Опубликовано 5 Июль, 2013 - 09:57

В ашане мы закупаемся уже несколько лет. В первое время Ашан был значительно лучше нежели теперь.

Что мы имеем сейчас:

Овощи! Сколько ездим в Ашан я вечно не могу купить нормальных овощей, ни лука, ни морковь. Сплошной кошмар, овощи полуиспорченные, выбора никакого!! Запах в отделе овощей и фруктов - жуткий!

Хранение продуктов! Я понимаю, что в таком большом магазине сложно отслеживать, но шанс, что ты берешь творожек который не лежал половину дня в тележке, минимальный. Сколько раз я видела, как в конце дня, персонал свозит тележки в кучу и разбирает не купленный товар. Чего там только нет в тележках, там и мясо и заморозка, особенно пугают молочные продукты! Я так понимаю, что народ набирает тележки, затем по каким-либо обстоятельствам вынуждены не покупать товар, и стоят эти телеги по пол дня.

Очереди! Что сейчас произошло с Ашаном? Неоднократно мы ездили в будни (не в выходные, не в пятницу) и вынуждены были стоять в очередях по 50-60 минут! Очереди непроходимые! Неоднократно звонили на горячую линию с вопросом "Где кассиры?" на что получали ответ, что все в отпусках! Да как так? Ну должен же магазин вести грамотный график отпусков! Приходится вставать в очереди 9-11-ым, когда все тележки переполненные!!!

Комплектность бытовой химии и продуктов! НУ и конечно самое любимое во всех магазинах, полупустые бутылки с фейри или немного отлитые шампуни, это все в полной мере я так понимаю можно видеть в любом большом магазине. Какого же было мое изумление, когда купив упаковку котлет мы не обнаружили двух штук:) или полуоткусанные, полуотпитые товары. Прелесть одним словом!

Невнимательность кассиров! неоднократно пробивалось большее количество товаров чем куплено. В такой панике этого и не увидишь, потому, что ты занят упаковкой товаров, но приходя домой я несколько раз расстраивалась.

Толкучка в рядах! с тележкой конечно не протолкнуться!

Что бы купить нормальные товары приходится проводить в магазине очень много времени, что бы перепроверить все ли свежее, все ли целое, а потом мы дружно встаем в кассы, и стоим более часа в очереди. Вот и вся прелесть покупок в Ашане.

Что же касается цен, то довольно давно уже Ашан назвать выгодным магазином - нельзя!!!

а очень жаль!

я думаю, что если рядом есть другой гипермаркет, то лучше закупаться в другой сети.

Например последнее время мне очень нравится магазины Глобус!

Достоинства
  • собственные марки товаров
Недостатки
  • большое количество покупателей
  • невнимательные кассиры
  • очереди
  • часто много народу
Saharaне рекомендует
05.07.2013
Спасибо за предупреждение, я ни разу не видела полупустых шампуней, но мало ли, теперь буду проверять.
05.07.2013
Ездите в МЕТРО Кэш энд Керри
мне самой ашан не нравится
  • Две недели назад в Ашане проходила наичудеснейшая акция. Книги по 65-69 рублей. При этом не базарное чтиво, а классика. В твердой обложке, вполне сносного качества и с запахом свежих, ни кем не открытых, недавно напечатанных страниц. Чудесно.
  • 14.03.2015
    Всем Привет! Ашан мой любимый гипермаркет! Потому, что: 1. Здесь есть очень много дешёвых товаров отличного качества! А это супер-экономия бюджета. Мы покупаем здесь кроме продуктов, быт. химии, косметики ещё и посуду, вещи для дома и сада, текстиль, коврики, книжки, одежду и многое другое... 2.
  • 07.07.2013
    Мне повезло жить в пяти минутах хотьбы от "Ашана", поэтому для меня он - дом родной, что называется. Бываю там часто и люблю, потому что: - отличные цены, намного дешевле,чем в других магазгинах.
  • 04.07.2013
    Первое мое знакомство с Ашаном было перед Новым годом. Вы представляете, что это такое: безумная толпа, сметающая все вокруг, огромные очереди. после этого попала туда на Новогодних каникулах, когда в Меге распродажа. Мама почти силой заволокла в Ашан.