Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 14:39

несколько дней
    350 руб.

Здравствуйте!!

Думаю сейчас поймут меня не многие, а только те, у кого больше одного ребенка, и чьи дети болеют часто и друг за другом.

Ведусь, в который раз ведусь!!

Каждый раз верю, что в этот раз будет толк.

Расскажу о противовирусном препарате Арбидол в форме суспензии.

Место покупки: аптека.

Цена: 350 руб. за 100 мл. суспензии.

Упаковка: препарат продается в картонной коробке, символика и оформление стандартное для одноименных таблеток.

Внутри бутылка из тёмного стекла с порошком.

Арбидол детский в суспензии

Крышка с защитой от детей, хотя если ребенок и смог бы открыть бутылку, добровольно эту горечь он пить не будет.

Двойная мерная ложечка, с разной дозировкой 2,5 и 5 мл.

С обратной стороны имеются две выпуклые точки, за счет этого в нее удобно наливать лекарство, т.к. ложка не переворачивается.

Но, пить из нее не удобно, слишком глубокая и узкая, не обтекаемая форма, очень много лекарства остается внутри.

Как по мне, мерный шприц - самое удобное приложение к лекарству.

активное вещество: умифеновир (умифеновира гидрохлорида моногидрат – 25,88 мг), (в пересчете на умифеновира гидрохлорид – 25,00 мг);
вспомогательные вещества: натрия хлорид – 26,85 мг, мальтодекстрин (Клептоза Линекапс) – 750,00 мг, сахароза (сахар) – 840,42 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 24, 60 мг, титана диоксид – 25,00 мг, крахмал прежелатинизированный (тип РА5PH) – 129,50 мг, натрия бензоат – 9,25 мг, ароматизатор банановый – 12,40 мг, ароматизатор вишнёвый – 6,10 мг.

Назначение:

Применение: Заболел старший ребенок, через 3-ое суток ночью заметила, что у дочки (год и 6) стало меняться дыхание, в носу иногда что-то швыркало. Я уже знала к чему это ведет.

Утром дочка проснулась здоровой, никаких видимых симптомов не было.

На приеме со старшим я поинтересовалась у врача, чем можно уберечь дочку от простуды, мне порекомендовали новую форму препарата Арбидол (жидкую, я подумала что это будут капли).

В аптеку пошел муж, он ответственный, сказали-купит и вопросов не задаст.

Я рассчитывала что это будут капли, но оказалось что это порошок для приготовления суспензии.

Вот инструкция по приготовлению суспензии:

Обратите внимание, готовая суспензия имеет маленький срок хранения!!

Готовая суспензия:

Арбидол детский в суспензии

Дозы для лечения и профилактики:

Арбидол детский в суспензии - состав

Получается что если ребенок болеет, то ему (если считать по мин. дозировке) необходимо 40 мл. В сутки.

1 флакон = 100 мл.

100 мл./ 40 мл. = 2,5 дня.

Курс 5 дней.

На курс лечения необходимо 2 флакона.

2 * 350 = 700 руб.

Согласитесь, дорого!!

Вкус у суспензии очень горький и противный, горечь долго остается послевкусием во рту. Не смотря на то, что в составе есть ароматизаторы, они вообще никак не влияют на вкус препарата.

Дочка очень сопротивлялась каждому приему.

Т.к. ребенку год и 6 я давала меньше 10 мл, а точнее 7. Но и эти 7 мл. было очень сложно влить в ребенка.

Два дня дочка принимала препарат в качестве профилактики, на 3- ий день простуда проявила себя: чихание, насморк, вялость, температуры не было (как не было и у брата, который заразил сестричку).

Пыталась я заливать Арбидол в ребенка, часть препарата она проглатывала, но большую часть выплевывала.

Получалась я так пару дней и прекратила прием препарата.

На ход простуды те два дня профилактики и пару дней лечения ( попытки дать 28 мл. в сутки (7 мл. * 4 приема)) не сказались никак, ОРВИ протекала так же как и у брата.

................. ................ ................. ..............

Что хочу сказать в итоге: препарат очень горький, пить его надо часто и по многу, стоит дорого, хранению не подлежит, ну прям одни минусы, мучается ребенок и мама, которой и ребенка жалко поить этой гадостью и раз прописали дать надо!!

Не рекомендую в качестве профилактики и при простых течениях ОРВИ. Намучаетесь сами и ребенка задолбаете!!

Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким!!

Недостатки
  • - горький на вкус
  • - дорогой
  • Маленький срок хранения
Lidysikне рекомендует
28.02.2019
Очень давно арбидол не покупала, не думала, что он настолько подорожал Stare На себе когда-то испытывала его действие, правда в таблетках, особо не вредил, даже помогал иногда Puzzled
28.02.2019
В таблетках он не такой дорогой получается, я уже привыкла, что для детей все лекарства начинаются от 300 руб.- но это лекарство просто меня бомбануло?
У Арбидол есть российский аналог -
афлюдол (есть детский и взрослый, действующее вещество одно и то же).
Я тоже то покупаю то нет, то вижу эффект, то нет?но это средство в суспензии ... Просто....слов нет