Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 20:45

Во всех списках вещей для роддома значатся специальные послеродовые прокладки. Взяла Пелигрин, потому что в аптеке больше никаких не было. Мне они показались очень неудобными. Единственный их плюс- они очень мягкие, что важно при наличии швов. Из-за отсутствия клеящихся крылышек, прокладку невозможно нормально закрепить, она все время съезжает, а из-за большой ширины еще и комкается. После родов и так походка как у пингвина, так еще и этот ватный ком между ног очень сильно мешается. К тому же, жидкость не распределяется равномерно, а скапливается в одном месте. Промучилась день и перешла на свои обычные ночные прокладки.

Достоинства
  • мягкие
Недостатки
  • очень широкие
  • плохо держатся
NBergне рекомендует
  • 30.10.2015
    Как и многие, купила эти прокладки в роддом. Качество оценила там.Мне они очень не понравились, потому что вроде бы здоровенные, хорошо впитывают, но в середине от крови комкаются и весь это ком очень больно давит на швы. Это был кошмар. Причем, комкались они сразу, а не от долгой носки.
  • 06.04.2014
    Этими прокладками запаслась еще до роддома, когда складывала все необходимое с собой. Пачечка с ними на вид довольно крупная и тяжеленькая, с ярким рисунком. Прокладки в упаковке были сложены квадратиком. Честно говоря, прокладки меня не обрадовали.
  • 25.03.2013
    Пользовалась в послеродовый период специальными прокладками фирмы Пелигрин. Сначала меня смутило, что на них нет крылышек, но здесь система более хитрая и удобная. Благодаря вставленным по бокам резиночкам, как в подгузнике, я не протекла ни разу!