Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 17:33

Давно хотела попробовать варенье из сосновой шишки. И вот наконец мечта осуществилась.

Наверняка конкретно это варенье не самый лучший образец варенья из шишек, сравнивать мне не с чем. Но получить представление о вкусовых качествах можно.

Банка винтовая стеклянная.

Вес 250 гр.

Состав.

Состав: сосновая шишки, сахар, вода,

сок лимона, специи (бадьян, кардамон, гвоздика)

Пищевая ценность на 100 г продукта:

углеводы – 68 г. калорийность 272 кКал

Вес: 250 гр.

Сироп жидкий. Не приторно сладкий. Пряный за счет специй (бадьян, кардамон, гвоздика).

Шишка. Шишки занимают примерно 1/2 банки. Шишки маленькие около 2см в длину. Упругие.

Такого, чтобы надкусывать хрустящее яблоко или наслаждаться мягкостью клубники, нет. Но вполне себе можно прожевать. Довольно долго. Что-то вроде как жуешь соты с медом. Только там получается не пчелиный воск, а хвойная смола. Смола выражена. Под конец, как прожуешь шишку полностью, во рту становится терпко от хвойного привкуса.

Варенье интересное, чтобы удивить гостей. Но удовольствие от поедания сосновых шишек сомнительное.

Все же рекомендую попробовать.

Еще немного о другой экзотике. Заходите в гости.

Фрукты Плод Опунции

Водка Хрустальный Череп Wilson Daniels Crystal Head

ФИНИКИ. Сорт Пияром (Пияр)

Кокосовые сливки Chaokoh Coconut cream

Соль Черная четверговая

Улитки Mamia Bajamar Caracoles en Salsa

Киноа

Черные спагетти Casa Rinaldi Spaghetti specialita al nero di seppia

Яичная лапша 3 Glocken Landnudeln

nataliya34рекомендует
12.04.2017
Из нашей семьи только я одна оценила варенье из сосновых шишек Big smile "Пришлось" самой доедать всю банку, а объем был в 2 раза больше, чем у Вас)
12.04.2017
Вот это деликатес! Только я не птняла, сами шишки то надо есть или нет?)) Shy
nataschk1988 Да Smile
О, я бы попробовал:))
12.04.2017
Теперь я тоже захотела попробовать Smile
12.04.2017
Варенье конечно это очень оригинальное, но мой сын категорически сказал - не буду шишки есть! Smile
12.04.2017
Любопытно было бы попробовать такое варенье.
Это первый не совсем положительный отзыв на шишковое варенье, который я вижу. Я предполагала, что не всё так радужно Smile
Мечтаю попробовать такое варенье
Inc аватар
Inc
12.04.2017
Один раз пробовала варенье из сосновых шишек... и и это просто смола хвойная и сахар. На один раз неплохо, но больше не хочу. Я долгое время пила отвар из хвои, так вкус похож
привезла такое с Эльбруса. Никто не оценил экзотики
12.04.2017
Очень даже не обычное варенье) Но попробовать хоть раз интересно:)
Тоже все хочу попробовать такое варенье. Но мне не попадается в продаже.
Даже не знаю понравилось ли бы мне жевать хвою, но ассоциация сот с медом приятная.
12.04.2017
очень хочу попробовать Laughing out loud
Ого какая штука оригинальная
12.04.2017
Не, жевать шишку не буду, но вот варенье с удовольствием попробовал бы.
12.04.2017
я бы попробовала такую экзотику)
12.04.2017
Тоже хожу вокруг этого варенья, интересно попробовать, но как представлю - жевать шишки))) желание купить пропадает))
12.04.2017
я понимаю,что оно сомнительное...но я уже давно хочу их попробовать и нигде не нахожу((
12.04.2017
Когда я ребенком была, в нашем доме было поветрие: все взялись варить варенье из сосновых шишек на зиму в качестве природного лекарства Big smile (дело было в Железнодорожном районе Воронежа, недалеко от дома ж/д дорога, а за ней лесочек - вот туда все ломанулись за шишками, в том числе и мои родители). Правда, шишки никто есть и не собирался, их просто выкидывали сразу же после варки, а ценность представлял сироп - вот он очень вкусным мне показался. Но что-то в последующие годы никто уже не охотился за молодыми шишками Wink
Вот это необычное варенье Smile
12.04.2017
Прикольно, хочется попробовать, но колется))
Я очень хочу попробовать 👍🏻
12.04.2017
Я все думаю как такое доесть.Вот стоит уже года 2 в холодильнике.С моря привезли,тоже было интересно попробовать.Попробовала и желание отбило пробовать дальше...
13.04.2017
Вот сиропчик я бы попробовала...а жевать шишки - как-то не мое)
13.04.2017
Заголовок забавный..жую шишку Big smile необычное варенье,я бы попробовала ради интереса!
13.04.2017
Никогда не пробовала варенье из шишек! Очень интересно, каковы же они на вкус!
никогда не пробовала варенье из сосновых шишек, но очень хотелось бы
13.04.2017
Не знала, что из этого продукта можно сварить варенье.
Давно посматриваю на варенье из шишек. Интересно на пробу взять. Думаю, что съев одну шишку вполне можно на неделю наесться этим вареньем
13.04.2017
Это варенье полезно тем у кого проблемы с дыхательными путями - астматикам например.Также оно укрепляет дёсна и повышает уровень гемоглобина в крови. Моя бабушка для дедули варила такое варенье. Мы в посадке рвали молоденькие шишечки Smile
13.04.2017
Мы раньше сами варили такое. Интересное)
13.04.2017
Тоже в этом году впервые попробовала варенье из шишек)) очень необычно))
13.04.2017
Там реально шишки!))) Капец)))
13.04.2017
Варенье из шишек пробовать ещё не приходилось)
13.04.2017
Я все собираюсь такое попробовать, да никак не доходят руки, все жую обычное варенье с чаем вприкуску Smile
Ничоси! Интересно попробовать, мне про такое варенье говорили Smile
Именно это не пробовала, но вообще интересный вкус.
Очень необычное варенье Smile
13.04.2017
мммм у меня бабушка подобное варенье из лиственницы делает, обалденно вкусное)
Ещё 30 комментариев
  • 25.05.2017 - 06:02
    Самое необычное варенье, которое мне доводилось пробовать. Кто бы мог подумать, что сосновые шишки можно есть, для меня это было новшество. Вкусное варенье с множеством целебных свойств, с ним вы укрепите иммунитет и будете здоровы)
    Всем привет! Хочу с вами поделиться отзывом на варенье из сосновых шишек. Да, да, шишек, вы не ослышались, я сама раньше не знала, что из них можно делать варенье. Но оказалось, что сосновые шишки и молодые веточки еще издавна использовали для приготовления вкусного и полезного варенья.
  • А вам по зубам сосновые шишки?
    Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказать о таком необычном десерте , как варенье из сосновых шишек. Краткая предыстория. Мне посоветовал его мой брат, друг которого очень положительно отзывался об этом лакомстве.
  • 03.12.2019 - 07:18
    Это не овощ, это не фрукт. На колючих деревьях красиво растут. В сезон непогоды не даст заболеть: состав, показания, надо смотреть.
    Здравствуйте! Недавно я познакомилась с торговой маркой "Царство ароматов". И сегодняшний отзыв будет посвящён самому необычному варенью, что я пробовала - это варенье из сосновых шишек. Бренд : "Конфитю" (Царство Ароматов). Страна производства: Россия.
  • 07.05.2012 - 13:45
    Варенье Экопродукт-марка которой можно доверять! (фото)
    Отзыв посвящен всем сладкоежкам, как Вы уже поняли речь пойдет о варенье . Варенье «Экопродукт» покупаю не первый раз, и продукция этой марки выше всяких похвал! Вот недавно опять взяла баночку клюквенного варенья. (так же пробовала брусничное и черничное варенье этого производителя).
  • 14.02.2014 - 18:27
    Потрясающая вкуснятина и сладость и полезность, и все в одной пузатенькой баночке
    Привет, мои солнышки! Начинаю распаковывать и поедать новогодние подарки. Среди них оказался потрясающий джем из инжира, о котором я сегодня расскажу.
  • 16.02.2015 - 16:57
    Натуральное варенье по отличной цене
    а я продолжаю свою "Контрольную закупку" в магазине "Ассорти". Сегодня я приобрела варенье из абрикосов под брендом "ХозяинЪ". Могу сказать вам , что оно идеально подошло к моим блинчикам. Меня очень обрадовали целые половинки абрикос, которые с большим удовольствием уплела моя дочка.
  • Редкое варенье и по нормальным деньгам
    Ноян - один из производителей, который радует нас редкими, "бабушкиными" вареньями - грецкий орех, белая черешня, шелковица, арбуз - бабушки Северного Кавказа знают в этом толк, средней полосе незнакомы эти виды варенья.
  • 03.10.2016 - 19:57
    Увидите эту дрянь на прилавке, бегите без оглядки! Плюс рецепт: Свежая малинка на зиму
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Я не покупаю варенье, варю сама. Но с малиной у меня какой-то напряг - плохо растет. Обычно обхожусь и без нее, но тут у меня прямо малиновый голод напал))) Купила один очень удачный экземпляр, схомячила даже не успела отзыв написать)), а вот второй...
  • 24.02.2017 - 20:29
    Как необычно: варенье из... ягод БУЗИНЫ!!! Да-да, из бузины! В первый раз попробовала это очень необычное лакомство, и ни разу не разочаровалась: вкусно, интересно, аппетитно. А Вы хотели бы попробовать такое ВАРЕНЬЕ? Расскажу, где оно продается:)))
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели отзыва!   Я очень люблю лакомиться время от времени вкусненьким, а именно - вареньем. Свое, дачное, из ягод и плодов никто не отменял, но есть некоторые виды варенья, которые можно попробовать лишь приобретя их в магазине. Заинтригованы?
  • 17.10.2021 - 21:45
    История о том, как я впервые попробовала сварить раков.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от первой пробы раков. До этого много раз видела в интернете и в меню в заведениях, но никак не решалась попробовать. Во-первых, не умела есть и не знала вкусно это или нет, во-вторых, дорого.
  • 07.08.2021 - 20:08
    Натуральный пломбир «Купино» в большом стакане, где море цельных кедровых орешков😍 Надо брать👍 Пальме здесь места нет!
    Много какого мороженого успели попробовать за это лето: с миндалём, с фундуком, с шоколадом и карамелью, в глазури и фруктовом соке… А вот кедровый вариант как-то не встречался. Дорогой орешек, однако!
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 11.10.2021 - 19:03
    Новинка от FERRERO ROCHER (и самая труднооткрываемая шоколадка в моей жизни😀): шоколадная плитка премиум-класса с лесным орехом. Вкус, аромат, качество, текстура – все, как всегда, на высоте!
    Здравствуйте!   Являясь ярой поклонницей конфет Ferrero Rocher, увидев в магазине шоколадку от этого же производителя, я не смогла пройти мимо. Уже с этого же момента я знала, что буду от этой плиточки в восторге и она меня точно не разочарует.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 05.09.2021 - 14:14
    Фунчоза Sen Soy / Сэн Сой Лапша из зеленых бобов - Очень вкусное блюдо-однодневка. Самый простой и достаточно быстрый рецепт горячего блюда на основе лапши из зеленых бобов. Почему не стоит есть на следующий день?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я люблю пробовать новые продукты, узнавать новые рецепты и делать свои выводы. Поэтому я сразу решила попробовать эту лапшу из зеленых бобов. Ведь это так интересно!
  • 22.08.2021 - 18:11