Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 08:48

полгода или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции.

Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится. Тем более, у них интересные молды, красивая, яркая одежда и какая- никакая, но подвижность.

Одной из первых в моей коллекции поселилась девочка, о которой сегодня пойдет речь.

💟Место покупки: Детский мир. 80% современных кукол я покупаю там. Как бы я не ругала их вечное несоответствие цен и наличия в интернет-магазине и физическом магазине, но хожу я к ним исправно. И подгузники там дешевле и кукол бывает по акции можно урвать.

💟Стоимость: 1550 рублей на больших скидках. Я покупала девочку еще в феврале.

А вот распаковала аж в августе. Ждала пока соберу всю пятерку

Видимо ради этого фото.

💟Распаковка.

У куклы очень эффектная, яркая, упаковка. Еще одна причина держать ее так долго в коробочке. Вме любовалась и разглядывала их в упаковках.

Посмотрите, какое буйство красок! В магазине витрины с Экстрами привлекают внимание. Конечно, честно говоря, больше детское внимание. Но и меня привоекабт яркие коробки, в девичьих оттенках. Я вечно все коробки рассматриваю.

В правом нижнем углу находится арт героини вместе с ее питомцем. Они танцуют. Рисунок весьма симпатичный. Мне нравится!

В правом верхнем углу символ куколки. Или ее эмблемка. У каждой куклы серии Extra она своя. У этой радуга,, с серебристыми блестками внутри. Эмблемку можно снять с упаковки. Я их сохранила от своих кукол.

На торцы упаковки нанесен логотип Barbie Extra и арт девочки. С передней стороны надпись Extra на блистере голографическая.

Оборотная сторона упаковки весьма информативна. Выглядит таким образом.

Тут и арт персонажа в полный рост и остальные 4 девочки коллекции. У меня они все есть и я постепенно на всех напишу отзывы.

Вокруг героини изображены 15 аксессуаров, которые входят в комплект к кукле. Этим мне нравятся Экстры. Не просто куколка, а с кучей ярких мелочей. Это очень ценно для кукольника - иметь кучу мелочей, для создания образов своим куклам. Да и ребенку веселее играть, согласитесь?

Здесь же указано, что куколка сделана в Индонезии. Есть русификация с перечислением того, что входит в набор.

Упаковки с Экстра довольно сложно открываются. Есть линия вскрытия, но по факту, куклу реально достать, только если сильно раздраконить упаковку.

Ребёнок точно не сможет вскрыть. Поэтому для распаковки и открепления куклы от задника нужна помощь взрослого.

Задник у куколки симпатичный. Он фиолетовый,, с небольшим градиентом. На нем мелкие рисунки-иконки.

Для того, чтоб открепить девочку вам понадобятся маникюрные ножницы.

💟Волосы куколки.

По традиции, начинаю рассказывать о кукле сверху вниз. Волосы это то, что меня привлекло в первую очередь. У куколки заплетены две французские косички. А цвет волос просто обалденный. Волосы радужные! Косы я расплетать не хочу. Очень нравятся! Пока что они отлично выглядят и нет нужды расплетать. Тем более, что такие косички я, ей сама уже не заплету.Я не умею!

Материал волос-нейлон. Не очень его люблю, но тут прическа и это нормально.

💟Прошивка под прическу. То есть не густая. Если не планируете менять образ то ничего страшного. Если сюда делать гуще прошивку, то производитель бы не смог уложить волосы красиво в прическу.

💟Молд куколки называется Дайя. Молд датирован 2016 годом. Но дебютировал он аж в 2018 году. И мне очень приятно что Вроде как самая первая Дайя стала моей первой Barbie Fashionistas. Сейчас количество фешенок в моей коллекции уже очень большое. Но первая была как раз куколка на этом молде.

Еще у меня живут:

• Fashionistas 103. Самая длинноволосая фешенка по имени Лейсан.
  • Fashionistas 122. Рыжее солнце по имени Дафна. Вначале она была Мишель.

То есть Экстра стала четвертой Дайя в коллекции. При этом я не сказала бы что люблю этот молд.

Макияж глаз куклы интересный. Очень красивые стрелки. Длинные и выразительные. Ресницы пушистые. Коричневые и кремовые тени на верхнем веке и карие глаза. Снизу глаза тоже подчеркнуты подводкой.

Ну губах помада, фиолетового оттенка. Улыбка открытая.

На щеках румянец. Мушка над верхней губой. Деталь образа, которая лично меня приводит в восторг!

Пожалуй, из моих дай, она самая яркая.

💟Имя для куколки придумывалось долго. В итоге она стала Чили. Потому что она такая, симпатяга с перчинкой. Яркая и дерзкая!

💟Тело куколки для меня было в новинку, но вообще такой тип тел был у старенькой серии Fashionistas. У тех, что были до введения разной комплекции барбеек. Тело еще до введения моих любимых MTM тел. Это шарнирное тело с одинарными шарнирами. Шарниры расположены в:

• Локтях.
  • Запястьях.
  • Коленях.

Нет шарнирных ступней. И нет шарниров - стаканов в бедрах и руках.

Артикуляция на самом деле неплохая, если не быть избалованной супершарнирными телами. Мне не очень нравятся излишне тонкие руки, но безумно нравятся бедра без шарниров-стаканов. Смотрятся они изящнее.

Пластик хороший, гладкий, без заусенцев и косяков отливки.

Очень симпатичные ладошки кукол из этой серии. С прорисованными ноготками. Изящно и мило смотрятся. У мтм-тел ладошки, как лопаты.

Стопа каблучная. Не шарнирная, но это особо и не портит ее. Обуви под каблук у меня достаточно. Шарнир в этом месте, лично мне, не обязателен.

Сзади куколка выглядит так. Нанесен оттиск со страной изготовителем и артикул. На кукле молдированное белье

В целом мне нравятся эти тела, но я от них нелепую травму получала несколько раз. Палец ставишь под колено и сгибаешь. Прищемляют кожу очень нехило. Такого нет с супершарнирными телами. Нужно учитывать при покупке куклы ребёнку. Я сама иногда забываюсь и прищемляю пальцы. Не приятно!

💟Аутфит.

Тут все очень интересно и есть о чем рассказать.

Во первых, обязательно акууратно отпорите одежду друг от друга. Лучше использовать маникюрные ножницы, чтобы не повредить одежду. А это более чем реально. От мелких биркодержателей остаются дырки.

Сверху на Чили одета очень классная джинсовка. Образ куклы вдохновлен нарядами посетителей фестиваля Коачелла. Джинсовка украшена принтом с изображением пламени. На рукавах бахрома. Смотрится эффектно. И это несмотря на то, что джинсовая ткань- имитация.

Швы изнутри хорошо прошиты.

Под курточкой у куклы красивый белый топ с надписью Love. И джинсовые шорты. Шорты опять же, имитация джинсовой ткани . Но очень красивые и реалистичные.

Из обуви у куклы очень красивые, желтые ботильоны. Мне они очень нравятся и примеряю их часто на разных других кукол

Под ботильонами яркие, кислотно-зеленые носочки.

💟Аксессуары.

О их тут много.

Чего только стоят крупные, золотые серьги! Очень выделяются в образе куклы.

На шее множество цепочек и чокер.

На руке браслеты. Очень эффектно смотрятся!

В комплекте есть также прикольная сумочка с изображением ретро мобильного телефона.

И конечно, у всей серии Extra в комплект входят очки. У Чили они оригинальной формы. Немного похожи на круглые очки Григория Лепса. Но они овальные. Изготовлены из глухого, чёрного пластика.

💟Питомец.

Так как серия Extra является игровой, Mattel сделал куклам питомцев в лучших традициях своего создания кукол.

У Чили в питомцах симпатичный щенок роивейлера с непропорционально большой головой, в розовом ошейнике.

К щенку прилагается классная, розовая машинка. Похожа на Мерседес.

И щенка и машинку сразу забрала моя младшая дочка. Играет с ними с удовольствием! Ужа даже стойку отломала на машинке.

А Чили ездила со мной гулять и фотографироваться. В родном образе она мне очень нравится.

В остальном же, образ ей довольно сложно подобрать. Девочке далеко не все идет. Но я пыталась.

Чили не стала фавориткой в коллекции, но я рада, что поселила ее. Классная куколка! Яркая, улыбчивая и необычная. Мне нравятся волосы, прическа. Но убедила себя что она- последняя Дайя в коллекции. Не соблазниь меня наверное даже Barbie Style.

Ждите также отзывы на остальных кукол серии Extra!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша 🐌

Достоинства
  • Интересная внешность
  • Интересный цвет волос,хорошая прошивка
  • Много различных мелочей в комплекте
  • Яркий образ и не менее яркая упаковка
Недостатки
  • Может быть завышена цена
  • Не всегда может попасться ровное личико
Murka2007рекомендует
07.11.2021
Ваша Чили - просто красотка! Такие интересные радужные косички и одежду, образ ей в тему подобран! Цена в 1,5 т р для шарнирной куклы - недорого. Они от 1800 обычно. Куртка с висюльками, песик милый. Класс!!! Love :love: Love
Урвала по скидке двоихтпо такой цене. Повезло. Спасибо большое Sexy
Красивая кукла!
Спасибо большое! Да, она красотка Love
07.11.2021
Оооо, до чего она классная))
Спасибо большое Wink
07.11.2021
А мне понравилась Чили в образе)) Получились крутые фото на фоне золотой листы и рядом с забором)))
07.11.2021
Я вот пока не очень поняла во что мне ее наряжать Big smile
Какая стильная красотка!
Это точно Wink
Какая красавица! Теперь тоже хочу радужные косички как у нее.
07.11.2021
Косички конечно зачетные. Первое на что я клюнула это они
07.11.2021
Очень красивая девочка. Мне ее взгляд озорной постоянно напоминает молодую Мадонну. Я дочери ее с хорошей скидкой покупала, прям с очень, в детском мире, сама радуюсь как ребенок, когда и кукла классная и скидка.
О, скидки наше все! Понимаю Вас! Big smile
Вай, какая яркая девочка Love
07.11.2021
Вся серия яркая. Хоть и игровые куколки.
07.11.2021
Вы так здорово показали все детали!
А кукла, конечно, классная! С удовольствием прочитала Ваш отзыв Smile
Спасибо большое!
07.11.2021
Такая классная 😍 ботинки с носочками - просто огонь 👏 и волосы, конечно же 🤩 я бы тоже не расплетала ))) и это обилие аксессуаров, правда модная куколка!
Ну и фотки с прогулки просто класс 🤗 представляю, как тебе нравится ей подбирать наряды, переодевать, фоткать ☺️
07.11.2021
Я все гадала будут ли там полноценные носки или только гетрый. Приятно, что все ж носки.
07.11.2021
Тем более, что такие косички я, ей сама уже не заплету. Я не умею!
Вот-вот Big smile Такая же история))
и плетение то вроде простое но у меня никак не получается...
Прошивка я бы не сказала что совсем ужас да и более жесткий материал не сваляется в колтун со временем так что это его плюс Wink
Вообще никого из Экстр прям серьезно селить не хотелось но у этой привлекли эти яркие косы и куртка с бахромой Love
Старые Фэшенки на таком типе тела у меня уже были может еще и потому за серией особо не гналась, даже из-за яркости
Свою пока тоже особо не переодеваю, ей действительно сложно что-то подобрать Puzzled
И фоткать ее летом, особенно на солнышке прям самое то Big smile На домашних фотках уже не совсем те впечатления от нее)
07.11.2021
Вот да. Она сложная. Если честно, из всей серии. Из первой пятерки самая сложная для меня в плане подбора образа.
07.11.2021
Из первой пятерки самая сложная для меня в плане подбора образа.
Мне кажется, ей либо нужно что-то максимально не отвлекающее от яркости волос, что-то однотонное, либо нужно так и продолжать эту линию стиля бохо...
и тут я даже жалею что вязать крючком так и не научилась Big smile ей бы пошло что-то такое...
Великолепные они
Спасибо Love
Всегда пожашуйста
Безумство красок какое-то )))) Cool
Именно Big smile
08.11.2021
Ксюша, я балдею с нее! Эти единорожные косы с ума меня сводят, какая красота...
Точно. Единорожьи косы Love
08.11.2021
Какая кошечка! Косы просто бомба по оттенку. Наконец-то я добралась до своих подписок!!!
Love
какая она красотка Love
Спасибо большое Love
  • Сегодня хочу рассказать об очередной новенькой Барби в своей коллекции. Вообще никого из линейки Extra некий маттеловский ответ Lol OMG себе покупать не собиралась,поначалу отталкивали какие-то слишком пестрые образы,да и вообще куклы выглядят довольно своеобразно...Но что-то переклинило и…
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.
  • 10.05.2021 - 05:14
    Лето, пляж, море солнца и оранжевое настроение - именно такие ассоциации от данной игрушки. Челси готова к пляжному сезону!
    Обожаю делать кукольные фотосессии! Всем привет. На связи Джеси Сан. Сегодня героиня отзыва - кукла Челси - сестренка Барби - с хамелеоном и аксессуарами. Яркая, солнечная куколка, излучающая летнее настроение.
  • 17.05.2021 - 10:27
    Брюнетка Челси - красотка с восточно-азиатской внешностью - пополнила коллекцию и покорила наши сердца
    Привет-привет. На связи Джеси Сан.   Сегодня речь в отзыве пойдет о кукле Челси-брюнетке - сестренке Барби - с попугаем и аксессуарами. Обычная Челси, конечно, блондинка. Встречайте - Черноволосая красотка с чуть раскосыми глазами, полюбившаяся с первого взгляда..
  • 26.07.2016 - 14:21
    Интересная игрушка, но своих денег она не стоит
    У моей дочки началась Барбимания. Решили подарить на день рождение Барби и Кена . Порадовал Детский мир с акциями. Но все равно, забегая вперед, скажу сразу, кукла своих денег не стоит. Кукла оказалась полностью пластиковая, ноги-руки разводятся в сторону.
  • 13.09.2017 - 14:41
    Милейшая малышка с потрясающими волосами (+фото)
    Не так давно, наша старшая доченька начала ходить в детский садик и своим подарком к садику, она выбрала очередную малышку Челси (хотя мы с папой думали разориться на малышку Baby Born), но дочка настойчиво указала только эту куколку.
  • 03.05.2018 - 17:34
    Милейшая красавица-вкусняшка (+фото)
    Не так давно, муж с дочками ходили в детский магазин за подарком на день рождения подружки, но почему то вернулись не с одним подарком для именинницы, а с тремя. Одной из покупок стала очередная кукла для младшей дочки.
  • 15.08.2018 - 21:07
    Моя первая Барби-йога. Не простая, а шоколадная!
    Приветствую любителей кукол Барби и всех, просто заглянувших в мой отзыв. Давно я посматривала на кукол серии "Безграничные движения", но не решалась их купить из-за такой причины: уж больно мне не нравились их лица. Причем не то, что бы они были некрасивыми, просто они намозолили мне глаза.
  • 24.03.2019 - 00:49
    Этот набор отчасти спасают аксессуары. Но 2300 руб. за него мне жалко!
    Решила начать эпопею отзывов на неудачные, на мой взгляд, подарки на Новый год 2019. Внимательные уловили, что ключевое слово здесь "мой", так как дочка осталась вполне довольна)).
  • 08.11.2021 - 12:44
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.
  • 02.11.2021 - 01:18
    2 ноября - еще один особенный день в моей жизни!
    Доброй ночи всем! Многие уже знают, за что я люблю 2 февраля Сегодня вы узнаете за что я люблю 2 ноября! Много лет назад по телевизору я посмотрела передачу о Мексике и на глаза мне попался один праздник - суть, значение и краски которого так запали мне в душу.
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 05.11.2021 - 00:28
    Барби - Апельсинка🧡, как ласково зовут ее коллекционеры! Безусловно яркая и необычная куклы. Все, как я люблю..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова хочу рассказать Вам о куколке. Относительно недавняя моя покупка из предпоследнего релиза Barbie Fashionistas. Я взрослый коллекционер кукол Barbie и немного WWE Superstars. Очень люблю свое хобби.
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 24.11.2021 - 15:06