Опубликовано 3 Июль, 2013 - 06:37

Прописал невролог, брала по рецепту в государственной аптеке, в других не продается. За 20 таблеток отдала 260 руб. У меня хроническая бессонница и снотворное мне нужно, но прочитав инструкцию я засомневалась это ли?

Побочные эффекты, цитирую из инструкции

Нарушения со стороны кожи: часто сыть и зуд

Нарушения психики

нечастые:ночные кошмары, возбуждение

Редко : спутанность сознания, снижение либидо, раздражительность, агрессия, галюцинации.

Неизвестная частота: беспокойство, бред, гневливость, неадекватное поведение, сомнамбулизм, зависимость, синдром отмены, подавленное настроение, депрессивное состояние. Кстати

Сомнамбулизм и связанное с ним поведение: хождение во сне, приготовление и потребление пищи во сне, управление автомобилем во сне, с последующей амнезией.

Лучше я коньяк на ночь пить буду, чем стану зомби после Имована. Кстати его западное название Зопиклон

Решила обновить отзыв, после того как пропила полностью курс. Хорошее средство, меняю оценку на 4. Никаких побочек не было, засыпала быстро, просыпалась с легкой головой. Но все же указанные в инструкции побочки пугают. Будьте осторожны, прислушивайтесь к себе, если станете использовать

Достоинства
  • Легкая голова на утро
  • Легкое засыпание
  • Продолжительный сон
Недостатки
  • Серьезные побочные эфекты
Алёна812не рекомендует
очень хорошее снотворное , я пила его. Из всего , что я перепробовала оно лучшее.А я пила многие.
13.09.2014
Алёна, любая уважающая себя фармацевт. компания указывает в побочных эффектах даже то, с чем столкнулось примерно 0,001% пациентов. Не бойтесь.
  • 19.04.2019
    Снотворное "Имован" мне прописывали дважды с перерывом в несколько месяцев. Первый раз я его пропила курсом, второй раз время от времени, в моменты особой необходимости.
  • 13.12.2017
    Имован требует рецепта врача и продается только в государственных аптеках. Выписывают его для лечения хронической бессонницы довольно часто. Бывает так, что человек в буквальном смысле сам себе не позволяет (подсознательно) выспаться.
  • У меня серьёзные проблемы со сном,от части из-за сбитого режима в связи с работой, отчасти эта проблема расшатанной нервной системы. Но поверьте мне я с этой проблемой живу очень давно и перепробовала, наверное все возможные снотворные препараты , не так давно про один из них на этом сайте я писала …
  • Отличное средство для "сов" и путешественников. Не вызывает привыкания.
    Я сова… И этим все сказано. Люблю бодрствовать по ночам. Именно во второй половине дня во мне просыпается бурный деятель, появляется прилив сил и энергии. До обеда мне даже думать лень, не то, что бы вообще что-либо делать.
  • 29.05.2017 - 12:20
    Мой первый опыт приема снотворного. Вас мучает бессонница? Тогда снотворное Сондокс вам в помощь! Но без побочных эффектов не обошлось. Обо всем в отзыве: способ применения, побочные эффекты, противопоказания + Фото
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   Сегодня я хочу вам рассказать о своем первом опыте приема снотворного препарата. Уже около 3 недель меня мучает ужасная бессонница, с чем это связано я никак не могу понять. Возможно дело в гормональном препарате, который я принимаю по состоянию здоровья.
  • 25.03.2015 - 22:51
    Релаксон не помог мне уснуть, а вызвал галлюцинации
    Всем привет! Хочу Вам рассказать про снотворное "Релаксон". У меня месяца три были проблемы со сном, обратилась к врачу, выписали антидепрессанты и вот эти таблеточки, по заверению врача, я должна была уснуть через 5 минут после приема. Неделя приема не дала результат, сон не появился.
  • 22.08.2015 - 14:06
    Помогает заснуть без побочных эффектов. Расскажу про коварность снотворных.
    Приветствую всех! Недавно в интернете нашла название снотворного препарата Одесского производителя "Интерхим" Левана. Отзывов о препарате почему-то не нашла ни одного. Так как цена на эти таблетки доступная, решила поспрашивать о нём в аптеке.
  • 31.05.2018 - 16:47
    Снотворное на основе мелатонина: эффективный и безопасный (если верить инструкции) препарат без привыкания и зависимости
    У многих периодически бывают проблемы со сном то не заснуть, то встаешь с тяжелой головой, то просыпаешься всю ночь подряд от любого шороха. У меня такие периоды случаются раза 2-3 в год. Сон становится прерывистым, чутким. Засыпаю с трудом, встаю в таком состоянии, будто и не спала.
  • 20.04.2018 - 18:19
    Аптечка путешественника. Когда нужно срочно заснуть.
    Продолжая рубрику, что у путешественника в косметичке, расскажу про мелатонин. Сейчас у меня Spring Valley в дозе 5 mg, этой марки нет на iHerb, она распространена в США, где в аптеке и был приобретен препарат.
  • 03.12.2013 - 17:28
    Серьезный, но очень эффективный препарат.
    В случае, когда "Седуксен", действительно, необходим, конечно, рекомендую. Хотя, рекомендовать и назначать однозначно должен врач. Тем более, что препарат рецептурный. Серьезный. С возможным развитием лекарственной зависимости. Я могу лишь рассказать о своих впечатлениях о приеме этого препарата.
  • 18.06.2015 - 00:10
    Строго по назначению врача. Но нервы в самом деле круто успокаивает
    К сожалению, мне пришлось на своем опыте столкнуться с этим средством. К сожалению - не в том смысле, что оно плохое, а в том, что лучше быть здоровым и не знать подобных проблем.
  • 07.02.2018 - 20:58
    Средство от бессонницы сонмил не лучшее. Побочки. Таблетки помогут, но эффект от них не радует.
    ПОЧЕМУ Я НЕ СПЛЮ? У меня бессонница компьютерная. Как только я долго сижу за компом, работаю, что бывает чаще, или просто сижу и интернете, или поздно смотрю фильм, как правило, до 12 ночи или позже, Я НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ. Главная ПРОБЛЕМА в основном С ЗАСЫПАНИЕМ .
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 19.08.2020 - 17:43
    Есть ли жизнь после Covid-19 (вирус под кодовым и страшным названием SARS-CoV-2)? Посковидный синдром и борьба с "волнами".
    Доброго времени суток! Сегодня затрону интересную и актуальную тему, которая, пожалуй, всем давно надоела и, скорее всего, раздражает COVID-19. Переболела я этой «приятной» болезнью в начале апреля 2020 года.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 06.09.2020 - 18:47
    Подари себе 13-ти часовой сон после которого все равно не выспишься 💔 Как мне удалось вылечить страшную бессонницу (описываю по дням) ✔ Один серьезный минус Донормила
    Приветствую читателей! Итак, в очередной раз мучаюсь от ужасной бессонницы, от которой страдаю с детства. Периодически я сплю нормально, если это можно так называть, но наступают моменты, когда не получается заснуть целыми сутками, в прямом смысле этого слова.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10