Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 15:47

Я тут рассказывала о различных масках для лица. Пока приостановлю этот цикл, основное рассказала, хотя еще есть экземпляры, о которых я вам поведаю чуть позже.

Сегодня мне хотелось бы поднять тему очищения кожи - не менее важного этапа в уходе за кожей лица.

В каждом отзыве своем повторяю и буду повторять - демакияж и очищение кожи - два разных этапа. И нежелательно их объединять в один.

Начну я, пожалуй, с одного из любимейших средств для очищения - гель для умывания от Органик китчен Face bestseller. Эта кроха настолько покорила мое сердце, что в ходу уже наверное 5 или 6 банка.

Следом за этим отзывов будет отзыв на собрата данного геля - "Свет мой, зеркальце". Они сосуществовали в моей ванной комнате одно время, поэтому я их сравнивала. Поскольку бестселлер первым пришел в мою жизнь и занимает место намбер ван в моем сердце, то о нем и расскажу в первую очередь. А в следующем посте будет уже сравнение, чем розовая штуковина хуже.

Ну с банками все понятно) Стандартный китчен. Кстати, часто вижу в отзывах на сию марку, что крышка никак не защищена. Но ведь.. Там же надо отрывать язычок (нет, не болтливым продавцам), иначе крышка просто не откроется...

Единственный минус такой упаковки, что приходится лезть в банку руками, причем в основном мокрыми. Не очень гигиенично. Но можно приспособить какую-то спец ложечку или лопаточку. Да и ты ж очищающая штука - очищай и себя

Последняя баночка в 100 мл обошлась мне в местном магазинчике в 120 рублей. Первые где-то с год назад я покупала еще в районе 100.

Информации на попке тары не много, все по делу. Состав, может, и не порадует заядлых органико-гурманов, но в целом он без всяких пакостей.

Текстура геля больше напоминает мне жвачку. Красивую перламутровую жвачку. Или тянучку. Кстати, очень похож на Мыло-суфле от СпивакЪ. Запах у средства ну ооочень приятный. Он несколько мыльный, с цитрусовой кислинкой и отдаленным отзвуком лилии. Теплый и бодрящий.

Гель мылится довольно туго, но пышно. Кусочек геля, добытый из банки, долго может возиться по ладоням, растягиваться, но не пениться. Ладони должны быть влажными, и можете добавить еще воды. Не, не переживайте, гель никуда не смоется) Когда мне лень долго тереть ладошки, я использую щеточку от эйвона, чтобы как следует вспенить. Совсем небольшого количества достаточно, чтобы хорошенько умыть лицо. Так что экономичность средства очень и очень... экономичная. Смывается умываша тоже так себе. Придется подольше поплюхаться в воде

Об ЭЭФФЭКТЕ

даже если бы эта штука была твердой, жидкой, металлической, даже если пахла Кензо простигосподи (никого не хочу обидеть, но лично для меня запахи Кензо самые ужасные в мире. Мне кажется, в моем личном аду я буду вариться в котле с ароматами кензо) , я бы все равно любила это средство... В нем сочетается все, что я жду от хорошей умывашки. Гель отлично смывает остатки макияжа, и даже сам целый макияж, если вам так лень несколько раз по лицу диском с мицелляркой провести. Заявленный как ОЧИЩАЮЩИЙ, он действительно оочень хорошо очищает кожу. Вы чувствуете свежесть и чистоту кожи. Причем это не скрипящая чистота. Фокус в том, что кожу не стягивает и не сушит абсолютно. Сплошной тонус. Моя кожа в разные времена года может вести себя слишком по-разному или слишком одинаково. Так вот тут без претензий вообще.Слишком жарко - окей, на свежесть, подышим. Мороз? Пф, никаких истерик. Собственно, после умывания порой мне и не нужно наносить увлажняющий крем или что-то там еще. Ощущение, что гель заморозил время, и, пока я стояла заколдованная, уже сбегал за кремом, сывороткой и тоником и всем уже намазал меня. Кожа чувствует себя настолько комфортно, что как будто остепенилась, и ее уже можно выписывать из сумасшедшего дома. При этом! Через какое-то время после умывания не происходит дикого выплеска эмоций в виде повышенной выработки сала. Лицо после водных процедур гладкое, красивое, аки персик наливной. Поры сужены, подсушены лишь небольшие воспаления.

Я не перестану покупать именно этот гель. Я расскажу вам в будущем еще о 3-4 средствах. Но знайте - это само классное и мною любимое. Напару со Спиваковским бонжуром.

ИТОГ - за 100-120 рублей. Вы получаете отличное очищающее, тонизирующее средство, которое сделает из вас чистую и спокойную принцессу, а не подсушенный жирный и ззлой блин. Ну уж попробовать вы его точно должны.

Мое резюме - однозначно РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание) Всем добра и хорошего настроения)

Читайте мои отзывы на другие средства марки

SOS-маска После вечеринки

Увлажняющая маска Огуречные кружочки

Наверное, самый знаменитый и самый классный скраб для тела Бразильский кофе

А также другие средства для ухода за кожей

Средство не для умывания, но супер-умывашка

Балансирующий мицеллярный раствор L'Oreal

Мицеллярная вода Garnier

Мицеллярная вода+Розовая вода Nivea Make Up Expert - новинка марки Nivea

Knoparidzeрекомендует
23.11.2018
Тоже очень люблю эту умывашку) 2 баночки извела)
24.11.2018
Думаю, скоро придётся коробками скупать Smile
23.11.2018
Мне вообще практически все средства этой марки нравятся.
24.11.2018
Дааа Smile отличная марка.