Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 19:38

Всем привет 👋

В этом отзыве речь пойдёт об очередной опробованной масочке от Белита-Витэкс. Не вижу смысла покупать полноразмерную версию, если есть вариант на 2 применения, да и сам продукт ещё совсем не опробован.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Республика Беларусь;

Место покупки: фирменный магазин Белита-Витекс;

Стоимость: 0,83 бел.руб.;

Срок годности: 3 года с даты изготовления;

​​​​​​Информация от производителя:

Великолепная высокоэффективная маска действует по принципу профессионального ухода у косметолога:

- целебная белая глина обеспечивает интенсивное очищение, улучшает кровообращение, придает коже эластичность и бархатистость;

- инновационный термокомпонент мягко разогревает кожу, раскрывает поры, усиливая проникновение незаменимых веществ в самые глубокие слои кожи;

- ценнейшие масла виноградных косточек и бабассу обильно питают, увлажняют и восстанавливают кожу, придают ей потрясающую мягкость и упругость.

Внешний вид

Яркая фиолетовая упаковка с девушкой в этой же маске, и судя по всему она полна наслаждения:

Там же и описаны активные компоненты маски:

На оборотной стороне информация от производителя о самой маске, способе применения, составе, как всегда на нескольких языках:

Маска рассчитана на 2 применения, в принципе оптимальное количество, в первый раз знакомимся в маской, во второй уже складывается примерное впечатление о продукте:

На обеих частях маски имеются очень удобные надрезики для извлечения маски:

Консистенция

Сама маска белая, что и логично ведь в составе белая глина, по консистенции словно густой плотный кремушек:

Применение

Моя кожа комбинированная: жирная в Т-зоне. Чёрные точки - мои вечные спутники. Основное их скопление на подбородке, поэтому именно по результатам в этой зоне я оцениваю действие средства.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество маски на кожу. После возникновения теплового эффекта оставьте маску для глубокого воздействия активных компонентов на 5-7 минут, смойте прохладной водой. При необходимости нанесите легкий крем или сыворотку. Средство высокоактивно, поэтому может пощипывать, что является нормальной реакцией кожи.

При возникновении ощущения сильного жжения или дискомфорта немедленно смойте средство прохладной водой! Избегайте попадания на слизистые оболочки!

Начинает маска печь ещё при нанесении на лицо, и этот эффект сохраняется на протяжении всех этих 5-7 минут.

Я не выдержала и побежала смывать маску сразу же по истечении 5 минут, и какой это кайф умыться прохладненькой водичкой.

Результат: подтянутая, упругая, сияющая кожа и красивый ровный цвет лица.

Активные компоненты продолжают работать даже после смывания маски!

Однако после умывания жжение не прекратилось, как и пишет производитель, и сохранялось ещё пока я делала фото своих пор, через некоторое время всё же отпустило.

Черные точки стали малозаметны, однако эффект не вау:

Плюсы:

✅высветляет чёрные точки;

✅бюджетная стоимость;

✅делает тон кожи ровнее;

Минусы:

❌кожа как будто горит как во время применения, так и немножко после;

❌эффект непродолжительный;

❌эффект не стоит этих мук и этого пекла.

Подведение итогов

Маску рекомендовать не могу, мне она вообще не зашла, потому что как-то больше предпочитаю охлаждающий эффект.

Всем приятных покупок 🛍

Достоинства
  • Приятная цена
  • Хорошо разогревает
Недостатки
  • Кожа «горит» после применения
mandarinka_irec...не рекомендует
22.09.2021
Чет она странная какая-то. Явно не стоит тестирования