Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 18:28

Домбай - горнолыжный курорт на Северном Кавказе.

Место популярное у лыжников и просто любителей гор. Красивая природа, чистый воздух, величественные горы все это привлекает путешественников. Домбай красив летом с сочной зеленью, бурной горной речкой.. Зима - сезон лыжников.
Сезон начинается с 20 декабря и продолжается до 15 апреля. Домбай небольшой посёлок с развитой инфраструктурой. Есть рынок, много кафе, есть отделение банка, аптеки. Разместиться можно в небольших благоустроенных отелях или больших советских времён, несколько запущенных . Выбирать вам. Главное развлечение в Домбае связано с горами. В горы можно добраться по канатной дорогое. Здесь есть маятниковая канатная дорога.Вагончики вместительные вмещают до 40 человек оборудованные лавочками.

Продолжительность поездки на 3 уровень составляет 8 минут. На 3 уровне открывается красивая обзорная площадка с красивыми видами. Здесь есть небольшой рынок, кафе где можно перекусить выпить. Горячий глинтвейн и конечно покататься с на ватрушках, досках. Но лучше подняться еще выше.На следующий уровень добираемся на кресельной канатной дороге. Подъёмник рассчитан на два посадочных места. Открытые кресла довольно безопасные. Есть ещё один вид канатной дороги, идущая параллельно маятниковой это самая современная гондольный канатная дорога.
Вагончики рассчитаны на 6 человек.максимальная высота куда можно подняться 3012. Виды открываются впечатляющие. Чтобы кататься на лыжах, ватрушках, досках оборудованы трассы.Все необходимое можно везти с собой или взять в прокат. С этим проблем здесь нет.Хорошо покататься можно при хорошем снежном покрове. В начале сезона снега ещё не много и поэтому лыжники ещё не так активны. Можно хорошо провести время сидя на открытой веранде одного из кафе и насладиться этой атмосферой. Красивые виды и чистейший воздух и бокальчик глинтвейна очень расслабляют.

Также недалеко от поселка можно посетить Тебердинский заповедник

Достоинства
  • Красиво
  • Позитивные эмоции
  • Чистый воздух
krasnitskaiaiрекомендует
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 27.01.2021 - 12:47
    Вкусно и сытно
    Всем привет! В очередное посещение чудесного горного поселка Домбай мы не отказали себе удовольствие подняться на маятниковой канатке (её еще многие называют «старой») на последний 4 уровень. Стоимость подъема в январе 2021 года: п.
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 08.11.2020 - 13:34