Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 17:15

Всем привет. Лечила желудок я еще весной. И до сих пор не могу рассказать о препаратах, которые мне назначил гастроэнтеролог. Тогда я проходила анализ на хеликобактер. По результатам анализов у меня эту гадость нашли и я была настроена от нее избавиться.

Помимо других средств также мне назначили пилобакт. Как раз это главный препарат от избавления хеликобактер. Это антибиотик. При чем их тут 2 вида.

На курс достаточно одной упаковки.

Цена: 972 руб. Я покупала со скидкой.

Курс рассчитан на 7 дней.

УПАКОВКА

Сама по себе упаковка довольно яркая. На коробе расписано то, что внутри. Также на самой упаковке расписано как принимать средство. Информации не так много. Она вся в инструкции.

В упаковке 7 стрипсов. Один такой стрип предназначен на один день. Мне однажды назначали эти антибиотики, только россыпью. Было намного сложно сообразить какой препарат когда принимать.

Если покупать эти препараты отдельно, то цена выйдет приблизительно такой же. Но тут еще и удобство применения. Сами по себе стрипы поделены по цветам. Мне проще назвать эти стрипы платинами, что я дальше и буду делать)

Таблетки, которые находится на оранжевой стороне, их нужно принимать утром. А то, что находится на синей стороне их принимаем вечером.

Внутри упаковки находилась инструкция. Она просто огромная. Так как тут находится 3 разных препарата. И нужно расписать действие каждого. Антибиотик этот сам по себе очень серьезный. И без назначения я бы его крайне не рекомендовала принимать.

На обороте пластины указаны сроки годности. Имеется немного другой информации. Сами по себе пластины выполнены из материала похожий на фольгу. Открываются эти самые пластинки легко. Достаточно просто надорвать сбоку и все легко открывается.

ВНЕШНИЙ ВИД

Если обратить внимание, то таблетки которые нужно принимать днем и вечером одни и те же.

Выглядят эти таблетки вот так. Гастроэнтеролог предложил не принимать мне омепразол и назначил другой препарат. Я все же решила принимать омепразол. Потому, что то, что назначил врач я уже принимала и он мне ни как не помог.

Таблетки которые нужно принимать вечером точно такие же. Разницы нет.

Омепразол тут в одной капсуле. Тот самый, который можно купить в любой аптеке. Он тут нужен чтобы антибиотиками не навредить микрофлоре. И убивая эту хеликобактер не навредить всему организму в целом.

2 капсулы амоксолицина. Немного больше по объёму, но в целом похожи на омепразол.

И одна таблетка кларитромицина. Для меня эту таблетку было сложнее всего проглотить. Я прям настраивалась на то, чтобы ее выпить.

ВКУС, ЗАПАХ

Запах от таблеток как и от других лекарственных средств. Просто аптечный, лекарственный, не резкий. В целом терпимый.

Те таблетки, что находятся в капсуле их проглатывать легко. Они не имеют вкуса, главное капсулу не открывать.

А вот этот кларитромицин. Который выглядит как одна, шершавая огромная таблетка. Вот это было сложно выпивать. Так как я сразу чувствовала ее вкус. Часто она застревала в горле и от этого было ещё более неприятно. Лучше бы она также была в капсуле. Таблетка сразу же начинала горчить. По этому приходилось сразу же ее запивать большим количеством воды.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ, ПОБОЧКИ

Побочки были жуткие. Первый день приёма еще было терпимо. Но потом препарат накапливался в организме и побочки становились сильнее. Особенно самый пик приходится на 2-3 час после приема. Была жуткая тошнота, но так как я принимала средство от тошноты и рвоты, то самой рвоты не было. У меня кружилась голова, хотелось только лежать.

Была сильная горечь во рту. При чем очень сильная, что хотелось ее постоянно чем то заесть или запить. Спустя 3-4 часа побочки начинали идти на убыль. Но наступал вечер, а это значит снова принимать средство 😁 И так 7 дней. Я в буквальном смысле считала дни сколько это ещё терпеть. И чем дальше тем я все дольше уговаривала себя это выпить.

Но главное питание. Оно не должно быть тяжёлым. Тогда побочки будут не так ярко выражены.

Иногда я не могла терпеть и тогда жевала жвачку. Но на это тоже нельзя налегать. Очень рекомендую препарат Гастрофарм. Ссылку на него оставлю ниже. Я и сейчас иногда его принимаю. Так как он очень хорошо восстанавливает ЖКТ. К тому же его нужно рассасывать, а он сладенький и отлично перебивал вкус горечи во рту.

Я принимала еще давно этот препарат чтобы вывести бактерию хеликобактер. И не так давно принимала его снова. И думаю, что средство мне помогло. Так как после курса состояние моего желудка значительно улучшилось. У меня нормализовалось пищеварение. Ушла тяжесть в желудке. Даже если я ем тяжелую и вредную пищу. Но главное соблюдать все правила лечения и диету. Мне диету назначил врач и я

придерживалась ее месяц. Затем было сложно постоянно выдумывать вкусные рецепты из разрешенных продуктов и я постепенно вернулась к привычной еде. Но все равно стараюсь не налегать на жареное, острое и вредное. Еду стараюсь в основном запекать, тушить или варить.

ИТОГ

Препарат тяжелый. Чтобы мне его назначить врач перед этим провел узи брюшной полости. Так как избавление от бактерии хеликобактер может навредить еще больше, чем если бы я продолжила с ней жить.

Но! Я прошла курс, во время этого гастрит сильно обострился. И затем он начал постепенно затухать. Сейчас я не боюсь, что выпью воды или съем яблоко и у меня начнется сильная изжога. По этому считаю, что препарат помог. А это было главное.

Если придется снова принимать это средство, я буду принимать именно его. Хоть оно и с кучей побочек. Хотя с другой стороны, муж тоже принимал вместе со мной это средство. Он проходил тот же самый курс, что и я. Так как выводить эту бактерию нужно вместе. И лечиться всей семьей. Так вот, у мужа не было вообще ни каких побочек. По этому считаю, что все зависит еще от состояния самого организма.

О других средствах я постараюсь еще написать отзывы. Так как принимала Пилобакт АM я в комплексе.

Ставлю оценку 4. Рекомендовать буду, но имейте ввиду о, что препарат этот совсем не "детский". Но так как альтернативы с меньшими побочками пока еще не придумали, приходится принимать то, что есть.

Мои другие отзывы:

- Фосфалюгель

- Рабепразол-сз

- Омепразол

- Аквадетрим Д 3

Достоинства
  • Эффективно устраняет проблему
Недостатки
  • Дорогой препарат
  • Ужасная горечь во рту
КристинаТретрекомендует
17.09.2021
Желаю, чтобы было меньше поводов для их покупки 🙌
23.02.2022
А почему 7 дней? Курс ведь назначают на 14 по протоколу?
17.07.2023
У меня после пилобакта кожа стала пахнуть горьким вкусом, у вас не было такого?