Опубликовано 21 Март, 2016 - 09:09

Приветствую всех читающих!

После прочтения замечательного, интереснейшего авантюрного детектива Татьяны Поляковой "Жестокий мир мужчин", сразу же не раздумывая приступила к следующей ее книги "Она в моем сердце".

Прочитав описание не заинтересоваться просто невозможно! Читаем:

Новый год в зимнем лесу… Ели, припорошенные снегом, закатное солнце в легкой дымке… От здешней красоты дух захватывало. И вдруг… В первые секунды мы даже не поняли, что перед нами. Огромная старая сосна, с нижней ветви которой свешивался… ангел. Хрустальная игрушка в человеческий рост, распростертые крылья, опущенная вниз голова, длинные белые локоны. Ангел медленно покачивался, и в воздухе словно раздавался едва слышный звон, точно от множества колокольчиков. Я завороженно смотрела на подвешенную к сосне фигуру. Хрустальная игрушка оказалась девушкой. Мертвой. Ее покрывал слой снега, ослепительно-белые волосы блестели в лучах зимнего солнца. А лицо… Полупрозрачное, точно редкий фарфор. Я едва устояла на ногах, потому что вдруг поняла – у мертвой девушки мое лицо…

Само начало книги меня заинтересовало чуть меньше вышеописанного, разговор с психологом - интересная тема, но он какой-то вялый получился.

Дальше и вовсе разочаровалась когда автор начал писать о всех друзьях главной героини Яны, которых оказалось аж 9 штук сразу! Ну куда же столько? У меня уж чуть мозг не начал взрываться, все же это детектив, и каждого запомнить... , а потом подозревать... ну слава Богу они оказались пустыми душами, и автор вообще практически забыл о половине, и оставил ведущих трех девушек и одного друга. А мог бы и вообще не писать о них, было бы даже лучше!!! Но из-за этого пустяка я начала засыпать, стало скучно знакомится со всеми друзьями, и чуть было не забросила книгу далеко и надолго!

Но потом решила что все люди ошибаются, вот и автор тоже человек! И тут пришла в голову интересная идея почитать отзывы о книге. И вот к моему удивлению очень многие ей оказались довольны! И я дала второй шанс, и не зря!

Кое-как добралась до сороковой страницы книги без особого удовольствия, ну наконец-то интерес резко появился, а дальше понеслась душа в рай... и до последних строк, я читала взахлеб.

Сюжет очень интересный не очень избитый, один комок запутанных историй, который вам придется распутывать вместе с автором. Что-то раскроется где-то в середине, но и концовка тоже имеет не мало интересных открытий.

Однозначно советую к прочтению!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Много тайн и загадок
Недостатки
  • Есть косяк в начале
Людмилка17рекомендует
21.03.2016
Раньше Поляковой прям зачитывалась)
21.03.2016
в аудиоформате я бы послушала
21.03.2016
Хорошо, что книга оказалась интересной. Smile
21.03.2016
Жалко, что сейчас совсем мало времени для чтения "для души"
21.03.2016
Красиво изложенный текст книги меня тоже заманит))
Сохраню себе, почитаю ))
я бы почитала!
22.03.2016
Добавлю в закладки, обязательно приступлю к чтению на досуге Smile
22.03.2016
Люблю детективы, надо бы и эту книгу почитать)
Стоит прочесть)
27.03.2016
заинтересовали! захотелось прочесть Smile
27.03.2016
Главное, чтобы в конце не было косяков )))
31.03.2016
Я мимо, жанр не мой Smile
02.05.2019
Интригующее, завораживающее и мистичное чтение...