Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 12:34

год или более
    27900 рублей

Я считаю себя человеком практичным и логичным, предпочитаю комфорт красоте. Поэтому перед поездкой в магазин Каляев, я прекрасно знала что я хочу – а именно лисью шубу (на крайний случай мутон), основной критерий покупки – что бы зимой было тепло. Я из тех людей, которые постоянно мерзнут зимой, поэтому натуральный мех для меня не прихоть, а способ комфортно пережить зиму. Я живу в центральной части России, зимы у нас не суровые, но иногда температура может опускаться до - 30.

При примерке в магазине от идеи приобрести шубы из лисы меня быстро отпустило, так смешно мне не было давно. Вроде и мех благородно смотрится на вешалке, но стоит мне одеть шубу, я словно бомж с ближайшего вокзала, такая меховая горошина на тонких ножках. Шуба из мутона у меня есть – очень теплая и очень тяжелая, поэтому я решила обратить внимание на норковые шубки – и получила полное разочарование от примерки, однотипные модели и фасоны, мне не хотелось быть как все. Я решила немного отвлечься от примерке в отделе летней и осенней одежды, в итоге купила себе платье и пальто. Но основная миссия была не выполнена, и я снова вернулась в отдел зимней одежды, и решила начать с дубленок.

Помните что я писала про практичность и логичность, забудьте. Я натура противоречивая и не постоянная, поэтому отправляясь за практичной черной теплой шубой, совершаю следующее приобретение – Дубленка приталенная 01, Меховая компания «Снежный Барс».

По новому закону все изделия с натуральным мехом подлежат пломбированию, на изделие можно заметить такую акцизную марку.

С размером произошло удивительная история, платье я приобрела 44 размера, осеннее пальто -46, а вот дубленку мне пришлось взять 50 размера, и честно говоря, можно было взять и размер больше, но его не было в ассортименте.

У меня весьма высокий рост (182 см), поэтому найти верхнюю одежду с нормальным расположением талии и длиной рукава задача сложная, но выполнимая. Не в 90е же живем, любой каприз за наши деньги. С длиной рукава у данной модели все просто – его можно регулировать, уменьшая/увеличивая подворот.

Дубленка оказалась идеальной длины для меня, а именно – чуть выше колена.

Включив на минуту рациональный подход, я настаивала на такой длине и наличие капюшона, шапки зимой я не ношу, предпочитая прятаться от холода в капюшоне. Капюшон у приобретенной мной дубленки конечно есть, но его наличие большей частью декоративное, потому что капюшон сложного фасона и на голове совершенно не держится. Зато красиво выглядит в застегнутом состоянии, и есть несколько вариантов его использования, вшита пуговка и петелька, можно застегнуть, но она настолько тугая, что мне это еще не разу не удавалось. Молния - железная и вшита на искосок, что придает модели легкую оригинальность.

Дубленка произведена из натурального меха и кожи, в идеале она должна быть теплой и соответственно тяжелой. Но так как овчина стриженная,

дубленка очень легкая и как результат – холодная. Написание отзывов творит чудеса, впервые я обратила внимание на вшитый ярлычок - и удивилась, подкладка - 100 % полиэстер, это надпись меня удивила. Сначала я подумала, что это говорит о том что внутренних мех - искусственный, решила его поджечь - пахнет как надо, натуральной овчиной. Так что к чему относиться эта надпись я не поняла, но чувствую что где-то меня обманули.. Хотя продавец и утверждал, что ее можно легко носить в 25-30 градусный мороз, по факту дубленка рассчитана на температурный режим до -15. Я комфортно в ней себя ощущаю в диапазоне температур от -7 до -12, потом приходиться значительно утепляться.

Я очень переживала на чистоту и сохранность белого меха, но проносив весь зимний сезон изделие совершенно не загрязнилось, для меня это стало удивительным событием – особенно если учесть, что я добираюсь до работы общественным транспортом. Выделанная кожа сверху обработана специальным влагоотталкивающим составом, кожа очень приятная на ощупь, бархатистая, но если присмотреться видны блики/блестки нанесенного состава.

Дубленка декорирована карманами, я переживала что в этом районе будут затертости, так как я любитель согревать руки в карманах. Но за год ношения этого не произошло.

Без недостатков конечно не обошлось, не некоторых швах немного вылезает мех, в общем образе это не заметно, но если пристально изучать вещь, натыкаешься на такие дефекты.

Подводя итоги, я не купила практичную теплую вещь на холодную зиму, но стала обладательницей бежевой дубленки с белым мехом, в промозглые дни эта вещь поднимает мне настроение, она удачно сочетается с брюками, джинсами и юбками. Мне безумно нравиться фасон изделия, и я уверенно себя чувствую в данной верхней одежде. В ней удобно передвигаться и сидеть в общественном транспорте, она не сковывает движение. Стоимость приобретения не оказалась через чур завышенной, спокойно можно позволить себе приобрести товар если душа требует.

Готовимся к весне: Пальто КАЛЯЕВ Кокон 01/3, Oksana

Достоинства
  • Красивый и оригинальный фасон
  • Легкая и удобная в ношении
  • Цена
Недостатки
  • Не полностью натуральный мех
  • Сложный уход
  • Холодная
kolu4ka881рекомендует
подкладка - 100 % полиэстер
это как? У вас разве не овчина?
12.11.2018
я сама не очень понимаю, что это значит. Продавец в магазине утверждал, что всё натуральный мех, но видимо это не так.
12.11.2018
красная цена 10 000, Каляев любят обманывать покупателей, норку красят и продают как блэкглама по 200 000 руб. жертвой стала моя мама... увы туда больше ни ногой
Красиво смотрится, но огорчает, что холодная!
20.11.2018
Мне нравится как смотрится на вас дубленочка 😍
  • 03.06.2016 - 16:27
    Кошки, Кошки, Кошки! Многие из нас так любят этих грациозных, красивых и умных животных. Я не исключение и поэтому не смогла не влюбится в это кольцо с двумя кошками)
    Данное колечко я заказывала с интернет магазина Miestilo, стоит оно 2200руб. Дороговато для бижутерии, но инкрустировано кольцо настоящими микрофианитами, блестит просто потрясающе, кольцо довольно тяжелое, при этом оно не большое и очень аккуратное.
  • 23.03.2021 - 14:31
    Пятерочка - это не только бесполезные Начивки, но и дешевые классные значки👍
    Пятерочка - это не только бесполезные Начивки , но и дешевые классные значкиСудите сами, одна начивка стоит 55 рублей, а пара значков столько же. Что лучше для меня очевидно, но у каждого конечно свое мнение.
  • 07.08.2012 - 12:59
    Давно мечтала о "пилоте"
    Побывала в бутике Paulo Luciano за границей, к сожалению там возможности купить что-нибудь не было и поэтому как только в своем городе попались в продаже, привезенные на заказ дубленки этой марки, я не смогла удержаться.
  • 26.12.2017 - 15:13
    В принципе, хорошо, но могло быть и лучше. Я в сомнениях
    В Петербурге невероятные перепады температуры - с минуса на плюс, туда и обратно. Правда в последние дни погода теплая и очень приятная, снег лежит большими хлопьями на деревьях и это выглядит действительно сказочно. Правда, как обещают все прогнозы погоды - эта сказка у нас ненадолго. А так...
  • 02.04.2019 - 13:00
    История о том, как я заказала дубленку на весну. Не оправданные ожидания. Стоит ли оно того?
    Привет, ребят   Пришло время рассказать о не самой моей удачной покупке. Вот об этой: Очень захотелось найти не дорогую дубленку на весну. А месяц назад нам по почте прислали каталог магазина, о котором я раньше ни от кого не слышала. Он называется Атласформэн.
  • 30.03.2013 - 18:49
    Кожа в Стамбуле? Однозначно Pera!
    Собиралась покупать дубленку в Стамбуле (отзыв о самом Стамубле здесь ), но не знала, что куплю так быстро и с таким удовольствием. На Гранд Базаре (знаю, что там дороже) случайно зашла в магазин кожи Pera (ряд 10) и пропала. Столько курток, дубленок, всяких тужурок и жилетов!
  • 27.11.2013 - 06:10
    ♥♥♥Дорого, красиво, изысканно♥♥♥
    Добрый день, мои хорошие!!! Я очень люблю меха. Да и живу я в Сибири, тут без мехов холодно зимой 3 года назад я мечтала о меховом жилете, долго ходила смотрела, выбирала и купила. Мой красавец - жилет продавался в салоне "Снежное Танго". Этот магазин есть в Иркутске и Якутске.
  • 11.10.2014 - 23:32
    относительно дешево, качество соответствующее цене
    Начало холодов, по крайней мере в наших широтах настало рано в этом году. Одним таким днём приходит мне смс с рекламой: "хочешь сережки? просто зарегистрируйся на сайте меховой фабрики Каляев" или что-то в этом роде.
  • 04.11.2015 - 20:39
    Дешево, есть выбор
    Захотелось что-то новенькое на позднюю осень и на зиму. Подумалось, что пальто как-то надоело, а шубу одевать рано. Сразу оговорюсь, у меня есть шуба, есть отличный итальянский кожаный пуховик. Но!!!! Пуховик хороший сейчас стоит как средняя "норка", где-то под сто тысяч.
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 08.08.2021 - 21:12
    Обычная базовая белая блузка свободного кроя (видео)
    Никогда не покупала одежду дистанционно, и вот опять... У меня вроде бы стандартная фигура, хоть я и немного поправилась , но одежду без примерки стараюсь не покупать. То лапы ломит, то хвост отваливается - ну вот это все.
  • Моя любовь с первого взгляда
    Это отзыв о том, как поехать покупать куртку, а купить пальто. Не могу сказать, что "Снежная королева" относится к моим любимым брендам, но долгие поиски в интернете подходящей осенней куртки привели меня именно в "Снежную королеву".
  • 19.09.2021 - 07:49
    "Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна..."
    Данную подвеску я заприметила задолго до того, как получить в подарок. Я даже подумать не могла, что эту подвеску можно получить просто так, за покупку , не заплатив за неё ни копейки.
  • 16.09.2021 - 16:15
    Наконец нашла маску, в которой я себя комфортно чувствую
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про защитную тканевую маску из магазина New Yorker . Я живу в Чехии, здесь нужно носить не тканевые маски, а респираторы. Но я не могу долго носить респиратор, начинает все чесаться и не хватает воздуха. Поэтому я предпочитаю обычные тканевые маски.
  • Качественные кроссовки за 1000 руб., которые в магазине LAVIATTI продают за 3774 руб. В конце отзыва приложены фото этого ценового беспредела😮
    Всем доброго времени суток!   Получила я свою долгожданную посылочку из Китая Пришла осень, а это значит, что пора заниматься спортом. Заказала себе костюм для занятий йогой и кроссовки.   Кроссы выбирала специально на Алиэкспрессе, так как жалко портить дорогую обувь об тренажеры.
  • 28.07.2021 - 20:25
    Спустя 3 года выглядят как при нашей первой встрече :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о серьгах Sunlight с фианитом. Купила их 3 назад и с тех пор они радуют меня и выглядят точно также, как в день покупки. Серьги изготовлены из серебра, они относятся к коллекции «Классика», артикул S1446-C9W-01.
  • 26.09.2021 - 16:05
    Хороший и удобный костюм, но ткань противоречивая…
    Всем доброго времени суток!   Костюмчики я люблю носить дома и на даче. В приоритете присматриваю себе всегда костюмы с карманами на штанах. Домашний костюм от Вита Компани как раз такой!
  • 20.09.2021 - 10:04
    Очки для мечтателя от Gentle Monster. Стоит ли вкладываться в бренд, который не крутится у всех на устах?
    Всем привет!   В данном отзыве я расскажу об одном из самых дорогих моих аксессуаров, об очках Gentle Monster. Интересуясь вопросами моды, я осознала, что мне ближе минималистичный стиль. Я стала покупать меньше, отдавая предпочтение более качественным вещам, которые сочетаются между собой.
  • 17.08.2021 - 15:24
    Хотите наслаждаться дизайнерским остеклением с царапинами за свои кровные 106 200 рублей? Вам в "Европейские окна"!
    Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать свой негативный опыт взаимодействия с такой организации, как ООО "Европейские окна" г. Москва . Они же бывшие ООО "Пласокна".