Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Reima
Тип обуви: Сноубутсы
Подробности
Опубликовано 20 Январь, 2020 - 10:22

Привет всем читающим меня!

Начну с того, что зимы в моем родном городе с каждым годом становятся всё больше и больше похожи на... осень))) Поэтому возникает необходимость в теплых, зимних и при этом НЕПРОМОКАЕМЫХ сапожках. Хотя бы для ребёнка)) Сама я кое-как ещё перепрыгиваю через лужи на снежок, а вот сына я экипировала просто отлично - в сноубутсы REIMA Nefar Boots Khaki Green:

Сноубутсы Reima Nefar Boots Khaki Green

Я очень давно на них поглядывала, поэтому приобретение было особо радостным))
Приехали они ко мне из шведского интернет-магазина Babyshop.

Полная их цена - 36 евро.

С первого же взгляда видно, что сапоги идеальны для нашей слякотной зимы: нижняя их часть, от самой подошвы и до области щиколоток, полностью прорезиненная. Литая, такая воду не пропустит!

Выше щиколотки сапожки декорированы плотной тканью, с рисунком, издали напоминающим камуфляжную расцветку хаки.

На самом деле там не военный камуфляж, а какая-то стильная абстракция, но при этом они просто идеально смотрятся под куртку хаки. Как будто комплект, даже цветовая гамма совпала.

Ткань эта явно обработана какой-то влагоотталкивающей пропиткой, так как даже при попадании на нее брызг из лужи, она не напитывалась водой.

Сзади - светоотражающие элементы:

Никаких молний или липучек сапожки не имеют. Вверху - резиночка-затяжка. В первые пару дней мы ответственно ее растягивали, а потом затягивали после обувания, но быстро поняли, что и так отлично.

Ножка легко ныряет в сапожок, а потом так же легко снимается. Сапоги не падают и не болтаются! Моего сына можно назвать стройняшкой, поэтому есть подозрения, что для более пухлых детей они могут быть узковаты.

Мне нравится, что они прекрасно подходят как для заправленных внутрь джинсовые штанишек, так и для пухлых зимних брюк поверх.

Внутри - небольшой искусственный мех. Он покрывает всю внутреннюю часть сапожков.

Вынимающейся стельки там нет, но область для стопы тоже покрыта мехом. Конечно, он быстро притоптался. Можно при желании утеплить сапожки любой стелькой.

Размерная сетка, представленная на BABYSHOP, верная. Именно по ней я и ориентировалась при выборе сапог. Наш размер - это 31:

31 = 205 mm (по стельке)

Фактический размер обуви сына сейчас - 30. Получилось с запасом, как я и планировала. Хотя бы для того, чтобы можно было пододеть более толстый носочек и вставить стельку. Ну и чтобы до весны не вырос из них)

Несмотря на запас места внутрь, ребенку точно комфортно в них. Он бегает, прыгает и категорично отказывается обувать другие сапожки)))

А теперь самое интересное для мам - ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ!

Бренд REIMA теплоту своих изделий измеряет снежинками и на наших сапожках стоит 1 снежинка - это значит, они для оттепели и даже слякоти. Но зимней! Например, когда всё же холодновато, но снег решил таять и появились лужи.

Конечно, перед заказом я читала отзывы. Часто видела жалобу, что указание про зиму - это обман и сапоги на самом деле не зимние, а осенние. Но я-то в курсе того, что наша страна - просто огромна. Где-то в Норильске в январе -50 за окном , а в Краснодаре кусты зелёные, всё в листиках. Мой Курск где-то посередине находится и обычно зимой у нас тут температура от +5 до - 10. Это - наша зима и для нас это самые зимние сапоги! Так что REIMA с одной снежинкой - это теплая зима, как раз под наши температуры. Если у вас такая же зима - вы останетесь довольны. Если у вас холоднее, то берите их для осени))

Так что секрет удачной покупки обуви Рейма в данном случае - это правильное сопоставление своего региона со снежинками на этикетке.

Мы носили наши в промежутке от +5 до -6. Холоднее пока не было. Ножки всегда теплые, но при +3/+5 слегка влажные от пота. Нужно экспериментировать с носками. Заказала ему термоноски Chersa, их хвалят.
Но от луж эти сапоги точно мокрые не будут! Проверено)) Сын смело шагает по воде, как будто в резиновых.

Когда скользкий раскатанный лёд на дороге - скользят. Но меньше, чем мои)))

Итак, сноубутсы Reima Nefar Boots Khaki Green имеют ряд достоинств:

• они стильные
  • они идеальны для бОльшей части зимы в моём регионе по температурному режиму
  • они удобные
  • они не промокают в лужах
  • легко надеваются без помощи взрослых

А недостатков просто нет!

Вывод: не зря я их хотела! Сапоги REIMA оправдали все мои ожидания и очень понравились ребенку. Для зимней оттепели, слякоти и небольшого морозца - рекомендую!

Сноубутсы Reima Nefar Boots Khaki Green

Достоинства
  • Легко натягиваются на ножку
  • Не промокают
  • Ноги не мерзнут
  • Стильные
  • Удобные для ребёнка
Kapituрекомендует
Очень клёвые сапожки!!! Мне нравятся Smile
классные!
Симпатичные сапожки Smile
20.01.2020
Хорошие сапожки! Мой карапуз был бы очень доволен)
ожаю Райму, вашему сыночку очень классно Wink Love
20.01.2020
при попадании на нее брызг из лужи, она не напитывалась водой.
Вот это очень здорово! Покупала подобные сапожки дочке (Капику), верхняя часть сильно промокала. То есть сапоги получились на сухую погоду. А зачем тогда резиновая калоша нужна Big smile После этого поставила крест на всех сапожках такого типа, ну а теперь хочется Рейму попробовать Smile
21.01.2020
Вообще мой прям как тюлень в лужах не плещется)) Он по ним больше бродит, ну подпрыгнет пару раз... Может быть более безудержный ребёнок и смог бы их утопить полностью Big smile Но это не точно)) Для нас идеально)
Вау, какая круть!
20.01.2020
Зима вернись! Давно не было нормальной с морозами и с кучей снега. Отличные сноубутсы и качество на высоте.
21.01.2020
Погодите, ещё не март Big smile
20.01.2020
Эх, не для нашей Уральской зимы эти клевые сноубутсы придумали(((
21.01.2020
Уверена, для вас у Реймы тоже что-то найдётся)
20.01.2020
Какие классные! Тоже ищем что-то наподобие для слякотной погоды)
20.01.2020
Хорошая обувь ходить по слякоти. Как раз для такой недозимы, как в этом году.
21.01.2020
Точно, под наш нынешний климат создано)
Отличные сапожата! Выглядят очень стильно
21.01.2020
Классные сапожки! Вот уж действительно шведское качество!
21.01.2020
Смотрела на обувь Reima, но не взяла именно из-за того, что они на теплую зиму, а у нас дубак Exclamation Mark
21.01.2020
Самое то в такую погоду!)
Очень удобные сапожки
22.01.2020
У вас совсем теплая зима) Сапожки красивые и смотрятся на ножке хорошо)
22.01.2020
Классные сапожки, на ножке сидят просто идеально.
22.01.2020
Даже не подумала, что на ножке будут смотреться очень круто!
Шикарно, что они не промокают
24.01.2020
Классные!
25.01.2020
отличные сапожки) читаю про зиму и понимаю, что у нас точно такая же. Утром сегодня шел снег, а после обеда уже капает с крыши.
25.01.2020
Видно, что качество просто отличное
07.11.2020
Классный отзыв! Тоже сейчас присматриваю такие сапожки сыну на бебишоп.
01.03.2021
Классные очень 👍