Опубликовано 25 Январь, 2021 - 20:14

Зима 2020-2021 года у нас выдалась холодной и снежной. Я уже очень успела от нее устать, но вот дочка, наоборот, радуется. Она любитель снеговиков, горок и льда. Гулять зимой для ребенка одно удовольствие и приходится составлять компанию. Разумеется, в холода не обойтись без надежных теплых вещей, которые смогли бы стойко продержаться даже в лютые морозы. Еще в начале декабря я заказала Саше сапоги на меху от бренда Кулинг. Этого производителя всегда можно встретить на платформе интернет-магазина BabyShop и отзывы на его продукцию весьма неплохие. Мне же очень понравилась осенне-зимняя коллекция фирмы в первую очередь из-за привлекательного дизайна. От него веет Скандинавией) Это сдержанная, лаконичная стилистика и при этом сразу понятно, что вещи детские.

Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
Особенно меня привлек принт одежды и обуви с пятнышками как у оленят на светло-коричневом фоне. Мило и необычно. Я заказала дочке зимние сапожки в этом цвете.
Продаются они - ТУТ.

Основные характеристики модели:

– Изолированное голенище для тепла
– Регулируемая застежка-стопор
– Уютная ворсовая подкладка
– Отражатели для видимости
– Не содержащий фторуглеродов водоотталкивающий и грязеотталкивающий материал BIONIC-FINISH®ECO
– Из осенне-зимней коллекции бренда
– Водонепроницаемый: 15,000 mm
– Воздухопроницаемый: 8,000 g/m2/24 h
– Ветрозащитный

Обувь мне понравилась не только внешне – функционал в ней присутствует тоже. Например, водонепроницаемая калошка. Благодаря ей слякоть больше не проблема, да и ухаживать за такой обувью проще – дорожная грязь отмывается в 100 раз легче.

Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
Сапоги без лишних деталей. Это и хорошо – ветер никуда не задувает, декор никакой не оторвется от излишней активности ребенка. Несмотря на отсутствие липучек и молний у дочки не возникло проблем с сапожками. Она их легко обувает, буквально впрыгивая в них и аналогично снимает.
Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
По верхнему краю голенища идет кулиска, которая затягивается шнуром с фиксатором. Можно подогнать свободный край сапог под толщину штанин, чтобы снег не попадал внутрь.
Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
Подошва крупная, толстая, рельефная и не скользит.
Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
А внутри сапоги отделаны натуральной шерстью. Она темно-серая (идеальный цвет!), мягкая и шерсть есть даже на стельке.
Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
Стелька же сама несъемная, но изначально в комплект к сапожкам шла дублирующая стелька, сделанная из простого тонкого материала и вот ее можно и нужно вытащить. Благодаря такому девайсу легко определить подойдет ли размер сапог ребенку (нужно лишь подставить ножку и сравнить длину стопы и стельки). Просто находка современности!
Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
У нас 29 размер. Честно говоря, я предполагала, что сапоги окажутся большеватыми и вряд ли их можно будет носить без теплого носка. Но вышло так, что обувь отлично села здесь и сейчас. Запас буквально в полмиллиметра-сантиметр от силы. Ребенку (ножка 17 см) удобно ходить и бегать, сапожки выглядят аккуратно и не сваливаются с ног, нигде не поджимают.
Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
По температурному режиму обувь подходит для холодов до -18 градусов. При -22 уже идут жалобы, что ноги подмерзают. Когда на улице слишком морозно, сапожки от Кулинг оставляем дома, переобуваемся в более теплые.
Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
Общее впечатление все равно остается положительным. Обувь крепкая, не превращается в аморфную со временем, не теряет своей формы, не расползается. Никогда не отмечала, чтобы сапоги промокали. Они не линяют, верхний тканевый материал не истирается от «шарканья» одного сапожка об другой. Эта ткань тоже водоустойчивая и непродуваемая. Внутренняя отделка не пачкает даже очень светлые носочки.
Зимние ботинки KULING Isaberg Brown Dots
Отличная находка для не слишком холодной зимы! Дизайн подходит и мальчикам, и девочкам. Легко сочетать сапоги с другой верхней одеждой. Но, конечно, если купить куртку-комплект в едином стиле от Кулинг, то получится гораздо более стильный образ. Я, увы, опоздала. Отложила себе парку с тем же принтом, что и на сапожках, но весь размерный ряд в один момент внезапно раскупили. Остается лишь надеяться, что коллекция будет пополняться.

Оставлю здесь небольшой ролик о распаковке моего полного заказа с Бэбишопа:

И немного ссылок на другие товары с этого интернет-магазина, которые мне показались особенно интересными:

Очаровательный пингвиненок от STOY

Комплект Didriksons Boardman: куртка и полукомбинезон. Практичная и качественная "непромокайка" из Швеции. Демисезонка, которая вызывает восхищение как у ребенка, так и у родителей)

Чемодан BEST TIME TOYS в виде огромной розовой совы!

Кроссовки Reebok Dark Green Classic Sneakers.

Юленька ♥рекомендует
25.01.2021
Классные, ни мороза ни воды не боятся!
Какие крутецкие. Красивые очень.
25.01.2021
Крутые)
26.01.2021
Какие они симпатичные)) Жалею, что не закала такие или похожие. Но с другой стороны аналог у нас есть, но не такой привлекательный)
26.01.2021
много слышала про эту марку
Классные Smile
Хорошие ботинки