Недостаточно оценок для рейтинга
Тип обуви: Зимние ботинки
Подробности
Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 13:36

Здравствуйте!

Я живу в Краснодарском крае. Зима у нас с лужами, грязью по щиколотку, очень сырая. Одежда и обувь из непромокаемых материалов очень даже приветствуется. Именно поэтому для дочери я выбирала одежду для прогулок из непромокаемых материалов. Я изначально этим озадачилась и только среди этих вещей выбирала. И если непромокаемым комбинезоном я еще хоть как-то довольна, то ботинки меня разочаровали на первой же прогулке. Дальше разочарований только прибавилось.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

• Приобрести можно на оф.сайте Бебишоп ссылка.
  • Ссылка на зимние ботинки тут.
  • Цена - 37,90 без скидок.

Фотографировала сапоги уже в процессе эксплуатации. Как бы в новом состоянии они ничем от картинки на сайте не отличаются. Только что наклеек всяких фирменных много))

Приходят в картонной коробке, в которой можно хранить в межсезонье. Тут все прилично и претензий нет. Сапоги при первом рассмотрении мне очень понравились. Я даже была в некотором восторге и тем больше было мое разочарование в дальнейшем.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Размерный ряд на сайте от 27 до 36 европейского. Моя дочь носит где-то 25,5. Так как обувь для осени и зимы, то я выбрала 27 размер, чтобы под теплый носок можно было обуть. Ботинки точно не большемерят. Идут в размер. Этот момент стоит учитывать.

На ноге у ребенка сапоги даже на тонкий носок не выглядят калошами. Они аккуратные на сколько это возможно для такой массивной обуви. Дочь бегает в сапогах и ее движения ничего не сковывает.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

На сапогах есть шнурки, которые можно затянуть посильнее и тем самым обезопасить ноги ребенка от попадания снега. Все затягивается.

Сапоги в голенище не широкие. На обычную детскую ногу садятся хорошо. У дочери всегда были проблемы с подъемом, но тут она сама влазит в обувь и ей ничего не мешает. Снимает так же легко.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Мне не понравилось, что на подошве есть какие-то ошметки резины. Как будто у меня не экземпляр приличной обуви, а калоши с местного рынка... По всему периметру подошвы такая картинка. Есть какие-то зазубрины, неровности. Если бы не главный минус этих сапог, то я закрыла бы на этот момент глаза.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Подошва довольно рельефная. Не скользкая, но хоть ботинки и не тяжелые. Ребенку первые пару раз было непривычно и она спотыкалась в этих сапогах. Потом привыкла. Такие у нас случается со всей новой обувью, так что минусом считать не буду.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Внутри сапоги утепленные. Когда туда руку опускаешь, то там очень тепло и мягенько. Для Кубанской зимы такого утепления достаточно. Ворс мягенький. Не скатывается в процессе носки. Колготки и носки не красит. Запаха внутри нет никакого. Сапоги не пришлось проветривать.

Подклад утепленный не вынимается. Его не постирать отдельно. А еще он очень долго сохнет. С учетом того, что сапоги протекают, нужны еще одни сапоги ребенку на сменку. В мокрых же он не пойдет.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Нитки торчат по всему периметру сапог. Внутри, снаружи... В этом заказе у меня какое-то разочарование от марки Кулинг. Я так хвалила марку, а теперь отмалчиваюсь.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Стельки - это просто тоненький материал какой-то синтетической ткани. Они что есть, что нет. Т.е., это не стельки в прямо понимании. Если их убрать, то обувь ничего не потеряет. Они чисто для того, чтобы подклад не пачкался.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Главный минус этих сапог ... ОНИ ПРОТЕКАЮТ. Моя дочь каждый день не бегает по лужам. Но мне было важно знать, а протекают ли сапоги или нет. И они протекли в первые 10 минут прогулки. И не просто потекли, а набрали в себя воды так, что ребенок еле шел. Пришлось прямом выливать воду.

Протекли в месте стыка резиновой подошвы и ткани, которая якобы водонепроницаемая. Швы, кстати, тоже не запаяны. По идее, вода должна была попадать на сапог и стекать каплями, но тут все впитывалось внутрь.

Не содержащий фторуглеродов водоотталкивающий и грязеотталкивающий материал BIONIC-FINISH®ECO

Заявленный слой ничего не отталкивал, а все принимал внутрь. Такого быть не должно! Как будто сапоги вообще забыли чем-то пропитать. В дешевых сапогах с рынка по типу дутиков и то есть водонепроницаемая пропитка, тут нет, хотя обещали. Комбинезон Кулинг реально не промокает, а вот сапоги промокают.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Мне писали, что сапоги, ВОЗМОЖНО, рассчитаны под мокрый снег, но я вот боюсь ребенка отправить в них в садик. Я не хочу, чтобы ноги промокли после 30 минут прогулки, а потом что она будет делать? Ходить в мокрых сапогах?

Т.е., в итоге сапоги только для сухой погоды или сухого снега, которого у нас никогда не бывает. У нас всегда слякоть. Будем гулять только под моим надзором во дворе по плиточке. Шаг в лужу и ты помок...

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Вот так вот после первой прогулки я разочаровалась в сапогах. Вода набралась мгновенно и дочь осталась в мокрой обуви. Сапоги еще так долго сохнут на батарее, что я аж разозлилась на них. Хорошо, что я заранее узнала про их умение набирать воду внутрь. Был бы неприятнейший сюрприз.

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Лужи мы в этих сапогах меряли первый и последний раз. Успели для фото. Сейчас ходим только по сухой плитке, асфальту.

Сапоги, хоть и заявлены водонепроницаемыми, но по факту они такими не являются. В любой дождь, ноги ребенка мгновенно намокнут, даже лужи не надо искать. Тут у меня нет слов, чтобы описать свое негодование. Я просто не буду ничего писать.

Водонепроницаемый: 15,000 mm

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose

Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose подойдут только для сухой осени и зимы. В них реально тепло, но если на улице тепло, то ноги вспотеют, а сапоги не проветриваются. Этот момент стоит учитывать. Гулять только по сухому, морозному снегу. В слякоть есть риск у ребенка вступить в лужу и сапоги промокнут. Любые брызги сразу впитываются, а не отталкиваются от поверхности.

• Подклад теплый, мягенький, не скатывается, но долго сохнет. Т.е., после прогулок сапоги всегда нужно проветривать и просушивать.
  • Стельки странные)), просто кусок материала.
  • Размер соответствует.
  • Промокают...

После этих сапог осталось разочарование. Вещь водонепроницаемая, которая наоборот в себя всасывает воду, как губка - это что-то новое. Выбор этих сапог по этому параметру был одним из самых решающих. Я с таким же успехом могла просто резиновые сапоги выбрать за цену гораздо ниже.

Если у вас сухие зимы, то сапоги подойдут, но если частенько бывает слякоть, лужи, то они стоят вашего внимания.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Недостатки
  • Промокают
Додельницане рекомендует
07.11.2020
Модель действительно очень милая и аккуратная, а недостаток существенный,к сожалению Sad Жаль..
07.11.2020
Я не очень поняла цену? 37,90? Это в чем?
Сапоги, конечно, полное безобразие. Для прогулки по асфальту их точно покупать нет смысла.
евро
07.11.2020
вот это тестирование лужами)))
07.11.2020
В следующий раз берите Reima. В них можно принимать душ)
Big smile спасибо, я посмотрю, может после зимы скидки будут
07.11.2020
Да лучше у нас в 5 раз дешевле взять и бегать по лужам. Наверное, они действительно только для снега. А комбез понравился? (это же тоже оттуда?)
Комбез кулинг понравился.
07.11.2020
хотели как-то взять подобные, но передумали
07.11.2020
Я думаю, они только для мокрого снега, рили. Краснодарская погода требует разработки особой обуви) Жаль, что подклад не вынимается для просушки(
07.11.2020
Качество не очень ещё и промокают Puzzled
07.11.2020
У дочки были похожие сапоги, вроде Капика фирма. Там по тому же принципу резиновая калоша и голенище из типа непромокаемой ткани. Ну в итоге всё, как и у вас - промокали ужасно, только на сухую погоду 😒
07.11.2020
Как жалко, может, тебе брак какой-то попался? Даже недорогие с пропиткой хоть-какой-то идут
Мне кажется, что брак. Даже дутики с рынка не промокали. С них капли вниз стекали, а тут внутрь сразу впитываются
10.11.2020
Мне кажется, что реально брак, и резина вся в каких-то зацепках, и тупо пропитку забыли сделать.
08.11.2020
Да, печально конечно. Тоже летом смотрела на них, но взяла обычные резиновые.
08.11.2020
Как жаль 😔 а внешне крайне симпатичные!
Качество даже внешне не ахти( Не зря я видимо проигнорировала в этот раз предложение от Бебишоп.
08.11.2020
Заказала чехол для спортивной формы от этой фирмы, пока не подводил, очень нравится качество Star И смотрится приятно!
08.11.2020
Не для луж обувь выходит, а дети так любят побегать по сырому и еще попрыгать.