Опубликовано 5 Июль, 2013 - 09:57

В ашане мы закупаемся уже несколько лет. В первое время Ашан был значительно лучше нежели теперь.

Что мы имеем сейчас:

Овощи! Сколько ездим в Ашан я вечно не могу купить нормальных овощей, ни лука, ни морковь. Сплошной кошмар, овощи полуиспорченные, выбора никакого!! Запах в отделе овощей и фруктов - жуткий!

Хранение продуктов! Я понимаю, что в таком большом магазине сложно отслеживать, но шанс, что ты берешь творожек который не лежал половину дня в тележке, минимальный. Сколько раз я видела, как в конце дня, персонал свозит тележки в кучу и разбирает не купленный товар. Чего там только нет в тележках, там и мясо и заморозка, особенно пугают молочные продукты! Я так понимаю, что народ набирает тележки, затем по каким-либо обстоятельствам вынуждены не покупать товар, и стоят эти телеги по пол дня.

Очереди! Что сейчас произошло с Ашаном? Неоднократно мы ездили в будни (не в выходные, не в пятницу) и вынуждены были стоять в очередях по 50-60 минут! Очереди непроходимые! Неоднократно звонили на горячую линию с вопросом "Где кассиры?" на что получали ответ, что все в отпусках! Да как так? Ну должен же магазин вести грамотный график отпусков! Приходится вставать в очереди 9-11-ым, когда все тележки переполненные!!!

Комплектность бытовой химии и продуктов! НУ и конечно самое любимое во всех магазинах, полупустые бутылки с фейри или немного отлитые шампуни, это все в полной мере я так понимаю можно видеть в любом большом магазине. Какого же было мое изумление, когда купив упаковку котлет мы не обнаружили двух штук:) или полуоткусанные, полуотпитые товары. Прелесть одним словом!

Невнимательность кассиров! неоднократно пробивалось большее количество товаров чем куплено. В такой панике этого и не увидишь, потому, что ты занят упаковкой товаров, но приходя домой я несколько раз расстраивалась.

Толкучка в рядах! с тележкой конечно не протолкнуться!

Что бы купить нормальные товары приходится проводить в магазине очень много времени, что бы перепроверить все ли свежее, все ли целое, а потом мы дружно встаем в кассы, и стоим более часа в очереди. Вот и вся прелесть покупок в Ашане.

Что же касается цен, то довольно давно уже Ашан назвать выгодным магазином - нельзя!!!

а очень жаль!

я думаю, что если рядом есть другой гипермаркет, то лучше закупаться в другой сети.

Например последнее время мне очень нравится магазины Глобус!

Достоинства
  • Собственные марки товаров
Недостатки
  • Большое количество покупателей
  • Невнимательные кассиры
  • Очереди
  • Часто много народу
Saharaне рекомендует
05.07.2013
Спасибо за предупреждение, я ни разу не видела полупустых шампуней, но мало ли, теперь буду проверять.
05.07.2013
Ездите в МЕТРО Кэш энд Керри
мне самой ашан не нравится
  • Сегодня, 9.05.2021 г., зашли с женой в Ашан (г.Тверь, ул.Маршала Конева, д.12), жену заинтересовала свежая капуста. Кочны упакованы в пленку, на которой наклеены бумажки с наименованием товара - капуста свежая, страна происхождения - Узбекистан, также указан вес и штрих-код товара.
  • 01.12.2017
    Всем добрый день, я с 2007 года являлся постоянным клиентом сети супермаркетов Ашан. 3 раза в месяц закупался там последние 10 лет, соответственно являлся лояльным покупателем, можно представить сколько денег наша семья оставила в Ашане. Вчера был последний раз когда я закупался в этой сети.
  • 07.07.2013
    Мне повезло жить в пяти минутах хотьбы от "Ашана", поэтому для меня он - дом родной, что называется. Бываю там часто и люблю, потому что: - отличные цены, намного дешевле,чем в других магазгинах.
  • 04.07.2013
    Первое мое знакомство с Ашаном было перед Новым годом. Вы представляете, что это такое: безумная толпа, сметающая все вокруг, огромные очереди. после этого попала туда на Новогодних каникулах, когда в Меге распродажа. Мама почти силой заволокла в Ашан.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 22.07.2021 - 08:46
    Ненавижу ходить в это место, но зачем то хожу... Отзыв на магазин "Светофор": рассказываю про любимые классные находки и откровенные антипокупки.
    Привет, друзья! Как часто вы меняете дислокации, посещая неизвестные магазинчики? Я стараюсь это делать чаще, потому что хочется ознакомиться с новыми брендами, ассортиментов, прицениться в конце концов.
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 10.09.2021 - 09:53
  • Стильный стол-трансформер идеально вписался в интерьер! Удобно собираться большой компанией, а для детей много места для игры!
    Привет! С сетью магазинов "Много мебели" я знакома давно - мне нравится недорогая и добротная мебель, можно экономно обставить квартиры, при этом одна квартира у меня активно сдается и не сильно растратно, если люди что-то испортят.
  • 04.09.2021 - 23:38