Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 22:46

Честно говоря, косметикой фирмы "Nivea" пользуясь очень редко, даже не знаю почему. Не прижилось как-то. Но постоянная реклама по телевизору , а также в ведущих женских журналах сделало свое дело- я повелась и приобрела этот продукт.

Первое впечатление очень приятное: хорошая упаковка, необычное содержимое- мне жутко не терпелось ИСПЫТАТЬ средство для снятия макияжа с глаз как можно скорее. Вечером, когда я смыла основную часть косметики с лица при помощи молочка, я начала смывать макияж с глаз. И О УЖАС! Я испытала очень неприятное жжение и боль. Хотя ведь специально покупала ОТДЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО для глаз. Кожа век и кода вокруг глаз, как известно, очень нежная. Ей требуется особенный уход, который я намеревалась оказать благодаря отдельно приобретенному средству.

Вообщем, я потерпела жуткое разочарование. Каждый раз при соприкосновении ватного диска со средством к коже я чувствовала жжение и покалывание, появлялась краснота. Вообщем, приятного мало.

Но! Самое интересное, что через некоторое время моя подруга рассказала о точно такой де реакции после использования средства для снятия макияжа с глаз на своей коже! Значит, не аллергия. А действительно, не очень качественное средство.

Недостатки
  • аддски жжет!
  • жжет ,аж слезы капают
  • не до конца стирает макияж
  • пощипавает кожу
nastya97shне рекомендует
  • 25.01.2017
    Кожа вокруг глаз у меня очень-очень чувствительная - стоит хоть раз пренебречь уходом, и шелушение обеспечено. Поэтому при покупке водостойкой туши встал вопрос о том, как ее смывать при этом не содрав кожу вокруг глаз. Так в корзину к новой туши полетела бутылочка Nivea "Двойной эффект".
  • 23.01.2018
    Мне средства Нивея нравятся исключительно своей доступность в плане цены. Хорошая косметика, особенно , что касается кремов и мыла. По счет средства для удаления макияжа, скажу сразу, пользуюсь им редко. В частности , если сделаю наращивание ресниц, и жидким мылом умываться нельзя.
  • 23.11.2014
  • 12.11.2014
    Я до сих нахожусь в поисках средства для снятия макияжа и пробую много чего. Сейчас перешла на жидкие смывки для глаз. Решила попробовать средство от Nivea с двойным эффектом. Могу сказать, что всего один раз использовала его, для снятия макияжа с глаз.