Опубликовано 15 Январь, 2020 - 17:42

С наступлением осенней холодной поры я закупаюсь теплыми колготками, приобретаю сразу несколько - разных по составу и плотности, чтоб в пир и в мир. Обязательно беру колготки с высоким содержанием хлопка - для меня они одни из самых теплых и тактильно приятных.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о колготках, предназначенных на зимнее время - "Winter" от российской марки "Karmen".

Описание от производителя:

Теплые и плотные колготки из хлопка, однородные по всей длине. Идеально облегают фигуру и обеспечивают надежную защиту от холода. Режим распределенного давления обеспечивает оптимальную циркуляцию крови, а плоские швы позволяют носить плотно облегающую одежду.

И немного информации о самой марке "Кармен":

Отечественная торговая марка "Karmen" представлена на российском рынке более 4 лет. В сетку входят как модели для суровой русской зимы с шерстью, хлопком, микрофиброй, с утеплением по ноге и торсу, так и более легкие модели колгот, гольфов, носков и подследников на теплое время года из полиамида и с добавлением лайкры.
Создатели марки "Karmen" ориентируются на вкусы и потребности российских женщин, они также ведут мягкую ценовую политику. Чулочно-носочные изделия доступны абсолютно для всех, что делает продукцию особенно привлекательной. Дизайнеры следят за модой, поэтому новинки всегда актуальны.

Данные колготы представлены в разных цветах, есть несколько оттенков серого, даже имеются такие необычные цвета как красный или зеленый, я же подобные цветные хлопковые колготы последний раз носила в детском саду, я не такая смелая и предпочитаю классику - это черный цвет.

Место покупки ИМ wildberries, на данном сайте рейтинг продукта 4 звезды из 5, также видела данные колготы на таких сайтах как Ozon, Beru.

Стоимость 384 руб. - весьма бюджетно для плотных зимних колгот с хлопком.

Упаковка

Т.к. заказывала колготы через ИМаг, они были запаены в пакет от магазина, в оригинале упаковка выглядит так:

То есть какая-либо коробочка или полиэтиленовый пакет отсутствует, просто "голые" колготки прикреплены к картонной подложке. Мне не нравится такой формат упаковки, т.к. к колготкам все липнет, да и каждый желающий может их потрогать.

Оформление этикетки стандартное - с изображением модели с акцентом на длиннющие ноги в колготках (здесь девушка тепло одета, сразу понятно, что колготки на зиму).

На этикет есть отметка, что в состав входит хлопок, а также плетение по какой-то особой технологии:

На другой стороне видим информации о о подборке размера, составе и пр:

Кстати, нигде на этикетке не указана плотность колготок, хотя показатель важный при выборе теплых зимних колготок. С этим вопросом обратилась к официальному представителю, его ответ:

плотность колготок 250 ден

хлопок 70%, полиамид 25%, эластан 5%

Как по мне, состав хороший, много хлопка, который хорошо греет и придает колготкам мягкость и бархатистость, а синтетика не дает им деформироваться и скатываться гармошкой.

Рекомендации по уходу:

ручная стирка при температуре не более 30°C, не отбеливать, не гладить, не подвергать химчистке, не выжимать в стиральной машине.

Всегда стираю колготки вручную, предварительно ненадолго замачиваю в растворе мягкого средства, предназначенного для стирки деликатных тканей.

Особенности данной модели колготок:

Что по факту

Цвет колготок насыщенный черный, матовый, без блеска. Окрас и фактура равномерные - без полос и пятен.

Дополнительные опции типа имитации шортиков, чулок и пр. отсутствуют.

На ощупь колготки мягкие, поверхность бархатная.

Плотность хорошая и вполне тянет на свои заявленные 250 ден.

Швы действительно плоские, и внутри, и снаружи, во время носки они не натирают кожу и почти не оставляют следов,

но назвать их незаметными, например, под обтягивающим платьем или брюками я не могу, они заметны под прилегающей и светлой одеждой, кроме того со временем, от регулярных стирок швы на ощупь становятся грубее.

Широкого обещанного пояса я не увидела, мне кажется, он стандартный - в ширину примерно 2 см.

Есть ластовица:

На мой размер швы на посадке по одной штуке с каждой стороны, если брать 5 или 6 размер со стороны ягодиц будет два шва .

Мыс якобы уплотненный, но я не вижу, что в этом месте ткань плотнее:

Пятка обычная, не усиленная, хотя это тоже слабое место у колготок:

Размер

Рекомендации по подборе размера колготок:

У меня рост 173 см, вес 58 кг, ОБ 94 см, ОТ 64 см, на низ ношу 44 размер одежды. Колготки обычно беру 3 размер. Но прочитав отзывы, что колготки маломерят, взяла 4й размер, и не ошиблась.

Колготки сели точно по размеру , посадка средняя - у меня колготки доходят до уровня чуть ниже пупка. По ногам по полноте обтянули хорошо, думаю, на более полные ноги будут налезать с трудом.

По длине тоже сели хорошо, возможно, на рост ниже будут скатываться гармошкой.

В течение дня колготки не сползают, не скатываются гармошкой на коленях или щиколотке, колени не вытягиваются.

Минус этих черных хлопковых колготок - это то, что к ним все прилипает, любая ворсинка на них заметна.

Я мерзлячая, смогла носить юбку с колготками до нуля градусов на улице, но в легкий минус они уже меня не спасают.

Износостойкость

После пару дней носки и соответственно пару стирок колготки стали скатываться в районе пятки и на бедрах, а дней через 10 палец на ноге пробурил дырку, а за ней по соседству намечается вторая, т.е. по износостойкости колготки никакие, за это жирный минус

Итог, колготки "Winter" от марки "Karmen" понравились мне по составу, тактильным ощущениям, они комфортны в носке, хорошо сели по размеру, но износостойкость, увы, оставляет желать лучшего, они оказались недолговечны, несмотря на высокую плотность.

Спасибо за внимание!

Достоинства
Недостатки
  • Качество
  • Маломерки
Фитоняшане рекомендует