.
    Купила этот раствор, потому что стало интересно, после того как пропила курс Юглона Заказала тоже на Аптеке ру. Стопразит производит тоже самое предприятие. Коробка красивая, да еще и с примочками, открыть незаметно нельзя.
  • 27.05.2022 - 14:52
    Опыт применения у 2 летнего ребенка.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва будет Зентел. Который применяется для лечения и профилактики глистов. Нам его посоветовали пропить два врача одновременно: кардиолог и терапевт. По словам кардиолога, что раз в год она всем советует делать профилактику глистов.