Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 15:05

Это рождественское волшебство не закончится никогда... Мы будем танцевать в сиянии хрусталя и отблесках свечей, и аромат "Ange ou Demon" будет нам наградой.

Будет сопровождать меня в Новогоднюю Ночь.
Будет сопровождать меня в Новогоднюю Ночь.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

С парфюмом "Ange ou Demon" я знакома уже очень давно, с самого момента его выхода, и ровно столько же нахожусь под впечатлением от него. Судьбоносная встреча произошла больше восьми лет назад, когда меня, совсем ещё малую девчонку, занесло в находящийся по пути "Летуаль".

Парфюмерию я любила всегда, но какие у меня, тогда ещё школьницы, могли быть представления о духах? Пахнуть должно вкусно, сладко, легко) Именно поэтому, когда подлетевшая ко мне милая девушка-консультант предложила попробовать новинку и протянула мне блоттер, надушенный "Ange ou Demon", ольфакторный шок не заставил себя долго ждать.

На мой тогда ещё неискушённый нюх, показалось, что пахнет мазью. Да-да, именно каким-то лекарственным средством, немного похоже пахло в нашей домашней аптечке. Обидевшись, что мне подсунули какую-то "вонючку", я ушла из магазина. Да как они могли предположить, что я хочу пахнуть этим?!

Через пять минут я снова поднесла к носу блоттер, который не выкинула только по счастливой случайности. Я была в изумлении. Где эти резкие аптечные ноты? Где этот странный, не похожий на духи запах? Сладость, мягкость, ванильность - тёплый укутывающий аромат. Я тогда и представить не могла, что духи могут настолько меняться! Но уже тогда я поняла, что я хочу. Я. Хочу. Их.

Хотелка №1 последние много лет.
Хотелка №1 последние много лет.

То был 2006 год, не помню какой месяц, но точно холодное время года - кстати, самый пик популярности литературы Дэна Брауна, и его "Ангелы и Демоны" были и остались одной из моих самых любимых книг, также как "Ange ou Demon" Givenchy оставил неизгладимый любовный след на моей душе.

Этот парфюм - моя судьба.
Этот парфюм - моя судьба.

Мечте суждено было сбыться лишь почти девять лет спустя, всего лишь месяц назад, и именно поэтому я сижу сейчас и пишу этот отзыв. Я вкладываю в него всю душу, всю мою любовь к этому гениальному парфюму. Любовь, выношенную годами тоски без него. Этот аромат - один из тех немногих, которые я всегда могла вспомнить - и никогда не забывала. У меня-школьницы не было денег на столь дорогие духи, а после покупка всегда откладывалась в долгий ящик, потому что всегда были более нужные "хотелки". Я ошибочно думала, что он мне не подойдёт, наслаждалась и восхищалась им издалека, и, в общем-то, наверное, так и не решилась бы сама себе купить аромат, который, как я полагала, не я буду носить, а он будет таскать меня за собой по полу, прибивая своим горделивым шлейфом. Как же я ошибалась...

Мой долгожданный "Ange ou Demon" достался мне в подарок на грядущий Новый Год от любимого мужчины, который прознал о тоске моей сердечной, и решил выполнить заветное желание. Могу назвать это даже символичным, так как этот парфюм у меня всегда ассоциировался с Новым Годом и Рождеством, зимними праздниками, и только недавно, рассматривая пирамидку, я поняла, почему. Мандарины! В нём я в первую очередь, помимо пряных лекарственных трав чувствую прекрасные, сочные, спелые мандарины.

Какие гробы, какие покойники, какие склепы и затхлость? Я правда удивлена, что кто-то слышит там подобное. Да, он достаточно торжественный, но вместе с тем, для меня "Ange ou Demon" всегда был ароматом бесконечной, всепоглощающей радости, праздничного настроения. Да, именно так - торжественный и радостный, как и сам Новый Год. Он искрящийся, как бокал шампанского в отблесках пламени свечей, абсолютно счастливый, немного терпкий и кисловатый как новогодняя мандаринка! Свой прекрасный новогодний подарок я получала со слезами на глазах - положительные эмоции просто зашкаливали!

Новогодняя сказка.
Новогодняя сказка.

Мнения подруг разнились, как и отзывы на сайтах. От самозабвенного восторга до откровенного фу, но равнодушным не был никто. Вот уж и правда - его можно или любить, или ненавидеть. Я же просто счастлива, что Ангелодемон столь благосклонен ко мне, и теперь его прекрасный шлейф сопровождает меня повсюду.

Кстати, то что меня особенно подкупило (помимо того, что мне в целом очень импонирует Дом Givenchy) - аромат создан одним из самых моих любимых парфюмеров - гениальным Оливье Креспом, на счету которого десятки знаменитейших парфюмов (например, все фланкеры "Шалимара").

Флакон - настоящее чудо, дьявольско-ангельский переход цветов, форма-капля напоминает огранённую стеклянную подвеску. Роскошный, но не кричащий. Необычный, с выемками сзади, при этом достаточно лаконичный, гладкий.

Волшебной красоты флакон.
Волшебной красоты флакон.

Вот так я бы хотела его визуализировать с помощью одежды - любимая кожаная куртка для езды на мотоцикле и белое пушистое "ангельское" платье:

Двуликий красавец.
Двуликий красавец.

"Ange ou Demon" - один из самых неоднозначных и впечатляющих ароматов современности. Он уникален, а чтобы познать его, нужно обязательно попробовать, ибо описать шедевр - это выше моих сил. Я прекрасно слышу в нём мандарины, и это именно они создают такое новогоднее настроение. Они сочные, спелые, крупные, сладко-кислые.

Отлично чувствуются начальные ноты пряных трав (шафран, тимьян) - при разбрызгивании они довольно резки, но после приглушаются и сливаются в единую композицию с другими нотами. Раньше (в юности) они мне не нравились, но теперь я распробовала и очень люблю именно эти первые "лекарственные" аккорды.

Ноты, которые для меня слышнее всех остальных.
Ноты, которые для меня слышнее всех остальных.

Раскрытие имеется, как я писала выше, и оно довольно необычное - при посадке на кожу через некоторое время (после ухода начальных нот) появляется очень отчётливая ваниль - сладкая, тёплая и приятная. Она согревает и укутывает зимними вечерами. Обещанную в огромном количестве лилию лично я слышу слабо, о чём жалею, так как обожаю парфюмерную лилию.

Группа ароматов - цветочно-восточные.

Пирамидка с Фрагрантики:

Верхние ноты: мандарин, шафран, тимьян;

Ноты сердца: белая лилия, орхидея, иланг-иланг;

Ноты базы: тонка бобы, ваниль, палисандр, дубовый мох.

С Новым Годом!
С Новым Годом!

Ещё одна радостная новость для меня - я наконец-то могу по-настоящему заявить, что аромат стоек! Все хвалёные стойкие, тяжёлые ароматы (обожаю востоки) слетали с моей аномально горячей кожи за 2-3 часа максимум, но "Ange ou Demon" сделал их всех! Шлейф (умопомрачительно длинный и богатый, кстати) - около 5 часов, с кожи - больше 12 часов! Я поражена, браво, Givenchy!

Стоимость этого чуда - 2500 рублей по "золоту" в Рив Гоше, флакон 30 мл.

Моя зимняя драгоценность.
Моя зимняя драгоценность.

По традиции - ассоциативный ряд (наверное, немного странный для это парфюма, нетипичный, но почему так - я уже описала выше):

Танец при свечах, новогодняя ночь, девушка в тёмном бархатном платье, мандарины и шампанское, Рождество, ваниль и дерево, хрустальные подвески.

Песня под настроение:

Wham! - Last Christmas.

Отзыв получился достаточно субъективным, но от новогоднего настроения при вдыхании этого аромата я избавиться не могу. Я бы хотела поставить ему 10 звёздочек,но, к сожалению, их тут нет. Поэтому всего лишь пять, хотя я-то знаю, что он заслужил большего.

Коробочка с серебристым тиснением эмблемы Дома "Givenchy".
Коробочка с серебристым тиснением эмблемы Дома "Givenchy".

Спасибо за внимание, и с наступающим Новым Годом, милые читатели, мимопроходители и любители парфюмерии) Счастья, любви и удачи Вам!

Достоинства
  • Волшебный
  • Глубокий аромат
  • Запах имеет варианты оттенков
  • Красивый флакон
  • Многогранный
  • Насыщенный аромат
  • Новогодний аромат счастья
  • Очень своеобразен
  • Очень стойкий
  • Прекрасные мандарины
  • Притягательный
  • Сексуальный
Недостатки
  • Для меня их нет
LilYuuрекомендует
Неповторимый и незабываемый Smile
Прекрасный атмосферный отзыв! Спасибо!
21.12.2014
Вам спасибо за внимание к отзыву!
21.12.2014
Очень теплый отзыв! Поздравляю с долгожданной встречей! Я Вас понимаю полностью! Sexy
21.12.2014
e-NOTik, большое Вам спасибо!
Шлейфовый аромат:)очень запоминающийся
21.12.2014
действительно, отзыв написанный с любовью и трепетом! очень захотелось его. Атмосфера настоящей драгоценности Smile
21.12.2014
Prelestnaya, да, забыть или спутать его невозможно)

OceanSoul, огромное спасибо!
21.12.2014
Любимый аромат моей мамы Smile А мне не подходит.
22.12.2014
Каждому своё по вкусу) Я вот с Ангелодемоном просто сроднилась!
22.12.2014
Очень красиво оформлен отзыв.
У меня есть этот аромат. Но крепкой дружбы не вышло.
Ношу его очень редко и наношу крайне аккуратно.
Спасибо!
Я пшикаю от души, но никто не жаловался - специально спрашивала)
Какой красивый отзыв!
а с парфюмом этим у меня не сложилось..тут все дело вкуса
22.12.2014
Для меня он оказался больше демоном чем ангелом, и уж точно нет ассоциаций с мандаринами и Новым годом Shock Хотя поначалу нравился, потом начал утомлять пряностями. Пробовала носить летом в жару, чтобы побыстрее открывалась база, тогда был просто приятной сладкой пудрой. В общем, неоднозначный такой ароматец! Smile
22.12.2014
Очень хороший. Единственный из "Ангелов и демонов", который мне понравился)
23.12.2014
Люблю эту линию (какои-то один из всех правда, какой не помню) и реклама парфюма мне понравилась что бывает крайне редко.
23.12.2014
Шикарный отзыв на шикарный парфюм! Smile
23.12.2014
Спасибо всем за тёплые слова) С Наступающим!
24.12.2014
В парфюмерном магазине вообще сложно выбрать парфюм. Все запахи сливаются в один.
К своему стыду я не знакома с этим ароматом. Но я исправлюсь Wink
24.12.2014
оу, волшебный аромат... люблю мандарины Smile
24.12.2014
Lena-Luna, увидите - попробуйте обязательно, его невозможно не услышать и не узнать даже в какофонии ароматов парфюмерного магазина! Smile

_Laiman_, я готова есть их тоннами) И в этом аромате очень хорошо их чувствую.
24.12.2014
У меня тоже несколько иное восприятие, но не отрицательное Smile
24.12.2014
Меня очень удивляют те, у кого оно отрицательное. Даже не ожидала прочитать такие отзывы.
24.12.2014
Впечатляющий отзыв! Читала и с каждым следующим словом всё сильнее было желание попробовать этот аромат. Очень красиво написали!
24.12.2014
Огромное спасибо на добром слове! А аромат, безусловно, стоит того, чтобы его попробовать)
26.12.2014
люблю)
Очень стойкий, мне тоже нравится Smile
07.01.2015
Мне подарили миниатюрку этого аромата в магазине, мне тоже понравился)
08.01.2015
Отзыв отличный, очень подробный, красивый, прекрасно написано)) Только у ABBA нет песни Last Christmas) Но это так, между прочим)) Wink
09.01.2015
Paige, спасибо за поправку, что-то у меня в голове перемкнуло)
09.01.2015
Бывает)))
12.01.2015
Вот я не умею так описывать ароматы (
09.02.2015
Мне он тоже нравится, хочу его)
14.02.2015
красивый аромат .. хороший подарок ! ))
27.05.2015
Флакон очень красивый Smile
29.05.2015
Черная Настя, в этом парфюме прекрасно и содержимое, и оболочка)
04.06.2015
В этом парфюме, только чего название одно стоит, уже хочется понюхать)))
04.06.2015
Если Вы не знакомы с ним - обязательно затестите) Эта вещь уже стала культовой.
самый самый Love
07.06.2015
Именно так..) Love
  • 14.10.2018
    Дорогие читатели, Узнала об "Ангеле и Демоне" от Живаниши в далеком 2006, сразу как он появился в продаже. Я тогда была на практике в замечательном городе Санкт-Петербурге. В одном из магазинов мне и дали пробник "колдовского зелья" .
  • 15.08.2015
    Очень долго искала этот парфюм, так, как когда-то давно покупала подруге дезодорант этой серии и невероятно понравился запах. Потом мы его долго искали и не могли найти, так, как старую версию перестали выпускать, а новые были не стойкие и Не То.И вот! Наконец! Моя мечта!
  • 10.01.2015
    Не хочется ругать данный парфюм, но и хвалить особенно не за что. При покупке в Летуале ошиблась, так как нравился другой аромат "Ангел и Демон" (их всего было три), на этот была скидка 50 процентов, вот, видимо, в голове что-то помутилось и угораздило меня купить аж 100 мл!
  • 27.11.2014
    На день рождения мне очень любят дарить дорогие дорогие парфюмы. Сегодняший отзыв хотелось бы оставить о нашумевшей туалетной воде Ange ou Demon от Givenchy. Едва открыв крышку я сразу же поняла, что свою цену этот запах полностью оправдывает, он очень благогородный.
  • 21.05.2020 - 00:49
    Дерзкий, как демон. Нежный, как ангел 🦋 Givenchy Ange ou Demon Le Secret 🦋 Как отразился перевыпуск на аромате? Сравнение с версией 2009 года.
    Приветствую! Помню как я впервые попробовала Givenchy Ange ou Demon le Secret . Это был пробник из журнала. Настолько он мне понравился, что с подарком на предстоящее 8 марта было тут же решено. То была первая версия аромата. Флакон ушел мимолетом.
  • 12.10.2014 - 14:14
    Мне стало стыдно появляться в обществе с этой водой( ( +фото).
    Привет) Расскажу тебе о моей печали(. Мне подарили эту воду на день рождение. Я тогда еще училась в школе. Честно, когда услышала запах этой парфюмерной воды особого восторга не испытывала. Запах у Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Elixir: резкий, шипровый.
  • 27.09.2011 - 06:08
    Это сказка а не духи!
    Однажды я шла по торговому центру и мимо меня прошла очень красивая девушка и от нее божественно пахло. Я не просто обернулась, я пошла за ней и наверное могла бы идти всегда, потому что этот запах свел меня с ума и раз и навсегда ответил на вопрос-"какие духи ты предпочитаешь?" Я очень долго…
  • 25.01.2012 - 18:04
    Зимняя сказка от Givenchy. +фото
    Сестра принесла мне палочку, на которую был нанесён этот парфюм и уже тогда я его оценила, но как-то особого значения ему не предала.Потом поехала в парфюмерный магазин, увидела его там на полочке и решила вновь затестить, но уже брызнула на запястье.
  • 11.03.2018 - 13:25
    Парфюмерная вода Givenchy Ange ou Demon Tendre Tender. Аромат, вызывающий бурю противоречий: одновременно и прохладный, и несущий теплые ноты, он воплощает в себе мягкую женственность и одновременно гордую неприступность. Фото, Пирамида аромата.
    1. От производителя: 2. Способ применения: нанести немного парфюма на кожу или одежду, можно пару пшиков на волосы. аромат безумно стойкий. Хватит совсем немного! 2. Упаковка: в белой картонной коробочке со стильным дизайном находится сам флакончик.
  • 22.02.2019 - 14:33
    🍋 Секрет ангела...или секрет демона... Желтый магический эликсир!🍸Самый желанный и загадочный аромат Givenchy, необычный и манящий!🍋 В чем его тайна и особое звучание? И почему демон тут совсем не демон.
    Всем привет!   Все- таки аромат - это что-то большее, чем просто вода, заключенная во флакон и стоЯщая сначала на полке в магазине, а потом на полке дома. Понятно, что аромат это и часть души человека, который его носит, и его мироощущение, и воспоминания, и надежды. И даже мысли.
  • 23.10.2018 - 12:28
    Ange Ou Demon Le Secret - истинно женственный аромат... но без демонизма и секретов! Когда лучше носить Ангелов, чтобы аромат по-настоящему раскрылся?
    Доброго времени суток, друзья!   Наконец-то пахнет осенью! А это значит, что пора доставать старых-добрых Демонов от Живанши!     Этот аромат очень давно был у меня на слуху и мне, как парфюмерному любителю (читать маньяку), безумно захотелось иметь его у себя в коллекции.
  • 25.07.2014 - 14:54
    Супер концентрированный элексир роскоши от Givenchy, ДУХИ Ange ou Démon + фото флакончика.
    Если Вы фанатка Ange ou Démon в любых его вариациях, то, наверняка этот экземпляр придётся Вам по душе. Представьте себе густой терпкий мёд , затем вообразите, что у этого мёда запах ЛИЛИЙ , огромного душистого букета, тёплый, обволакивающий, страстный, - таков чистый концентрат Ange ou Démon от…
  • 27.07.2014 - 01:58
    Очень стойкий аромат с древесными нотками
    Туалетную воду "Ангел и демон" от Givenchy я купила в интернет-магазине Дон-парфюм , начитавшись хвалебных отзывов на этом сайте. Но, как оказалось, по своей невнимательности я заказала не совсем то, что хотела. Это немного не тот Ange ou demon le secret , здесь есть приписка santal d'hiver .
  • 07.08.2020 - 21:14
    Givenchy в жёлтом. Ange ou Demon Le Secret edt - карамелизированное СЧАСТЬЕ
    Зелёное цветущее разнотравье, солнце в зените, лёгкое платье и сандалии с ремешком на босу ногу. Присевшие в глубокий книксен ивы, перекрытый новыми многоэтажками простор, ледяной Маришкин родник и застывшие в речном порту "Метеоры". Это - мой летний Ульяновск.
  • Аромат загорелой кожи, разогретой солнцем и покрытой морской солью. Сияющая лимитка от Givenchy, которая порадует пьянящим ароматом экзотических цветов и подарит летнее настроение!
    Ароматы от Givenchy занимают особое место в моей парфюмерной коллекции, особенно мне по душе линейка Ange ou Demon. Герой данного отзыва, парфюм лимитированного выпуска под названием Ange ou Demon Le Secret Edition Croisiere один из моих любимчиков.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 21.06.2020 - 14:43
    Там тает в горячих ладонях ванильное небо и ночь шепчет то, что было забыто давно...
    Organza, старожил моего листа желаний. Когда-то давно мы встретились в глянцевом журнале, она крепко врезалась в память, хотелось и себе такие «духи». Мы в то время все ароматы называли гордо духами. Я постоянно о ней думала, но почему-то не спешила покупать...
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.