Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июль, 2013 - 21:30

Про "Перфектил" я узнала здесь же: 174 отзыва с абсолютно противоречивой информацией, кому-то помогло, кому-то нет. До этого опыт приема витаминов был не совсем положительный - на "Витрум", прописанный лечащим врачом после вирусного заболевания, у меня началась аллергия. В этот раз связываться с химией не хотелось, но причина серьезная - выпадение волос. Надеясь хоть как-то приостановить процесс, приобрела упаковку "Перфектила".

состав
состав

В составе имеем внушительный список из почти всех элементов химической таблицы Менделеева Smile По-крайней мере, так кажется на первый взгляд. В коробке - 2 пластинки с 15тью капсулами в каждой и инструкция по применению. На данный момент, я нахожусь на середине курса, и "доев" первую пластинку, могу судить о первых результатах.

Прием

Я принимаю капсулы в разное время суток, но обычно это первая половина дня. Как и сказано в инструкции, после приема пищи и обильно запивая водой. Сама капсула достаточно крупная, поэтому если вы испытываете трудности с глотанием таблеток - будет не комфортно, а принимать без оболочки нельзя.

Побочные эффекты

Жуткая боль, тошнота и даже рвота после приема - все, о чем я читала в отзывах на этом же сайте - этого нет! Я отлично себя чувствую, и изменений в своем состоянии здоровья, до начала курса и сейчас, не замечаю.

упаковка и пластинка
упаковка и пластинка

Результат

То, ради чего, собственно и приобретался перфектил, осталось - волосы продолжают выпадать. Возможно, немного меньше (или это я себя в этом убеждаю). Рост несколько ускорился. 15 дней - 7 мм (обычный рост не превышает см в месяц), измеряю по отросшим корням. Но производитель за рост не говорит, если присмотреться к информации упаковке.

А вот ногти действительно растут как на дрожжах.

Через 2 недели, закончив первый курс, добавлю фото отросших корней и тогда приму окончательное решение по поводу рекомендации.

Достоинства
  • быстро растут ногти
  • укрепляются ногти
Filixрекомендует
  • 05.06.2016
    Мне рекомендовала Перфектил подруга. Но мне так не нравилось его уж слишком маркетинговое название,поэтому долго откладывала его покупку. Но все-таки решилась купить (подруга же врать не будет). Прочла тут кучу отзывов о том,что он "работает",но от него жутко болит живот.
  • 04.04.2013
    Очень сильно стали сыпаться волосы и было решено подкармливать их хорошими витаминками. Прошерстив интернет, оказалось, что именно у этих витамин самые лучшие результаты. После продолжительных набегов на аптеки (почему-то они есть далеко не везде), витамины были куплены за 160000 бел.
  • 07.07.2013
    Хочу оставить положительный отзыв о данных витаминчиках: perfectil при повышенной ломкости ногтей, изменении структуры волос, сухости кожных покровов, дерматитах, псориазе и алопеции. Больше всего меня привлекли 1я и последняя фразы. Ноги были просто ужас.
  • 19.06.2013
    Начитавшись о волшебстве витаминов Перфектил я тоже решила их попробовать, уж больно все хвалят, типа волосы растут как на дрожжах. Побочные действия в виде тошноты и дороговизны меня тоже не смутили и я приобрела заветную пачку.