Опубликовано 20 Январь, 2019 - 13:27

Всем привет?

В последнее время корейская косметика активно завоевывает позиции в индустрии красоты.

Это и не удивительно, ведь в большинстве случаев средства, действительно, оказываются работающими и эффективными. Стоят они при этом, как правило, дешевле люкса и по качеству ничуть не уступают.

Я, как любитель корейской косметики, конечно же спешу познакомиться с новинками.

И в этом отзыве я расскажу Вам о сыворотке с тремя видами кислот AHA, BHA и PHA от марки Some By Me.

Кислоты - дело тонкое. Тут нужно хотя бы поверхностно знать, что к чему.

Я не знала! Но интернет мне в помощь.

В первую очередь я прочла о том, как правильно использовать кислоты и в чем их различие.

❤ AHA кислота❤

Это кислота, которая работает на обновление кожи, и подходит для сухой и чувствительной. Она не обладает особенными противовоспалительными и вяжущими свойствами, поэтому лечить ей прыщи - не самое успешное занятие. Однако она поможет предотвратить рубцевание, и откроет поры. Ко всему прочему, AHA-кислота помогает осветлять (выравнивать тон кожи) и увлажнять. AHA-кислоты - в первую очередь фруктовые, но их существует несколько видов: яблочная, винная, молочная, лимонная и гликолевая кислоты

ВНА кислота❤

В основном это салициловая кислота, которая как раз и оказывает противовоспалительное, вяжущее, отшелушивающее действие. Она идеально подойдет для жирной и комбинированной кожи. Именно эта кислота может значительно улучшить состояние проблемной кожи, открыть закупоренные поры и снять жирность. В корейской косметике BHA - один из популярнейших ингредиентов, и на полках магазинов каждое второе средство - с BHA.

Однако с ней тоже надо быть осторожными, сочетая ее с хорошим увлажнением, ведь используя только BHA, легко лишить кожу влаги и сделать ее похожей на сухой клочок бумаги.

❤ РНА кислота❤

HA-кислоты (полигидроксикислоты) — миндальная, молочная, феруловая, фитиновая, яблочная — в низкой концентрации не вызывают чувствительности к солнцу, поэтому их можно наносить утром, в отличие от двух остальных, но при этом все равно не забывайте использовать санскрин. PHA по своим свойствам похожи на AHA, однако более мягкие.

При использовании средств с кислотами ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наносить SPF-защиту, даже зимой. Иначе можно заработать пигментные пятна.

А теперь приступаю к рассказу о самой сыворотке? и начну с оформления.

Сыворотка пришла упакованной в картонную коробку бело-зеленого цвета. Коробка была без защитной слюды, но меня порадовало наличие защитной наклейки.

Вся информация о средстве только на корейском языке, поэтому опять же пришлось прибегнуть к помощи интернета.

Сама сыворотка находится во флаконе из качественного и прочного пластика зеленого цвета.

Сначала я даже приняла его за стекло, настолько он хорошо смотрится.

Дозируется средство с помощью стеклянной пипетки. Она качественно выполнена и выдает средство только если на нее нажать. А ограничитель, встроенный в горлышко, не дает переборщить с сывороткой.

Основные действующие компоненты:

Экстракт центеллы азиатской - обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

Масло оливы - обладает регенерирующим действием, разглаживает морщины и кожные заломы, препятствует их появлению.

Масло чайного дерева - успокаивает кожу и обладает антисептическим действием, контролирует выработку кожного сала, восстанавливает водно-жировой баланс, помогает в борьбе с воспалениями, акне и другими несовершенствами кожи.

Ниацинамид - активизирует синтез коллагена и улучшает защитные функции кожи, увлажняет и деликатно осветляет.

Экстракт зеленого чая - обладает мощным антиоксидантным действием. Великолепно увлажняет кожу, успокаивает, снимает воспаления и покраснения.

Характеристики:

Сыворотка жидкая, как водичка и состоит из двух частей - водянистой и масляной. Перед применением я обязательно хорошенько встряхиваю флакон, чтобы две фазы смешались.

Мне нравится ее нежный легкий аромат мандаринов и свежести. На коже он практически не ощутим, только в процессе нанесения сыворотки.

Несмотря на содержание масла в составе, сыворотка хорошо впитывается в кожу, не оставляя липкой пленки или жирности.

Мой опыт использования:

Я "счастливый" обладатель комбинированной кожи, склонной к высыпаниям и акне, поэтому средства с кислотами мне сам доктор прописал.

В последнее время моя кожа радует меня отсутствием новых прыщиков, но оставшиеся пятна пост-акне явно не украшают мое лицо. Поэтому кислоты - мое спасение.

Они бережно отшелушивают ороговевшие частицы кожи, постепенно обновляют ее и улучшают цвет лица.

Сыворотка Some by Mi оказалась для меня безумно приятной в использовании. Я наношу ее только на ночь, хотя производитель рекомендует наносить и утром.

Так как сыворотка жидкая, я не капаю ее в ладони, а капаю понемногу на лицо и распределяю. Впитывается она довольно быстро и сразу дает коже хорошее увлажнение. У меня не появляется желания наносить поверх крем, кожа мягкая, нежная, увлажненная.

Иногда я наношу ее в несколько слоев - в таком случае она может ощущаться маслянистым слоем на коже.

Спустя пару недель после использования я отметила улучшения в состоянии кожи. Пятна пост-акне посветлели и я знаю, что это еще не предел! Ведь пользуюсь ею я только месяц.

Новые прыщики у меня пару раз появлялись, но проходили буквально за пару дней.

Поры стали менее заметными, но они, понятное дело, никуда не делись!

У сыворотки весьма экономичный расход, за это время я использовала всего лишь 1/4 флакона.

До/после

Вывод:

Сыворотка мне понравилась. Она бережно работает на коже, постепенно улучшая ее состояние. Вот, казалось бы, она такая водянистая по консистенции, а увлажняет прям отлично! А ее потрясающий нежный аромат оценил даже мой муж!

Сыворотку рекомендую обладательницам комбинированной и проблемной кожи, она хорошо борется с прыщами и осветляет пост-акне.

Вот, действительно, придраться не к чему! Обязательно попробую и другие средства от этой марки.

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Очищает поры
  • Сужает поры
  • Увлажняет
Beauty_Liza888рекомендует
Отличная сыворотка)
20.01.2019
Какая интересная сыворотка!) Мне тоже подходит уход с кислотами))
20.01.2019
Давно хочу попробовать кислоты в уходе Love
21.01.2019
У меня тонер из этой серии, тоже нравится)
Ох, кислоты это прям моя слабость Love
22.01.2019
Сыворотка отличная и результат видимый!
26.01.2019
Очень интересная, с кислотами пока плохо знакома ? в основном только с пилингами
01.02.2019
ух ты, реально эффект заметный)