Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 07:33

Если честно, то ужастики про зомби уже порядком поднадоели. Столько их уже было снято, что каждый новый фильм вызывал у меня только смех и разочарование. К "Война миров Z" я отнеслась не столько скептически, сколько пофигистически безнадежно. Участие Бреда Пита тоже не осбо меня порадовало - актер конечно хороший, но уже не молод и последнее время нигде особо не светился..

В общем, именно в таком, безразличном настрое, я и отправилась на просмотр.

Начало фильма, как обычно: ничего не подозревающие люди мирно сосуществуют друг с другом, дружная семья из папы, мамы и двух чудесных дочек отправляется в дорогу и застревает в пробке. Вроде бы классика жанра, и это вызвало бы уменя кучу негатива (из-за, еще раз повторюсь, чрезмерной заезженности), но события в фильме развиваются очень стремительно, так что повозмущаться по поводу скучной и однообразной предыстории я даже не успела =)

Простите, но сюжет я пересказывать не буду. Это уже сделали до меня много-много раз. Да и смотреть Вам потом будет совсем не интересно, а посмотреть фильм "Война миров Z" стоит!

Хотя бы потому, что, несмотря на очень явную похожесть с фильмами "Я- легенда", "28 дней / недель спустя" и еще многих других (всех и не упомнишь), это всё же новая вариация истории о зомби. А значит, и новое течение событий (пусть где-то и перекликающееся с вышеупомянутыми фильмами), новая сюжетная линия, новые преключения и переживания.

Игра актеров на высоте, спецэффекты отличнейшие! Я очень пожалела, что не сходила на "Войну миров Z" в кинотеатр и не увидела всё это на большом экране, но дома на DVD тоже не плохо))) экран, слава Богу, позволил насладиться эпическими моментами.

В фильме множество напряженных сцен, где всё висит на волоске, и никак не предугадать дальнейшее течение событий. Множество неожиданных моментов (как, например, в Израиле). Но так же присутствуют и банальные предсказуемые сцены (например, звонок жены главного героя в тот момент, когда НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО ШУМЕТЬ:) ) Но без этого в современном кинематографе, мне кажется, уже никак )))

Ой, а я так и не выссказалась по поводу сюжета))) В общем, история очень интересная. Сюжетная линия всего одна, но это фильм, как ни странно, ни сколько не портит. Зато не приходится отвлекаться на другие события и можнно вволю погрузиться в переживания главного героя. Концовка предсказуемая, хотя...закончся всё в точности наоборот, я бы написала так же)))) Ведь в фильме всегда только 2 конца: плохой, где главный герой и его близкие умирают и земля неменуемо погибнет следом, и хороший, когда...ну одним словом ХЕППИ ЭНД )))

Так что, подведя итог, как бы я не хотела, но снизить балл этому фильму мне просто не за что! Картина очень интересная, впечатлений от просмотра масса, игра актеров на высоте, спецэффекты суперские...так что, любителям такого рода фильмов: БЕГОМ НА ПРОСМОТР!!!

Как всегда, приятного ... Wink

P.S.: чуть не забыла)))) очень было смешно, и чуточку неприятно, когда показывали Россию...ну блииин, ну не ходят у нас люди с вилами по улицам! Спасибо, что медведей хотя бы не было ))))))

Достоинства
  • Безупречная игра актеров
  • Великолепные спецэффекты
  • Держит в напряжении
  • Динамичный захватывающий сюжет
Muлашkaрекомендует