Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 14:37

С первым ребенком у меня небыло никаких новомодных девайсов,ни манежа,ни ходунков,даже стульчика для кормления..и жилось всем спокойно..А тут,когда достаток и квартира стали больше,как не побаловать себя и дитя.

Я мечтала,что поставлю манеж не кухне,ребенок будет в нем радоваться жизни,а я спокойно готовить обед.

Купили в ближайшем магазине,не задумываясь,что манеж нужно выбирать,манеж он и в африке манеж,квадрат с сеткой.

Но дома я поняла,что жестоко ошибалась...Когда ребенок был поменьше и ползал,сидеть в нем не особенно хотел,хватало на пару минут.Но зато это было самое безопастное время использования этого манежа.Думаю,только на такой возраст и можно его покупать,пока ребенок не начал вставать(если ,конечно,он захочет в нем сидеть).

Вот когда сынок подрос,тогда и начались первые проблемы.Когда ребенок пытался вставать и схавиться за кольца(которые приделаны высоко и болтаются в разные стороны),он конечно, падал и больно ударялся о жесткое дно манежа,о железные стойки.Ноги застревали между сеткой и дном.Когда пошли первые зубы,тонкая клеенка была моментально разгрызана,а паралон,находящийся под клеенкой,чуть не съеден(вынимала изо рта несколько раз).И это все при том ,что ребенок сидел там не часами,а всего несколько минут,пока нужно было,хотя бы сходить в туалет.

К году ребенок пошел,и сидел там совсем мало,но я все боялась ,что сын выпадет из манежа,потому что он начал подтягиваться за бортики и перебирать ногами по сетке.

Даже если ребенок не находится в манеже,а ползает рядом,безопастности мало.В разобранном виде мешает своими габаритами и дитя постоянно натыкается на железные стойки,а если манеж собрать,еще хуже,можно легко опракинуть на себя эту тяжесть.Ведь не будешь каждый раз его складывать и убирать подальше,а потом на пять минуть выносить.

Самое страшное,чего я так боялась,все таки, случилось.Однажды я посадила в манеж ребенка и только отвернулась к раковине,ребенок уже кричит на полу!Да, он выбрался из манежа за минуту и ударился головой о напольную плитку!Не знаю каким чудом с ребенком ничего серьезного не произошло.

Это был последний раз,когда он сидел в манеже.

"Незаменимый помошник матери и безопастность ребенка" был отнесен тут же на помойку.Даже отдавать никому не захотела,что бы у людей не было таких же мук..

Достоинства
  • А их нет
Недостатки
  • Жесткое дно
  • Клеёнка хорошо грызётся
  • Ребенок бьется головой о металлические ножки
  • Ручки высоко
  • Тяжелый и громоздкий
  • Щели между днищеми сеткой
Darnesне рекомендует
19.12.2013
Жуть какая Shock У нас был такой же манеж, но никаких нареканий у меня нет ) Использовали практически до года на не сильно длинные промежутки времени, минут на 20. А когда ребенок стал ходить, необходимость в манеже отпала.
19.12.2013
мамочка,Вы конечно,извините,Ваш отзыв имеет право быть(минусовать не собираюсь,пусть решают те у кого нет такого манежа).но,пожалуйста,не лукавьте:)маленький ребёнок за минуту выбрался из высокого манежа(кстати,рост какой)?я так поняла,у Вас квадрат.так вот,он очень устойчивый и высокий,перевернуть его взрослому трудно,а уж ребёнку тем более,а натыкаться на что угодно ребёнок может когда ходит,тут уж извините,мама должна смотреть,это не к манежу притензия.клеёнка,её только ленивый не поругал,однако чтоб за пару минут сжевать всё,не смешите(да и игрушки есть,прорезыватели(уж на несколько минут они отвлекут дитя)может я резко пишу,но не надо вводить людей в заблуждение,пожалуйста:)
16.11.2014
нам такой подарили-нормальный манеж! Да, хрупковата обивка, но у моей зубы только в 10 мес вылезли -она просто не успела ничего прогрызть! И убрали мы его в год -как начала сама передвигаться держась об стенку- смысл в нем отпал... Очень устойчивый менеж - мы снаружи на нем висели-при весе 9 кг!
  • 08.12.2012
    Когда старшей дочке исполнилось полгода и она начала активно перемещаться в пространстве, я решила, что манеж мне просто необходим. Жалею, что была тогда неопытна и не изучила данный вопрос более пристально.
  • Купили дочке манеж «Фея» в 6 месяцев. Купили именно этот манеж, потому что он был самым дешёвым из всех 1600 рублей. Что называется, решили сэкономить! И через некоторое время разочаровались в нём.
  • Изначально мне такой манеж казался совершенно бесполезной вещью. Т.к. живем мы в общаге и места мало но когда мы летом уехали на дачу и малыш начал уже сидеть и активно ползать мы задумались о покупке данного манежа. О покупке я ни разу не пожалела.
  • 11.11.2013
    мы купили манеж фея когда ребенку было полгода... вроде ниче.. но через неделю ребенок начал вствавать и грызть его.. куски только так летели.. мы боялись за сына.. все время сидели сним.. ну и зачем тогда он нуже? потом муж купил стропу( фото 1) и обмотал.. помучился.. конечно.. помогло...