Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 14:38

____________________________________Всем привет!__________________________________

Зима 2018-2019 не за горами, а во многих регионах нашей страны уже несколько недель лежит снег и температура опустилась ниже нуля.

Самое время рассказать вам о зимней парке, которую я купила для своей дочки в магазине WB.

Зимняя парка фирмы ALPEX.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

Что я искала? Как требования предъявляла к зимней парке?

1. Теплая и удлиненная. Чтобы ветер не поддувал в спину.

2. Из водоотталкивающего материала+ ветрозащита.

3. Легкая. Чтобы ребенку в парке было комфортно.

4. Не маркого цвета Дети, они такие дети..)

5. Стильная. Время детского сада прошло и приближаясь к 10 летнему возрасту девочки начинают смотреть друг на друга, на то, у кого какой лейбл на одежде и прочее.

6. Доступная по цене. При покупке парки нужно було уложиться в бюджет 8т.р.

Зимняя парка ALPEX КД1046 по всем параметрам соответствовала заявленным требованиям и при ее покупке я получила даже больше, чем ожидала.

Начну с данных от производителя. На парке, помимо запасной клепки и кусочка трани, прикреплена целая куча мукулатуры.

Состав ткани:
Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

Я сделала много подробных фотографий, надеюсь по ним вы поймете, стоит ли приобретать данное изделие. Сразу оговорюсь, цвет парки на фото "играет" от серого к синему (особенности фотокамеры на телефоне). Реальный цвет виден на последних фото, где дочка позирует в парке.

Рукава имеют резинки, костровые плотно прилегают к запястью. Рукава теплые. Они утеплены таким же слоем халлофайбера (полиэстер), как и тело парки.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

Застежка. Парка имеет двойной вариант застежки. Молния крупная, не заедает, удобная. Так же парку можно застегнуть на пять заклепок.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв
Заклепки имеют декоративное оформление с наружной стороны.

Капюшон парки большой, удобный, отстегивается (молния), так же отстегивается и опушка, которая, кстати, лезет.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

С внешней стороны капюшона имеется кулиска, при помощи которой можно присобрать капюшон.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

Затянуть капюшон можно при помощи веревочек, которые прекрасно дополняют стиль парки, отличаясь по цвету.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

Карманы. У парки ALPEX КД1046 много карманов, в том числе и потайные.

Внешние карманы глубокие и с широким "входом".

Есть внутренний карман.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв
Есть карман на правом рукаве.
Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

Вся внутренняя сторона парки имеет хлопковую подкладку. Внутри парки, на поясе, есть затяжки, которыми можно утянуть талию, при необходимости. Но модель ALPEX КД1046 исполнена так, что внутренняя утяжка талии практически не отражается на внешнем виде парки, т.е. ее стилистика "мешка" сохраняется.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

Так же внутри парки имеется нашивка со строчкой для индивидуальной подписи, чтобы ребенок не перепутал свою парку с чужой.

Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

А вот как парка ростовки 140см. выглядит на худощавой девочке ростом 138см.

Потайной карман:
Зимняя парка ALPEX КД1046. Артикул 6023632. Отзыв

Зимняя парка ALPEX КД1046 (Артикул 6023632) уже успешно прошла испытания в мороз -7. Производитель заявляет морозостойкость до -30, но по этому поводу у меня есть сомнения. До -20 парка точно будет греть без нареканий.

Снижу оценку за то, что с опушки лезут волоски и на изделии отсутствуют светоотражающие элементы (они были бы очень кстати!).

Радует то, что размерный ряд данной зимней парки очень большой, от 134см. до 170см. Т.е. такой вариант может подойти не только детям-подросткам, но и девушкам постарше.

Цветовые варианты тоже разные, можно найти бордовый, розовый варианты и даже аквамариновый (как по мне, так он самый красивый), но не всегда все размеры есть в наличии во всех цветах.

Цену считаю приемлемой, сейчас парку можно купить на вайлдберриз за 5800р. Оправданно.

Всем теплой зимы! Ваша Нюшка.

Hanna.mama_рекомендует
09.11.2018
Очень стильная парка Love
Симпатичная парка, насчет морозоустойчивости согласна, вряд ли она будет греть в -30
12.11.2018
Очень стильная - сама бы такую носила;)