Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 22:28

Мобиль Tiny Love Остров сладких грез стал второй музыкальной каруселькой для моего малыша. Первым был более бюджетный Winfun, который, к сожалению, жуть как фальшивил. Поэтому к критериям выбора нового мобиля прибавилось качество звука. Конечно, Tiny Love в плане музыкального сопровождения оказался вне всякой конкуренции! Четыре разные мелодии – классика и звуки природы, звук очень качественный, слушать можно бесконечно, не надоедает, просто супер! Да и по прочим характеристикам карусель не подкачала: стильные мягкие игрушки, пульт со шнурочком (я вешала его на ручку прикроватной тумбочки), интересный угол наклона самой конструкции и принцип вращения игрушек (вокруг своей оси). То, что мобиль висит как бы под наклоном и позволяет ребёнку лучше видеть игрушки, даже если мобиль подвешен в «ногах» кроватки, особенно понравилось. Вот только семилетняя племянница забраковала сами игрушки, заявив, что они жутко страшные и она бы на месте малыша испугалась =) Но мой бебик вроде не боялся их)

Мобиль Tiny Love «Остров сладких грёз»

Теперь перейду к минусам.

Сразу не понравился «ночник» в виде светящейся мордочки макаки. Сама мордочка очень даже симпатичная, но вот ничего она не освещает, и производитель явно погорячился называть её ночником.

Вторым недочётом стало крепление. Прицепить эту конструкцию в нашей кроватке так, чтобы она не угрожала рухнуть на ребёнка, стандартным образом было невозможно. Не знаю, на какие такие кроватки она рассчитана, но не на нашу точно. Пришлось поискать выход из данной ситуации на просторах интернета. Оказалось, что такая проблема не только у нас. Решается она с помощью дощечки (фанерки или плотного переплёта книги): в дощечке делается дырочка и помещается между планками кроватки и винтом крепления. Смотрится неэстетично и странно.

Третий минус открылся нам через неделю: моторчик в самой верхней части конструкции, отвечающий за вращение, внезапно громко зажужжал и это жужжание всё нарастало и нарастало. Дошло до того, что жужжание стало громче мелодий! Пришлось собрать карусельку обратно в коробочку и отправится её возвращать. Покупали мобиль мы в магазине «Дочки-Сыночки». Вопросов с возвратом не возникло, нам выдали точно такой новый, проверили его и мы радостно пошли домой веселить малыша любимой игрушкой. Но через 2 недели произошло тоже самое! Моторчик жужжал как сумасшедший. На этот раз мобиль забрали на ремонт, заменили моторчик, но опасение того, что придётся вот так по 2 раза в месяц носить на починку, заставило нас отказаться от этой карусельки. На замену взяли мобиль Leader Kids Солнечная поляна.

Очень жаль, что дружба с Tiny Love не задалась. Мне кажется, что фирма очень даже хорошая, и наш случай – неудачное исключение, но больше рисковать и покупать что-либо от данного бренда больше не хочется.

За красоту поставлю 2 звёздочки.

Достоинства
  • Качественный звук
  • Красивый
Недостатки
  • Быстро ломается моторчик
  • Крепеж
  • Цена
Kapituне рекомендует
22.10.2014
Хорошо хоть, что без проблем обменяли
23.10.2014
Вот Вам не повезло с моторчиками!! А у нас от Tiny был голубой мобиль "Классический", полгода его активно использовали и никаких проблем! Да и крепился он винтом на кроватку достаточно крепко, малой даже когда научился вставать, тряс его изо всех сил, а ему хоть бы хны Smile
27.10.2014
У меня тоже жужжит... если мелодию включить на более тихом режиме, то жужжание мотора, пожалуй, громче самой музыки. Поначалу даже бесило это жужжание, потом привыкла (или оно исчезло?). Сегодня меняла батарейки, вставила, включила мобиль, слышу - жужжит. То ли правда исчезало это жужжание, то ли слух адаптировался к нему. Мобиль включен очень часто.
19.03.2015
У меня об этом мобиле остались только самые светлые воспоминания. Innocent Жаль, что Вам так не повезло с ним. Sad Качество Tiny Love в последнее время не радует. Puzzled
19.03.2015
Мы вообще, несмотря на жужжание, тоже остались очень довольны этим мобилем. По-прежнему считаю, что это самый лучший мобиль из всех что существуют на сегодняшний день.
20.03.2015
Flo-ra, кажется, что они в последнее время какие-то стрёмненькие моторчики в мобили ставить начали, часто стала читать про поломки. Вот у подруги такой мобиль уже второго ребёнка "воспитывает", работает отлично, хоть ему уже и 4 года.

The_Fox, согласна, он мне самой нравится безумно Smile С удовольствием бы оставила, если бы не брак) Наверное у вас жужжит не так как у нас было, или у нас слух больно нервный Big smile
21.09.2015
у нас тоже жужжал(((( сами раскрутили...собрали заново - проблему устранили)
  • 12.06.2018 - 19:13
    Наш любимый, увлекательный, красочный с приятной музыкой
    Расскажу пару слов про неудачный опыт с мобилем у первого ребенка - родственники нам подарили механический мобиль с пластиковыми игрушками, хотя я заказывала "нормальный", как же я его ненавидила помню до сих пор (((. Покачать кроватку было не возможно, т.к.
  • 16.03.2018 - 02:57
    И правда волшебная) Радуемся всей семьей! Самый лучший мобиль!!!
    Начну с того, что малышка у нас очень долгожданная, прям очень-очень! Много лет ждали свою принцессу и когда она еще жила в животике решила, что у нее будет все самое лучшее, то чего не было у меня! Красивая кроватка, много игрушек, бортики ,королевский балдахин и обязательно и непременно мобиль!
  • 19.01.2022 - 16:25
    Хорошая игрушка пока ребенок не встает
    Купили эту игрушку когда малышке было 3 месяца. Дочка с удовольствием рассматривала фигурки, но хватало ее ненадолго. Игрушки выполнены в виде зверушек из фетра, мягкие. Но минус в том что их нельзя снять чтобы постирать, пыль копится, просто тряпочкой сложно иногда бывает убрать.
  • 02.12.2010 - 16:55
    Для тех у кого нет кроватки.
    В связи с переездом на новую квартиру мы малышу кроватку еще не купили, спит он у нас в коляске и обычные мобили крепить просто некуда. А развлечь ребенка чем-то хотелось. Набрела случайно в магазине на эту игрушку и очень довольна.
  • 17.08.2016 - 13:33
    Как я пыталась завлечь ребенка и что из этого вышло. (Много фото))
    Музыкальная дуга Тини Лав была нашей вынужденной покупкой. Дело в том, что дочка вообще не могла спокойно лежать в коляске на прогулке (сон был исключением). Просто так рассматривать деревья, небо с облаками, подвешенные погремушки, в конце концов маму ей было неинтересно, она все время плакала.
  • 04.04.2016 - 19:42
    Тини Лав за 40 рублей? Да, такие цены есть!
    Походы в детский мир и прочие кораблики - отдушина многих мамочек. Но цены.. Неадекват полный. На эту игрушку наткнулась случайно, увидела цену-и взяла, хоть уже подобная у нас есть, тоже от тини лав. Подвеска на что угодно, хотите на коляску, на бортик кровати, на развивающий коврик.
  • 26.01.2016 - 16:48
    хотите услышать аромат ванили
    И чего только не придумали для малышей .Своей малышке я покупаю всякие подвески на дугу и коврик .И малышу интересно , и маме можно выкроить 10 минут , чтоб сделать что -то по- дому.
  • 25.07.2018 - 08:30
    Очень рада что купила именно этот мобиль!
    Будучи еще беременной начали приобретать все для своей малышки и естественно не обошлось без мобиля. Так как ребенок первый, сравнить мне не с чем, но к выбору мобиль отнеслась очень ответственно. Начитавшись отзывов в интернете, мысль о механическом мобиле отпала моментально.
  • 28.05.2015 - 12:34
    Устраивает по всем параметрам! Подумываю над покупкой еще пары флаконов!
    Привет, дорогие мамочки и просто все заглянувшие в мой отзыв! Уже 2 года я являюсь мамочкой, за все это время сколько средств для купания ребёнка я испробовала - не сосчитать!
  • 22.02.2022 - 09:48
  • Отзыв для тех кто имеет "конкретные" растяжки после родов. Обвисшая кожа на животе. Как убрать.
    Всем привет!   В этом отзыве я бы хотела поделиться своим опытом избавления от целлюлита, растяжек. А так же каким действительно эффективным способом можно подтянуть обвисшею кожу на животе.   Вы наверное и сами понимаете что это очень длительный процесс.
  • 11.04.2022 - 11:30
    Долго сомневалась, но не насчет книги, а насчет нужности ее для ребенка 6 лет
    Интимный и сексуальный ликбез - это та тема, которую тщательно избегали наши родители. Мне почти 39 лет, я считаю себя продвинутой, но, признаться, даже мне неловко заводить с ребенком разговоры на эту тему.
  • 15.04.2022 - 14:53
    Самое ненавистное занятие стало занимать меньше времени. Одно из лучших моих приобретений, почему я не сделала этого раньше?
    Здравствуйте. Больше всего на свете я ненавижу ту домашнюю работу, в которой приходится контактировать с чем-то мокрым и неприятным. Соответственно, в эту категорию входит мытье полов и мытьё посуды.
  • 24.04.2022 - 22:13
    Суп-пюре Агуша с томатной пастой в составе. Готовое первое блюдо, в котором всего 50 ккал.
    Всем привет! Расскажу про суп-пюре с индейкой "Агуша" для малыша. Сейчас дочке уже 1,4, и она почти перешла на обычную еду. Однако иногда мне бывает лениво, и тогда на помощь приходят баночки. Например, суп-пюре от Агуши.
  • 26.04.2022 - 18:42
    Раз, два, три, четыре, пять - я иду грибы искать! Соскоб на грибок ногтей по полису ОМС как поиск причины онихолизиса
    У меня уже много-много лет онихолизис с наружных краёв на больших пальцах ног. Никакого дискомфорта нет, просто некрасиво выглядит. Отхождение ногтевой пластины становится то больше, то меньше, но чистых и здоровых ногтей на своих ногах я не видела уже очень давно. А какие видела?
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • 14.05.2022 - 20:29
    Реально восстанавливает эмаль и снижает чувствительность! Всегда покупаю по 3-6 штук. В моей маленькой коллекции ухода за зубами, не помещающейся на полке, этому эликсиру всегда есть место
    Привет всем заинтересованным!   Этого персонажа я покупаю уже больше полугода, сразу по 3-6 штук. На фоне пробую другие. Какие-то нравятся, какие-то нет, но Dentum’а у меня всегда имеется запасик.
  • 23.02.2022 - 11:20
    Первое знакомство с полбой, полет нормальный🌾
    Обожаю супчики Yelli и постоянно пробую новые вкусы, сегодня речь пойдет о супе "Тосканский с полбой и томатами". Немного истории: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Надо сказать, что вот из такой маленькой пачки получается 2.5 литра вкуснейшего супа. Дата изготовления указана на дне упаковки.
  • Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.