Зимние сапоги KUOMA TARRAVARSI - отзывы

Категория: Обувь детская
Бренд: KUOMA
Тип обуви: Зимние сапоги

• Здравствуйте. О Куоме. Когда их привезли на примерку, я ещё тогда засомневалась в том, как же они выдержат минус 40, как гарантирует производитель?? А никак! Ноги у сына холоднющие, как ледышки! Но вначале о хорошем немного... Вот они: красивые. Это точно. Гнущаяся подошва, тоже хорошо.
  • Это не первая пара моей любимой зимней обуви для детей kuoma, до этого брала и беру сыну модель без липучки- putkivarsi , для сына удобнее всего именно эта модель, дочке взяла с липучкой, разница в том, что второй вариант более удобен для тонких ножек, в модели без липучек более широкое голенище.С…
  • О финских сапожках и валенках Куома я узнала только в этом году, когда встал обувной вопрос для годовалой девочки. Зима в Якутии суровая, средняя температура -35. Сыну обычно покупали замшевые унты или настоящие валенки. Но он их снашивал за один сезон, особенно страдали подошвы.
  • 29.07.2012
    Купила я дочке такую заморскую штуку-сапоги-валенки куома. Покупала в сп за 2200р. Начиталась хвалебных отзывов и, конечно, же решила, что нам тоже нужно такое чудо.Но, сразу оговорюсь, что год нам был в ноябре и всю зиму мы плохо ходили, поэтому катались в основнов в коляске.Одевала я их на…
  • 21.11.2014
    Доброго времени суток, милые мамочки!Докатился и до меня всеобщий ажиотаж на финские валеночки Куома. Прикупила сыну тараварси, а дочке путкиварси.Тараварси Путкиварси Со слов продавца, чтобы ножка у ребенка не мерзла, нужно носить валеночки, надев на колготки, в составе которых есть синтетика,…
  • Первые валенки этой фирмы я купила сыну на 2 года. То есть 7 лет назад. С тех пор каждую зиму - только Куома! Это наша любимая обувь на зиму. И дочке Я тоже купила впрок на следующую зиму именно их. Не буду долго описывать их плюсы, просто перечислю: лёгкие, теплые, удобные, неубиваемые...
  • 27.06.2020
    Добрый день. Уже довольно давно закончился зимний сезон 2019-2020, и у меня, наконец-то дошли руки, чтобы написать отзыв на детские сапожки-валенки Kuoma Tarravarsi. Начну с того, что мы живем в Свердловской области, и зима у нас может наступить рано, да и осень, в основном, холодная.
  • Каждый год я задумываюсь: "Что же купить ребенку на зиму из обуви?". Хочется, чтобы и красиво было, и тепло, ну и чтобы можно было и в пир, и в мир выйти. Задача не из простых, можно сказать почти невыполнимая - очень сложно совместить в ОДНОЙ паре обуви все эти качества.
  • Всем привет! Скоро зима, и у многих мам я более чем уверена, появился вопрос покупки зимней обуви для детей. Зимней обуви я и посвящаю свой отзыв. Герой моего отзыва - зимние сапожки моего сынишки которые мы носили в прошлом году. Зимние сапоги-валенки KUOMA TARRAVARSI Внешний вид наших сапожек.
  • 25.01.2016
    Как и любая мама, я хочу для своей детки все самое лучшее. На зиму искала самую теплую обувь, так как дочурка на улице не активная, особенно в зимнем комбезе. Кто-то нахваливал обычные валенки, кто-то мембрану Куома. Я сравнила цены и подумала, что обувь за почти 4000 ну никак не может быть плохой.
  • Дочка у меня очень активная, ходит на улице начала с 7 мес. (держась за коляску), а после 10 мес. ее в коляске уже было не удержать, поэтому к выбору зимней обуви я подошла ответственно - она должна была быть не только теплая, но и удобная малышу, который носится как заведенный.
  • 19.11.2013
    Сапоги Kuoma покупаем уже не первый раз. И только после нескольких покупок этих сапог я поняла, в чем их секрет. Делюсь своими наблюдениями с Вами: 1) Куому нужно носить только при минусовой температуре. При плюсовой температуре ноги в валенках Kuoma потеют и поэтому могут замерзать.
  • 28.10.2017
    Мы живем на севере и очень рано наступают холода,поэтому обувь нужна очень теплая. Сейчас пошла мода на финские сапожки. Особенно у нас,так как живем рядом с границей Финляндии. Остановились на Kuoma, 20 размер (13,5 см). Взяли на 1 см больше ступни для шерстяного носка.
  • На фото сапоги Куома - после года носки. Носим от -5 до "бесконечности", у нас до -30 получается на Урале. Всю зиму.. Получается около 6-7 месяцев сезон для этих сапожек. В сухой снег ноги теплые и сухие. В слякоть нужна другая обувь - это же валенки, не мембрана, в лужах будут промокать.
  • 21.10.2016
    Прочитав тысячу хвалебных отзывов о данном бренде и послушав бывалых подруг, которые не первый год обували своих драгоценных чад в kuoma, и в один голос твердили о прекрасных, лёгких и тёплых, непромокающих сапогах, я решила, что и нам необходимо зимовать, именно, в kuoma.
  • 03.03.2015
    Первый раз купили Куому ребёнку в том году когда ему было 1,3-1,5 года. Он спокойно ходил, не бегал. Все знакомые рассказывали какие они тёплые...а мы раз за разом приходили с прохладными ногами при -5! Я подумала что ж это такое? Может ребёнок мерзлявый?
  • У каждого родителя встаёт вопрос какую зимнюю обувь купить ребёнку для первых шагов. При выборе обуви в первую очередь руководствовались отзывами знакомых у которых есть детки. Так как мы живем на Камчатке рассматривали обувь практичную, тёплую и удобную в носке.
  • После долгих поисков зимней обуви для ребёнка,я отдала своё предпочтение Финским сапожкам Куома,и не прогадала!Купила уже 2ю пару,я стала их поклонницей!Сапожки качественные,не промокаемые,тщательного ухода не требуют,а самое важное что они тёплые!Перед покупкой читала очень много отзывов и плохих…
  • В эту зиму, исходя из своего опыта решила купить дочке (2.5 года) финские валенки Куома. Сама я отходила два года в них и ноги были в тепле и сухости. Я очень мерзну на морозе, а валенки Куома меня пока не подводили.
  • 05.12.2011
    Удивлена, что на этом сайте не все довольны этими чудными валенками! Впервые мы с ними познакомились лет 8 назад - привезли из Финляндии теперь уже старшей доченьки- и просто влюбились!Деткам в них очень удобно, ножки не мерзнут, а живем мы в Питере, и вообще разница температур для носки этих…
  • 22.04.2013
    Покупаю я дочке эти "валенки" второй сезон.В прошлом году дочка на прогулке больше сидела в коляске,то иногда домой приходила с прохладными ножками даже при -5,поэтому на более морозные деньки я ей одевала обычные валенки-самовалки,в них конечно же ножки всегда были тёплые и сухие.
  • Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу поделиться с вами своими чувствами от использования детских зимних сапог Kuoma. Конечно, мнения от использования зимних ботинок разнятся между собой: кто-то говорит, что слишком дорого они стоят, кто-то ни на что не променяет обувь этого…
  • 10.11.2018
    На новый 2017 год, моя мама подарила всей нашей семье (2 взрослых и 2детей) финские валенки фирмы "Kuoma". Вначале сапоги произвели положительное впечатление, при низких температурах тепло в - 30 ноги не мерзнут, можно без теплого носка носить.
  • 29.10.2019
    Куому впервый раз купили прошлой зимой, было заявлено, что они зимние, расчитаны на лютые морозы. Но носил их ребенок (1.5 лет ребенку), только в ноябре и начале декарбря, когда не выпал еще снег и держалась плюсовая температура. А когда пришла настоящая зима, с -20, то их уже было ХОЛОДНО одевать.
  • Во многом валенки kuoma меня порадовали. Но есть один момент, который нужно обязательно учитывать. Покупаю ребенку куому два сезона подряд, в этом сезоне тоже куплю. Это удобная легкая, практически не промокаемая обувь. Идеально подходит для подвижных детей, отлично выводит лишнюю влагу.
  • Когда я выбирала зимнюю обувь, то столкнулась с проблемой какую купить. Знакомые расхваливали мне польские Демары и финскую Куому. И только на собственном опыте я поняла что лучше, а что хуже.В итоге я пришла к выводу, что лучше всех для зимы подходит мембранная обувь, подробный отзыв о которой…
  • Не могу не откликнутся на разнообразие отзывов об этих сапогах. Сапожки были куплены сразу двоим детям: девочке и мальчику. Зима у нас в Москве очень переменчивая, то слякоть, то мороз. Чем хороши эти сапожки-это то что они не промокают, ноги у ребенка сухие, что немаловажно.
  • Дочка подросла, и я озадачилась выбором зимней обуви. Почитала отзывы, поспрашивала знакомых и решила купить финские валенки KUOMA. Модель выбрала TARRAVARSI, которая на застежке, о чем в дальнейшем совсем не пожалела. Очень удобно надевать, особенно если ребенок маленький.
  • 24.01.2014
    Покупали сыну прошлой осенью. Заказывали из финки по СП, поскольку цены в наших магазинах на них дикие, да и то не факт, что продадут тебе именно Куому.
  • 10.10.2014
    Давно хотела такие сапоги купить ребенку, но цена отпугивала, да и за зиму приходилось менять 2 размера обуви, т.к. нога росла активно. Так что наш опыт начинается с 27 размера и покупкой на распродаже.
  • 08.01.2013
    На мой взгляд - замечательная обувь. Не универсальны, но подходят для разной погоды. Лучше всего - для небольшого "сухого" мороза, но мой ребенок не однажды штурмовал в них глубокие лужи (бывают и лужи зимою в Питере).
  • 09.03.2017
    Купила ребенку 1,5 лет на зиму. Проходили мы в них с ноября по март, и при любой погоде на улице ножки у ребенка всегда были теплые и сухие. Носили и с теплым носком и с тонким. Ни разу не промокли, хотя по лужам и по снегу мы лазили. Одеваются легко.
  • 15.08.2012
    Куому покупаем с года старшей дочки. Модель с липучкой очень хороша для несадовских детей, которых одевают мамы и бабушки и помогут справиться с большой липучкой. А вот для сада мы все-таки взяли модель без липучки.
  • 19.11.2013
    В прошлом году по совету подруги приобрела ребенку такие сапожки. Хорошее финское качество и доступная цена, в районе 3000 руб. Очень порадовало. Купили на размер больше и дочка всю зиму ходила просто на толстый носочек и ортопедическую стельку. Ей очень нравиться их носить.
  • 03.02.2015
    Сапожки данного производителя мы покупаем уже вторую зиму. Первую пару удалосьочень быстро и без забот продать. И когда осенью встал вопрос о покупке сапог на зиму, вопрос даже не обсуждался. Только Куома!!!! Да, дороговато. Но зато мой мальчик ходит с теплыми ножками.
  • 25.03.2015
    Валеночки Kuoma мы приобрели на первую активную зиму вне коляски, когда нам было почти 1,5 года. Они очень легкие, удобные, нижняя часть валеночка защищена. Не скользкая и очень устойчивая подошва с небольшим каблучком. Сбоку у сапожка имеется липучка, которая облегчает процесс одевания ребенка.
  • 14.01.2016
    нахожусь в глубоком шоке, от данной обуви. купила начитавшись супер-положительных отызвов, и не найдя ничего отрицательного кроме цены. приобрели для 1,5 летнего ребенка. пока был 0 и -5, все было терпимо, хотя ноги подмерзали, при носке с колготами. а вот чуть похолодало - и все, караул!!
  • 23.01.2013
    для первого года хороша. хорошо фиксирует ножку, удобно одевать, теплые, непромокаемые - топали пол ужам весной и осенью. высокая подошва - удобно тем, что не промокает и хорошо отмывается осенне-весенняя грязь.
  • 09.08.2011
    Эту фирму обуви я купила себе (длина стопы у меня не очень большая).После долгих мытарств покупки взрослой обуви и замерзания вней, я решила попробовать это чудо-обувь, столь сильно расхваленную в сети Интернет.
  • 03.02.2015
    Эти чудесные Финские валенки производство конечно же Финляндия я дочурке покупаю практически с того возраста, когда она начала ходить. я довольна валеночками тем, что они не промокают, и очень подходят в зимнюю при минусовой температуре при катании с горок , длительных прогулках и даже в слякотную…
  • 12.02.2016
    Эти сапоги я купила дочке с большой скидкой всего за 1500 тысячи рублей. Я давно читала про них, много отзывов слышала хороших от подруг, но без скидки они для меня очень дорогие были. Дочка моя от этих сапог просто в восторге.
  • Нахвалили мне эти валеночки, купила. цена приемлемая. внешний вид обуви понравился. Но в -5 градусов пальчики холодные (даже когда ребенок гуляет без санок и постоянно активно двигается), временами даже сырые, промокают тобишь. Больше не возьму.
  • 10.01.2021
    Я уже не первый год покупаю своим деткам валенки фирмы Куома и сказать, что я довольна- это ничего не сказать! Они очень тёплые, очень удобные, легко одеваются, даже дочка 1,5 года сама справляется. Ножки у неё всегда тёплые даже в морозы, они лёгкие и ходить ей очень удобно. Советую однозначно!
  • 10.10.2014
    Отличные детские сапожки-валенки для зимы. Модель тараварси на липучке, что делает процесс надевания более удобным. Если не ходить по лужам, то ноги не промокают. Для моего ребёнка нет недостатков: простая функциональная обувь! Хорошо для детей в кояске: ножки не замерзают.
  • 19.08.2016 - 13:57
    Одна пара на весь сезон! Абсолютно универсальная обувь и на мороз, и на слякоть.
    Любая мама, проживающая в средней полосе России, озабочена покупкой оптимальной зимней обуви для ребёнка. Погода у нас зимой непредсказуема: то слякоть, то мороз -25! Для детских ног очень важно, чтобы они и не промокли, и не замёрзли.
  • 19.11.2014 - 08:26
    качество на высоте
    Немного завидовала ребенку, что у него есть куомовские сапожки, а у меня тяжелые зимние сапоги. А оказалось, что и на взрослых шьют такую обувь, при чем даже выбор моделек разных цветов есть. Решила взять Kuoma Lumikki с орнаментной расцветкой - не так скучно как черные и не маркие как белые.
  • Маленьким ножкам тепло и комфортно
    Это наша первая активная обувь. Приглянулась эта модель, особенно порадовала возможность регулировки ширины голенища . Конечно, в слякоть лучше не обувать - промокнут, но на этот случай у нас есть Lemigo, но сейчас не о них. Бренд не нуждается в рекламе, фины знают толк в качестве.
  • 09.02.2014 - 03:47
    Могу сказать за сына, так как проверила на себе
    На эту зиму приобрела Куому себе и сыну-трехлетке. О своих ощущениях я рассказала irecommend.rucontentproverila-na-sebe-lichno Теперь расскажу об обновке сына. Итак, положительные моменты: В отличие от других моделей этой фирмы сапожки Silver Eskimo идут с утяжкой от снега.
  • 28.01.2015 - 22:45
    Удобные, как домашние тапки, но Гламуром точно не пахнет. Тепло ли в них? Тоже не всегда. Но я очень рада, что они у меня все-таки есть!
    С появлением ребенка я стала часто слышать от знакомых, что Куома - это лучшая зимняя обувь. Несмотря на то, что сапожки очень легкие, по отзывам они были просто идеальными для детей любого возраста. Женские модели Куомы Мне давно хотелось купить себе какие-нибудь удобные сапожки для прогулок.
  • Ну что, Kuoma, ставлю тебе двойку. За ларенготрахеит моего сына и потраченных нервы, но всё же рекомендую. Почему?
    Доброго времени суток!   С появление ребёнка в семье стала обращать внимание во что одеты чужие дети. Интересоваться на улице у их мам, удобно ли, где купили, сколько стоит… и главное не холодножаркомокро в зависимости от сезона. Именно так я узнала о фирме финской обуви Kuoma.
  • 05.10.2021 - 05:40
    Чтобы зимой ножки ребёнка были в тепле, выбираю Финские валеночки KUOMA
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о зимней обуви финской марки Kuoma (Куома) На фото сапожки модель Путкиварси Putkivarsi (Made in Finland) цвет данной модели Violet Princess Упаковка Обувь продаётся в фирменной упаковке Kuoma, внутри имеется книжечка с информацией об обуви Kuoma Почему я выбираю…
  • 12.11.2018 - 13:14
    Вначале - восторг, после - разочарование
    Как и большинство мам, повелась на рекламу и купила своему старшему (тогда еще двухлетнему) ребенку финские сапожки (или валенки, как называет их производитель) Куома Putkivarsi черного цвета. Все мамочки знают, что данные сапожки, мягко говоря, недешевые.
  • Куома или валенки для малыша на зиму? Я выбрала Куому! Расскажу о плюсах и минусах!)
    Всем привет!)   ВЫБОР. ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА Осенью встал вопрос о покупке зимней обуви для дочки. Ей на тот момент был годик. Выбирала между Куомой и валенками с галошами. Когда сын был таким маленьким, я купила ему валенки, и они оказались неудачными. Были очень дубовые.
  • 29.11.2021 - 20:45
    Куртка G'n'K модель З-930. Шикарный зимний вариант! Роскошная натуральная меховая опушка, текстильные напульсники, крупные карманы на молнии. ВИДЕООБЗОР.
    У нас уже -17 градусов мороза за окном ! Настала пора доставать зимние вещи. И если мой гардероб на холода собран с прошлого года, то дочкин вновь пора обновлять - из всех пальто и комбинезонов она выросла. Пожелание ребенка на эту зиму - куртка.
  • 21.11.2021 - 01:35
    Сапоги Kuoma, как отличить подделку. Проклятие всех валенок и протертых пяток. Кому они подойдут. Проверяем качество валяния))
    На пороге зима и каждой маме придётся серьёзно озадачиться, какую обувь выбрать, чтобы ножки ее чада были в тепле. На что, обратить внимание? Комфорт, дышащий материал, внешний вид, лёгкость в надевании... Я бы сказала, все эти пункты важны.
  • 17.09.2021 - 12:58
    Идеальный вариант для осенних прогулок и походов в лес ▪️ Расскажу, как купить выгоднее▪️Плюсы и минусы товара
    Приветствую, дорогие читатели! Наступила осень, а вместе с ней пожаловали все прелести этого времени года: слякоть, холод и грязь. Я стараюсь гулять с ребенком как можно чаще и дольше, поэтому приобрела для себя подходящую обувь на осенне-весенний период.
  • 05.11.2021 - 23:18
    17 лет назад я была невестой. По этому поводу для домашнего торжества выбрала свой любимый тип колготок - SiSi Fascino 20 den
    Еще с юности я считаю, что, при прочих равных условиях, чем тоньше колготки, тем дороже выглядит их обладательница. Тонкие колготки - это как та изнанка, которая должна быть не менее красивой, чем лицевая сторона. Или как роскошное белье, которое никто не видит, но ты-то знаешь!
  • 31.10.2021 - 18:36
    Стильные ботинки, вполне подходящие для девочки, а может, и не только.
    Здравствуйте! Раньше с обувью для ребенка всегда были проблемы. Сейчас только проблема с деньгами. И размер угадать. Поскольку покупки большей частью, пока, переместились в интернет. Там дешевле. Но не примеришь. Чтобы не промахнуться, советую всегда читать отзывы. Особенно на Али и Амазоне.
  • 09.09.2021 - 15:50
  • 14.10.2021 - 17:15
    Вечная классика от Timberland. Кто-то предпочитает мартинсы, я же считаю, что тимбы - лучший вариант, хотя и не без недостатков.
    Всем привет! Свои первые тимберленды я купила целых 10 лет назад. И с тех пор регулярно покупаю их снова и снова. Лет 7 назад тимбы были безумно популярны, на них делали огромное количество подделок, буквально все в них ходили.
  • 14.09.2021 - 10:52
    Красивые школьные туфли для девочки (коллекция 2020-2021) → стелька из натуральной кожи и шикарный дизайн. "Да они разносятся!", говорили они... По факту 4000+рублей выбросили на ветер. Размер 31, фото на девочке 7 лет
    Привет!   В магазине Gulliver сразу решили закупить "парадный" комплект для первого сентября. Туфли Geox из коллекции "ОСЕНЬЗИМА 2020-2021" предполагалось носить в школе (как сменную обувь). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд Geox Цена без скидок на сайте и в бутике "Gulliver " на момент покупки 4990 рублей.
  • 06.11.2021 - 20:02
    "Неудачные ноги нужно прятать!" - учила Людмилу Прокофьевну секретарша Верочка. Неудачные колготки типа SiSi Vanessa 40 den тоже лучше бы прикрыть
    Не люблю я телесные колготки плотностью выше 20 ден - мне они кажутся грубыми и придающими возраст своей основательной практичностью. Плюс долгое время я покупала колготки исключительно лишённые такой пикантной части, как шортики: мне нужна была однородность по всей длине.
  • 10.11.2021 - 13:47