Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 12:38

Всем привет! У меня поздней осенью и зимой всегда происходит обострение хронического бронхита, который тянется по нескольку месяцев, несмотря на прием различных таблеток, сиропов и прочей дряни, на этот раз, сходив к платному доктору в клинику, получила указание принимать таблетки "Эреспал" по одной штуке трижды в день в течении недели.

Приобрела данный препарат в аптеке по цене около 400 рублей, не очень дешево((,стала пить после еды, после первой же таблетке минут через 15-20 ощутила сильное сердцебиение, сердце буквально выпрыгивало из груди как-будто я пробежала марафон, я сразу поняла, что это побочный эффект от "Эреспала", в инструкции было об этом упомянуто, раньше тахикардия меня вообще не беспокоила!

После приема второй таблеточки ощутила также сильную сонливость, тремор (дрожание) в конечностях рук и ног, а также начала побаливать печень и была сильная слабость, я чувствовала себя развалиной. третью таблетку я не стала пить так как меня достало такое состояние и я опасалась, что может стать еще хуже, после отмены таблеток через какое-то время состояние стало хорошее, самое интересное, что кашель значительно уменьшился, всего от двух таблеток, это конечно поразительно, но побочные эффекты делают этот препарат опасным доя здоровья поэтому никак не могу никому его рекомендовать, есть более безопасные средства, здоровья всем!

Достоинства
  • уменьшил кашель
Недостатки
  • боли в печени
  • головокружение
  • дорогой
  • сильная тахикардия
  • сонливость
  • целая куча побочных эффектов
ЛедиВетане рекомендует
  • 16.12.2019
    Сильный сухой кашель изводил меня не один месяц, врач прописала сильные таблетки от кашля под названием Эреспал. Это оказалось сильно действующим лекарством, с моим кашлем он не справился, а вот я весь его ужас поняла.   Жаль что врачи играют жизнями пациентов так легко, не задумываясь.
  • 15.04.2015
    Впервые сталкиваюсь с такой дрянью,и куда смотрит Минздрав! Мучил сильный кашель,муж принес эту отраву из аптеки,цена рублей 400.Одну таблетку выпила вечером,вторую- ночью во время приступа кашля.
  • Несколько лет назад я очень сильно заболела, после похода на каток. Все как всегда , температура, горло, нос, кашель. Несколько дней и вуаля. 41 градус, скорая, бронхи горят огнем, а я кашляю, что аж слышно соседям. Диагноз-трахеобронхит уколы антибиотиков-таблетки-сиропы, мазь прогревающая бронхи.
  • 26.05.2016
    Не люблю болеть и не люблю слово лекарство. но в жизни у меня случилась очень неприятная ситуация я подцепил орз еще в январе переболел но остался жуткий зуд в гортани и соответственно постоянное жудкое сухое покашливание которое очень изматало меня продолжалось это почти 5 мес что я только не…